古柏街道2026年道路保洁采购公告
2026年09月02日 17:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 古柏街道2026年道路保洁 | ||
| 品目 | 其他服务 | ||
| 采购单位 | 南京市高淳区人民政府古柏街道办事处 | ||
| 行政区域 | 高淳区 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:04 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 江苏政府采购网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 14:00 | ||
| 开标地点 | 网上开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥1668.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李梦霞 | ||
| 项目联系电话 | 15951036621 | ||
| 采购单位 | 南京市高淳区人民政府古柏街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 南京市高淳区古柏街道韩村集镇镇兴路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18905148093 | ||
| 代理机构名称 | 南京汇诚工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市高淳区固城湖南路51号 | ||
| 代理机构联系方式 | 李梦霞 | ||
项目概况 古柏街道2026年道路保洁 JSZC-320118-NJDD-G2026-0002 招标项目的潜在投标人应在江苏政府采购网 获取招标文件,并于2026-09-23 14:00 (北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320118-NJDD-G2026-0002
项目名称:古柏街道2026年道路保洁
预算金额:1668.000000万元(采购包1:358.000000万元;采购包2:333.000000万元;采购包3:327.000000万元;采购包4:327.000000万元;采购包5:323.000000万元)
最高限价(如有):包1、358万元、包2、333万元、包3、327万元、包4、327万元、包5、323万元 (供应商报价超过最高限价的,作无效标处理。)
采购需求:
详见招标文件
合同履行期限:一年
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:提供供应商信用承诺书(格式见第六章投标文件格式)
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1
1.无,本项目不属于专门面向中小企业采购项目,执行价格扣除优惠政策。
采购包2
1.无,本项目不属于专门面向中小企业采购项目,执行价格扣除优惠政策。
采购包3
1.无,本项目不属于专门面向中小企业采购项目,执行价格扣除优惠政策。
采购包4
1.无,本项目不属于专门面向中小企业采购项目,执行价格扣除优惠政策。
采购包5
1.无,本项目不属于专门面向中小企业采购项目,执行价格扣除优惠政策。
(三)本项目的特定资格要求:
采购包1
1.无
采购包2
1.无
采购包3
1.无
采购包4
1.无
采购包5
1.无
三、获取招标文件
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:江苏政府采购网
方式:网上下载
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-23 14:00 (北京时间)
地点:江苏省政府采购交易系统(以下简称“苏采云系统”)网上开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
6.1本项目不收取投标保证金。
6.2本公告在“江苏政府采购网”(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)发布,敬请各投标人关注。
6.3采购项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展
(2)政府采购支持监狱企业发展
(3)政府采购促进残疾人就业
(4)政府采购鼓励采购节能环保产品
6.4政府采购信用承诺
(1)根据《关于在政府采购活动中推行信用承诺制的通知》宁财购通〔2021〕5号规定,参加南京地区政府采购活动的供应商,应以书面形式向采购人或政府采购代理机构作出信用承诺。详见第六章附件四《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》,由法定代表人签字并盖单位公章,随投标文件一并递交。未按要求提供《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》则该供应商投标文件按无效投标处理。
(2)在政府采购资格审查环节,供应商只需提供书面《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》,即可替代《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定所涉及的证明材料。
(3)供应商在中标(成交)后,应按招标文件要求,将上述由信用承诺书替代的证明材料提交采购人或采购代理机构核验。经核验无误后,由采购人或采购代理机构发出中标(成交)通知书。
(4)供应商对信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。如作出虚假信用承诺,视同为“提供虚假材料谋取中标、成交”的违法行为。
(5)其中不适用信用承诺的情形:
(一)供应商被列入严重失信主体名单;
(二)被相关监督部门作出行政处罚且尚处在处罚有效期内;
(三)其他法律、行政法规规定的不适用信用承诺的情形。
6.5 全程电子化招标
(1)本次采购采用“苏采云”政府采购交易系统,招标、投标、评标和中标结果发布全程电子化,开标方式为不见面开标。
(2)供应商通过登录“苏采云”系统(http://jszfcg.jsczt.cn/)参与政府采购项目,需要办理江苏省政府采购数字证书及电子签章,具体详见“苏采云”系统登录页“新CA办理指南”。供应商按《苏采云系统供应商操作手册》(以下简称“操作手册”)(http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html)进行注册,并制作上传电子投标文件。如供应商未按要求操作,由此所产生的风险由供应商自行承担。
(3)请供应商在开标前按要求登录“苏采云”系统内的江苏省政府采购一体化不见面开标(采购)大厅,按系统流程开标解密,必要时请准备好耳麦和摄像设备。因供应商网络与电源不稳定、设备发生故障等自身原因,导致开标、投标失败的,由供应商自行承担其后果。
(4)有关本次招标的事项若存在变动或修改,请及时关注“江苏政府采购网”(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)更正公告。
(5)远程不见面开标大厅系统问题可咨询“苏彩云”系统客服热线(“苏采云”南京地区客服热线025-83633744、025-83633743)、(政务CA技术咨询服务电话400-608-6099)。
6.6本次招标项目共分为五个包,投标单位可同时参加本项目五个包的投标,但同一投标单位只能中其中一个包,开标、评标、中标的顺序为:包1、包2、包3、包4、包5,按评标顺序,在被推荐为第一中标候选人后,后续标段评标中,不再推选为第一中标候选人,但其有效报价仍参与后续标段的评审。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购包1、采购包2、采购包3、采购包4、采购包5
单位名称:南京市高淳区人民政府古柏街道办事处
单位地址:南京市高淳区古柏街道韩村集镇镇兴路8号
联系人:杨于合
联系电话:18905148093
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:南京汇诚工程管理有限公司
单位地址:南京市高淳区固城湖南路51号
联系人:李梦霞
联系电话:15951036621
3.项目联系方式
项目联系人:李梦霞
电话:15951036621
附件:JSZC-320118-NJDD-G2026-0002采购文件.doc