财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

内乡县农业生态与资源保护站内乡县2026年农作物秸秆综合利用秋季秸秆机械深耕还田项目-公开招标公告

2026年09月02日 17:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称内乡县农业生态与资源保护站内乡县2026年农作物秸秆综合利用秋季秸秆机械深耕还田项目
品目

采购单位内乡县农业生态与资源保护站
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 17:06
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点《全国公共资源交易平台(河南省﹒南阳内乡分平台)》电子交易平台
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点采用网上不见面方式开标,投标人无需前往现场参与投标。投标企业登录南阳市公共资源交易中心网站,按照下载专区中操作手册的要求,提前做好相关准备工作。网上不见面开标大厅网址 https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/nanyang/login.html
预算金额¥250.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘瑞
项目联系电话17698811823
采购单位内乡县农业生态与资源保护站
采购单位地址内乡县范蠡大街南十八巷2号
采购单位联系方式15038703574
代理机构名称南阳慧佳项目咨询管理有限公司
代理机构地址南阳市卧龙区梅溪街道八一路与工业路交叉口梅溪新村1511室
代理机构联系方式17698811823
附件:
附件1秋季秸秆机械深耕还田项目招标文件定稿.pdf
附件2公告扫描件.pdf
公告内容文档

项目概况

内乡县农业生态与资源保护站内乡县2026年农作物秸秆综合利用秋季秸秆机械深耕还田项目招标项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省﹒南阳内乡分平台)》电子交易平台获取招标文件,并于2026年09月23日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:内乡政采公开-2026-43
2、项目名称:内乡县农业生态与资源保护站内乡县2026年农作物秸秆综合利用秋季秸秆机械深耕还田项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:2,500,000.00元
最高限价:2500000元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 内乡政采公开-2026-43-1 内乡县农业生态与资源保护站内乡县2026年农作物秸秆综合利用秋季秸秆机械深耕还田项目1标段 800000 800000 800000 ,其中小微企业采购金额:800000
2 内乡政采公开-2026-43-2 内乡县农业生态与资源保护站内乡县2026年农作物秸秆综合利用秋季秸秆机械深耕还田项目2标段 600000 600000 600000 ,其中小微企业采购金额:600000
3 内乡政采公开-2026-43-3 内乡县农业生态与资源保护站内乡县2026年农作物秸秆综合利用秋季秸秆机械深耕还田项目3标段 550000 550000 550000 ,其中小微企业采购金额:550000
4 内乡政采公开-2026-43-4 内乡县农业生态与资源保护站内乡县2026年农作物秸秆综合利用秋季秸秆机械深耕还田项目4标段 550000 550000 550000 ,其中小微企业采购金额:550000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
(1)采购内容:秋季秸秆机械深耕还田作业服务(详见招标文件)。
(2)标段划分:本项目分为4个标段;
第1标段:灌涨镇1.6万亩
第2标段:师岗镇1.2万亩
第3标段:王店镇、马山口镇1.1万亩
第4标段:赵店乡、赤眉镇、湍东镇、瓦亭镇1.1万亩
(3)资金来源:财政资金,已落实;
(4)质量要求:符合国家、地方相关规范及要求,达到合格及以上标准;
(5)服务期限:合同签订后60日历天;
(6)服务地点:采购人指定地点
6、合同履行期限:合同签订后60日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/微企业承接。
3、本项目的特定资格要求
3.1.注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力;
3.2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3.4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3.5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3.6.按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标。投标人需提供规范的信用报告和《无行贿犯罪记录承诺函》,信用报告应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载。在河南省注册的市场主体仅需提供规范的《无违法违规记录证明版专项信用报告》,无需提供《无行贿犯罪记录承诺函》,专项信用报告应通过“信用河南 ”网站(https://credit.henan.gov.cn)下载。上述信用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前10日内。
3.7.遵守国家有关法律、法规、规章。
三、获取招标文件
1.时间:2026年09月03日 至 2026年09月09日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒南阳内乡分平台)》电子交易平台
3.方式:潜在供应商自行登录全国公共资源交易平台(河南省﹒南阳内乡分平台)电子交易平台(http://ggzy jy zx.n eixiangxian.gov.cn/)从下面“交易平台登录 ”下载招标文件(*.nyzf 格式)及资料。若因为自身原因错过文件下载时间,造成损失由潜在投标人自行承担。(操作过程中,请务必保持CA证书在电脑端的正常接入)
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2026年09月23日09时00分(北京时间)
2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒南阳内乡分平台)》电子交易平台
五、开标时间及地点
1.时间:2026年09月23日09时00分(北京时间)
2.地点:采用网上不见面方式开标,投标人无需前往现场参与投标。投标企业登录南阳市公共资源交易中心网站,按照下载专区中操作手册的要求,提前做好相关准备工作。网上不见面开标大厅网址 https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/nanyang/login.html
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省.南阳内乡分平台)》上发布, 招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
1、企业主体库注册
本项目只接受南阳市公共资源电子交易平台中已加入企业主体库的企业投标,未入库的投标人请及时办理入库手续。入库办理请参见南阳市公共资源交易中心网站 ( http s://ggzy jy.nanyang.gov.cn)下载专区《主体库申报操作手册》, 企业办理主体库不收取任何费用,不需携带原件到南阳市公共资源交易中心进行审核。因未及时办理入库手续导致无法投标的,责任自负。主体库注册过程无需人工审核,所有资料提交后即可备案通过,并对外网公示。
2、办理标证通数字证书/CA锁数字证书
投标企业须先办理标证通数字证书或CA数字证书实体锁之后,凭其完成企业主体库注册后,方可在网上办理招投标相关业务。标证通数字证书/CA锁数字证书办理请参见南阳市公共资源交易中心网站交易主体登录页面相关引导内容。
3、因投标人无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流,严重问题可拨打技术支持电话0512-58188538。
4、不见面开标过程中,如供应商准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该供应商自动放弃投标(30分钟内)。
5、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
6、监督部门:内乡县财政局政府采购监督管理办公室
地 址:内乡县城关镇县衙西路228号
联系电话:0377-65350901
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:内乡县农业生态与资源保护站
地址:内乡县范蠡大街南十八巷2号
联系人:郭多
联系方式:15038703574
2.采购代理机构信息(如有)
名称:南阳慧佳项目咨询管理有限公司
地址:南阳市卧龙区梅溪街道八一路与工业路交叉口梅溪新村1511室
联系人:刘瑞
联系方式:17698811823
3.项目联系方式
项目联系人:刘瑞
联系方式:17698811823