广西友有招标代理有限公司关于白山镇肉牛产业链建设项目的公开招标公告
2026年09月02日 17:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 白山镇肉牛产业链建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 马山县白山镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:06 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月23日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn) | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 13:00 | ||
| 开标地点 | 广西政府采购云平台电子开标大厅开标 | ||
| 预算金额 | ¥300.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 庞柔 | ||
| 项目联系电话 | 0771-8075176 | ||
| 采购单位 | 马山县白山镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 马山县白山镇银峰大道208号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0771-6822231 | ||
| 代理机构名称 | 广西友有招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒名都写字楼b栋6层04号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0771-8075176 | ||
项目概况
白山镇肉牛产业链建设项目招标项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)获取招标文件,并于 2026年09月23日 13:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:NNZC2026-G1-240154-YYZB
项目名称:白山镇肉牛产业链建设项目
预算总金额(元):3000000
采购需求:
标项名称:白山镇肉牛产业链建设项目
数量:1
预算金额(元):3000000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购生产牛肉丸等自动化生产线及配套设备设施,如需进一步了解详细内容,详见招标文件。
最高限价(元):3000000
合同履约期限:自合同签订之日起90日内安装调试完毕并交付使用。
本标项(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购的项目(供应商所提供产品制造商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位)
3.本项目的特定资格要求:分标1:无
三、获取招标文件
时间:/至2026年09月23日 ,每天上午00:00:00至12:00:00 ,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)
方式:网上下载。本项目不发放纸质文件,供应商可自行在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)下载招标文件(操作路径:登录广西政府采购云平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子投标文件制作需要基于广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取的招标文件编制。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 13:00(北京时间)
投标地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)
开标时间:2026年09月23日 13:00
开标地点:广西政府采购云平台电子开标大厅开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标保证金:本项目不收取投标保证金。
2.采购意向公开链接:
http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/site/detail?categoryCode=ZcyAnnouncement&parentId=66485&articleId=0z/814VhIS4juIJzQNeALg==
3.网上查询地址:中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西•南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)。
4.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
5.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
6.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:马山县白山镇人民政府
地 址:马山县白山镇银峰大道208号
项目联系人:韦春如
项目联系方式:0771-6822231
2.采购代理机构信息
名 称:广西友有招标代理有限公司
地 址:南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒名都写字楼b栋6层04号
项目联系人:庞柔
项目联系方式:0771-8075176
附件信息:
177.6K