肇庆高新区中心人民医院项目医疗设备器械(第3批)--运动平板机等医疗设备招标公告
2026年09月02日 17:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 肇庆高新区中心人民医院项目医疗设备器械(第3批)--运动平板机等医疗设备 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 肇庆高新技术产业开发区卫生健康服务中心 | ||
| 行政区域 | 肇庆市 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:06 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/ | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 10:00 | ||
| 开标地点 | 广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/ | ||
| 预算金额 | ¥479.640000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴女士 | ||
| 项目联系电话 | 0758-2323000 | ||
| 采购单位 | 肇庆高新技术产业开发区卫生健康服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 广东省肇庆市高新区北江大道18号富民大厦6楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0758-3639763 | ||
| 代理机构名称 | 广东远东招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省肇庆市端州区信安三路3号敏捷广场六期F塔(西塔)1021室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0758-2323000 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 肇庆市政府采购信用评价指标体系(采购代理机构).docx | ||
| 附件2 | 政府采购委托代理协议.pdf | ||
| 附件3 | 肇庆高新区中心人民医院项目医疗设备器械(第3批)--运动平板机等医疗设备招标文件(2026090201).zip | ||
| 附件4 | 资格条件承诺函.docx | ||
项目概况
肇庆高新区中心人民医院项目医疗设备器械(第3批)--运动平板机等医疗设备招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于 2026年09月23日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GDYD260735
项目名称:肇庆高新区中心人民医院项目医疗设备器械(第3批)--运动平板机等医疗设备
采购方式:公开招标
预算金额:4,796,400.00元
采购需求:
采购包1(肇庆高新区中心人民医院项目医疗设备器械(第3批)--运动平板机等医疗设备):
采购包预算金额:4,796,400.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 动态心电记录器 | 7(台) | 详见采购文件 | 243,800.00 | - |
| 1-2 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 动态心电分析系统 | 1(台) | 详见采购文件 | 29,900.00 | - |
| 1-3 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 动态血压监测仪 | 3(台) | 详见采购文件 | 104,500.00 | - |
| 1-4 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 动态血压分析系统 | 1(台) | 详见采购文件 | 19,800.00 | - |
| 1-5 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 18导联心电工作站 | 1(台) | 详见采购文件 | 79,200.00 | - |
| 1-6 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 运动平板机 | 1(台) | 详见采购文件 | 348,300.00 | - |
| 1-7 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 心电工作站 | 3(台) | 详见采购文件 | 149,300.00 | - |
| 1-8 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 心电信息管理系统 | 1(台) | 详见采购文件 | 248,800.00 | - |
| 1-9 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 12导联心电图机 | 20(台) | 详见采购文件 | 696,500.00 | - |
| 1-10 | 病房护理及医院设备 | 双通道微量注射泵 | 80(台) | 详见采购文件 | 396,000.00 | - |
| 1-11 | 病房护理及医院设备 | 输液泵 | 30(台) | 详见采购文件 | 178,200.00 | - |
| 1-12 | 病房护理及医院设备 | 胰岛素泵 | 5(台) | 详见采购文件 | 99,000.00 | - |
| 1-13 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 生命体征监测仪(查房机) | 6(台) | 详见采购文件 | 89,100.00 | - |
| 1-14 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 病人监护仪 | 50(台) | 详见采购文件 | 990,000.00 | - |
| 1-15 | 急救和生命支持设备 | AED(自动体外除颤仪) | 3(台) | 详见采购文件 | 59,400.00 | - |
| 1-16 | 急救和生命支持设备 | 除颤监护仪 | 10(台) | 详见采购文件 | 396,000.00 | - |
| 1-17 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 电子血压计 | 24(台) | 详见采购文件 | 14,300.00 | - |
| 1-18 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 医用全自动电子血压计 | 5(台) | 详见采购文件 | 108,900.00 | - |
| 1-19 | 医用低温、冷疗设备 | 医用冷藏箱(≥180L) | 20(台) | 详见采购文件 | 128,700.00 | - |
| 1-20 | 医用低温、冷疗设备 | 医用冷藏箱(≥300L) | 6(台) | 详见采购文件 | 47,400.00 | - |
| 1-21 | 医用低温、冷疗设备 | 医用冷藏箱(≥1000L) | 3(台) | 详见采购文件 | 89,100.00 | - |
| 1-22 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 空气波压力治疗仪 | 8(台) | 详见采购文件 | 118,800.00 | - |
| 1-23 | 其他医疗设备 | 超声波身高体重测量仪 | 10(台) | 详见采购文件 | 44,600.00 | - |
| 1-24 | 病房护理及医院设备 | 电动吸引器 | 2(台) | 详见采购文件 | 3,000.00 | - |
| 1-25 | 医用低温、冷疗设备 | 医用恒温箱(≥280L) | 2(台) | 详见采购文件 | 69,700.00 | - |
| 1-26 | 医用低温、冷疗设备 | 医用冷藏箱(产科)(≥300L) | 2(台) | 详见采购文件 | 15,800.00 | - |
| 1-27 | 消毒灭菌设备及器具 | 床单位消毒器 | 2(台) | 详见采购文件 | 19,900.00 | - |
| 1-28 | 医用低温、冷疗设备 | 血液运输箱 | 2(台) | 详见采购文件 | 2,400.00 | - |
| 1-29 | 急救和生命支持设备 | 呼吸复苏囊(不同规格) | 10(台) | 详见采购文件 | 6,000.00 | - |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订之日起至所约定的全部义务履行完毕之日止
二、申请人的资格要求:
1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标人提供以下其中一项有效材料即可:1、填写完整并加盖公章的《资格条件承诺函》,详见招标公告附件;2、提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标人提供以下其中一项有效材料即可:1、填写完整并加盖公章的《资格条件承诺函》,详见招标公告附件;2、提供2025年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:投标人提供以下其中一项有效材料即可:1、填写完整并加盖公章的《资格条件承诺函》,详见招标公告附件;2、按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:投标人提供以下其中一项有效材料即可:1、填写完整并加盖公章的《资格条件承诺函》,详见招标公告附件;2、参照投标(报价)函相关承诺格式内容。备注:重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1(肇庆高新区中心人民医院项目医疗设备器械(第3批)--运动平板机等医疗设备)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本合同包不属于专门面向中小企业采购的项目。(本采购包行业为:工业)。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1(肇庆高新区中心人民医院项目医疗设备器械(第3批)--运动平板机等医疗设备)特定资格要求如下:
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参与本项目投标(响应)【投标函相关承诺要求内容】。
(2)投标人未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以采购代理机构或采购人于资格审查时在上述网站查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录。同时对信用信息查询记录和证据截图存档。如相关失信记录已失效,投标人须提供相关证明资料)。
(3)如投标人为所投产品的生产企业:所投产品为第二、三类医疗器械,提供监督管理部门签发的有效的《医疗器械生产许可证》扫描件;所投产品为第一类医疗器械,提供有效的《医疗器械生产备案凭证》扫描件,或承诺供货前提供有效的《医疗器械生产备案凭证》复印件(提供承诺书,不提供视为不响应)。如投标人为经营企业:所投产品为第三类医疗器械,提供监督管理部门签发的有效的《医疗器械经营许可证》扫描件;所投产品为第二类医疗器械,提供有效的《第二类医疗器械经营备案凭证》扫描件或承诺中标后办理医疗器械经营备案凭证的承诺函。
(4)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月02日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月23日 10时00分00秒 (北京时间)
递交文件地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
开标地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。
4.本次招投标活动无需交纳投标保证金。
5.远程开标提醒:
(1)由云平台进行自动在线签到及在线解密,不需要委派代表前往开标/唱价现场,不需要到现场提交纸质或电子光盘投标/报价文件。
(2)开标/唱价时,供应商应当使用编制本项目(采购包)电子投标/报价文件时加密所用数字证书开始解密,解密时限为主持人开启远程解密起30分钟内完成,投标/报价人不按要求进行解密,视为无效投标/报价。
(3)云平台操作过程中如有相关问题可通过广东省政府采购网(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/)下载操作手册查询,或通过云平台公布的在线客服、微信/QQ群、专线电话等方式咨询。
(4)请投标/报价人按“远程开标”有关要求,在投标/报价截止时间前上传加密的电子投标/报价文件,未按要求上传的将视为自动放弃投标/报价。
(5)在开标/唱价截止时间前,请各投标/报价人核实并确认填写授权代表的姓名与手机号码,若因填写的授权代表信息有误而导致的不良后果,由供应商自行承担。
6.获取文件的单位均被视为已充分理解本公告的有关要求,采购人及招标代理机构均无责任承担其是否符合合格投标人条件而引起的一切后果。
7.根据《肇庆市财政局关于进一步加强政府采购信用评价工作的通知》(肇财采购〔2023〕26号)的文件精神,请参加本项目投标的供应商下载本公告附件《肇庆市政府采购信用评价指标体系(采购代理机构)》,在评价人处填写单位名称,并在第1项至第3项的评价指标填写评分且在最后填写总分,打印后于单位名称上加盖公章,扫描件请随投标文件提交当天发送至邮箱:yd2323000@163.com
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:肇庆高新技术产业开发区卫生健康服务中心
地 址:广东省肇庆市高新区北江大道18号富民大厦6楼
联系方式:0758-3639763
2.采购代理机构信息
名 称:广东远东招标代理有限公司
地 址:广东省肇庆市端州区信安三路3号敏捷广场六期F塔(西塔)1021室
联系方式:0758-2323000
3.项目联系方式
项目联系人:吴女士
电 话:0758-2323000
广东远东招标代理有限公司
2026年09月02日