财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

滨海县东坎街道2026年养老服务中心运营机构招标项目采购公告

2026年09月02日 17:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称滨海县东坎街道2026年养老服务中心运营机构招标项目
品目

其他服务

采购单位东坎街道办事处本级
行政区域滨海县公告时间2026年09月02日 17:02
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点“苏采云”系统内
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点滨海县育才路166号(政务服务中心3层北侧)开标一室
预算金额¥196.040000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人顾女士
项目联系电话19951333439
采购单位东坎街道办事处本级
采购单位地址滨海县幸福路1号
采购单位联系方式13851118310
代理机构名称江苏宏厚项目管理有限公司
代理机构地址盐城市滨海县坎北街道响坎路7号滨海县农副产品批发市场10楼07室
代理机构联系方式顾女士

项目概况

滨海县东坎街道2026年养老服务中心运营机构招标项目 JSZC-320922-HHXX-G2026-0007 招标项目的潜在投标人应在“苏采云”系统内 获取招标文件,并于2026-09-23 09:00 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320922-HHXX-G2026-0007

项目名称:滨海县东坎街道2026年养老服务中心运营机构招标项目

预算金额:196.040000万元

最高限价(如有):196.04万元。目前在院人数53人,其中自理、轻度失能特困人员20人,中度失能特困8人,重度失能、完全失能特困人员25人。评定为自理、轻度失能特困人员入住综合单价最高限价2000元/人/月;评定为中度失能特困人员入住,综合单价最高限价2400元/人/月;评定为重度失能、完全失能特困人员入住,综合单价最高限价3000元/人/月。(投标人的投标总价和单价均不得超出最高限价,否则作无效标书处理。投标时按照预测入住人数进行报价,结算时,按实际入住人数计算,单价执行中标的对应单价)

采购需求:

滨海县东坎街道养老服务中心位于滨海县东坎街道境内,床位约94张。机构为街道失能(失智)特困人员定点照护机构,承担东坎街道特困人员集中供养职能,同时也无条件接收全县有入住意愿的特困人员,在满足特困人员集中供养基础上,富余床位可收住社会人员。详细内容见本招标文件第四章。

合同履行期限:1 年

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。

2.上一年度的财务状况报告(至少提供资产负债表、利润表、现金流量表,投标人成立不满一年无需提供)。

3.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。

4.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交响应文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。)。

5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

6.在“信用中国”网站查询,无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。(响应文件中无需提供证明材料)

7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

1.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实小微型企业、残疾人福利性单位及监狱企业扶持等相关政府采购政策。对符合(财库[2020]46号)规定的小微企业报价给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。参加政府采购活动的小微企业如实提供《中小企业声明函》

(三)本项目的特定资格要求:

1.不接受联合体参与投标。

三、获取招标文件

时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日

地点:“苏采云”系统内

方式:“苏采云”系统内免费下载(供应商必须在苏采云系统中获取采购文件,方能参与政府采购项目)

售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-23 09:00 (北京时间)

地点:苏采云系统

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:东坎街道办事处本级

单位地址:滨海县幸福路1号

联系人:耿先生

联系电话:13851118310

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏宏厚项目管理有限公司

单位地址:江苏滨海县大学生创业园服务中心5楼

联系人:周女士

联系电话:19951333439

3.项目联系方式

项目联系人:周女士

电话:19951333439



附件:JSZC-320922-HHXX-G2026-0007采购文件.doc