财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

常州市新北区三井街道办事处2026年新北区三井街道高新技术企业申请费用损失保险服务项目公开招标公告

2026年09月02日 17:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年新北区三井街道高新技术企业申请费用损失保险服务
品目

其他商业保险服务

采购单位常州市新北区三井街道办事处
行政区域新北区公告时间2026年09月02日 17:06
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政府采购一体化平台“苏采云”
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点“苏采云”
预算金额¥130.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱丹俊
项目联系电话0519-85581855
采购单位常州市新北区三井街道办事处
采购单位地址常州市新北区通江中路8号
采购单位联系方式13906116798
代理机构名称江苏中冠工程咨询有限公司
代理机构地址常州市新北区龙锦路1259-2号1113室
代理机构联系方式朱丹俊

项目概况

2026年新北区三井街道高新技术企业申请费用损失保险服务 JSZC-320411008-JSZG-G2026-0049 招标项目的潜在投标人应在政府采购一体化平台“苏采云” 获取招标文件,并于2026-09-23 09:00 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320411008-JSZG-G2026-0049

项目名称:2026年新北区三井街道高新技术企业申请费用损失保险服务

预算金额:130.000000万元

最高限价(如有):本项目采用固定单价形式报价,最高限价单价为8000元/家

采购需求:

本项目为2026年新北区三井街道高新技术企业申请费用损失保险服务项目。本项目保险范围包含在合同履行期间内,被保险人或其委托的代理机构为被保险人进行高新技术企业申请,因不符合《高新技术企业认定管理办法》关于企业创新能力评价(以《高新技术企业认定管理工作指引》关于企业创新能力评价的认定要求为准)应达到相应要求的规定,导致被保险人不能被认定为高新技术企业的,对于申请高新技术企业所产生的代理费用、专项审计费用和其他本保险单中载明的与申请高新技术企业有关的必要的、合理的费用,投标人按照本保险合同的约定负责赔偿;并为被保险人提供全方位的保前咨询、保中辅导、保后理赔服务的全周期服务保障。具体详见招标文件,详见“第五章 采购需求”。

合同履行期限:自合同签订之日起一年。

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.以及下列情形:1.1未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;1.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

1.中小企业政策

本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

2.其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无

(三)本项目的特定资格要求:

1.本项目是否接受分支机构参与投标:■是 □否;

2.本项目是否属于政府购买服务:

■否

□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;

3.其他特定资格要求:

(1)投标人必须是经中国银行保险监督管理委员会批准的、具有开展本项目保险业务资格的保险公司(提供保险监督管理机构颁发的《保险许可证》);

(2)同一保险集团公司的不同分公司,不得同时参加本项目投标,否则为无效投标。

三、获取招标文件

时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日

地点:政府采购一体化平台“苏采云”

方式:供应商持CA数字认证证书登录政府采购一体化平台“苏采云”(http://jszfcg.jscz.gov.cn/jszc/login)获取电子版招标文件

售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-23 09:00 (北京时间)

地点:本项目采用不见面交易方式,无需到现场提交,投标人登录政府采购一体化平台“苏采云”供应商端,通过系统在线提交电子投标文件

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:无。

2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习政府采购一体化平台“苏采云”发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行政府采购一体化平台“苏采云”注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。

技术支持服务热线0519-85588210

CA认证证书办理(可邮寄)联系电话:0519 85588120

2.1办理CA认证证书

供应商登录政府采购一体化平台“苏采云”“新CA办理指南”,按照程序要求办理。

2.2注册

供应商登录政府采购一体化平台“苏采云”下载“用户注册”查阅后进行自助注册。

2.3控件、客户端下载

供应商登录政府采购一体化平台“苏采云”下载“驱动下载”,安装驱动。

2.4获取电子招标文件

供应商持CA数字认证证书登录政府采购一体化平台“苏采云”获取电子招标文件。未在规定期限内通过政府采购一体化平台“苏采云”获取招标文件的投标无效。

2.5编制电子投标文件

供应商应使用电子投标文件制作客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。

2.6提交电子投标文件

供应商应于投标截止时间前在政府采购一体化平台“苏采云”提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。

2.7电子开标

供应商使用CA认证证书登录政府采购一体化平台“苏采云”进行电子化不见面开标。

2.8注意事项

供应商在开标前应当使用“验证CA”功能验证本地计算机的控件环境是否正常,并且在开标、评审过程中不可随意更换计算机,必须使用验证成功的计算机进行操作,否则造成相应后果由投标人自行承担。

3.关于常州市中小企业政府采购信用融资:

根据《常州市财政局中国人民银行常州市中心支行关于进一步推进政府采购信用融资工作的通知》(常财购〔2021〕13号)等有关文件精神,我市实行政府采购信用融资,将信用作为政策工具引入政府采购领域,金融机构根据政府采购项目中标通知书或中标合同,为中标中小企业供应商提供相应额度贷款的融资模式。申请条件及操作流程等事项详见该文件相关内容或者常州市政府采购网--政采融资平台栏目。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:常州市新北区三井街道办事处

单位地址:常州市新北区通江中路8号

联系人:王先生

联系电话:0519-85802891

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏中冠工程咨询有限公司

单位地址:常州市新北区龙锦路1259-2号9楼

联系人:朱先生

联系电话:0519-85581855

3.项目联系方式

项目联系人:朱先生

电话:0519-85581855



附件:JSZC-320411008-JSZG-G2026-0049采购文件.doc