2026年免费基本避孕药具采购公开招标公告
2026年09月02日 17:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年免费基本避孕药具采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省卫生健康委员会机关 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:12 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:00 | ||
| 开标地点 | 山西省太原市小店区平阳路119号鸿富综合楼26层开标一室 | ||
| 预算金额 | ¥150.800000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 许晶、冀丽丽、王建红、姜婷、张钦 | ||
| 项目联系电话 | 0351-7285300 | ||
| 采购单位 | 山西省卫生健康委员会机关 | ||
| 采购单位地址 | 太原市杏花岭区建设北路99号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-3580332 | ||
| 代理机构名称 | 山西海通建设项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市小店区平阳路119号鸿富综合楼26层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-7285300 | ||
项目概况
2026年免费基本避孕药具采购招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月24日 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1499002026AGK02704
项目名称:2026年免费基本避孕药具采购
预算金额(元):1508000
最高限价(元):356000,492000,660000
采购需求:
标项一
标项名称: 去氧孕烯炔雌醇片
数量:
预算金额(元):356000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 所供应的货物必须符合国家的强制性标准。详细技术需求见招标文件正文商务、技术要求。
备注:
标项二
标项名称: 壬苯醇醚栓(10粒/盒)
数量:
预算金额(元):492000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 所供应的货物必须符合国家的强制性标准。详细技术需求见招标文件正文商务、技术要求。
备注:
标项三
标项名称: 壬苯醇醚膜(1片/袋*10袋/盒)
数量:
预算金额(元):660000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 所供应的货物必须符合国家的强制性标准。详细技术需求见招标文件正文商务、技术要求。
备注:
合同履约期限:包 1、2、3,合同签订之日起60日历天内将货物交付到指定地点。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1、2、3:本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策)。
3.本项目的特定资格要求:
【包1、2、3】
投标产品如属于医疗器械的须具有医疗器械生产/经营许可证、医疗器械注册证;如属于药品的须具有药品生产/经营许可证、药品注册证。
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月24日 09:00
开标地点:山西省太原市小店区平阳路119号鸿富综合楼26层开标一室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标人须按照中国政府采购网山西分网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)办事指南-下载专区的《山西-入驻与配置操作指南-供应商》《CA申领办理》《CA管理操作指南—CA登录》等相关操作指南进行投标。
2.开标时投标人远程解密投标文件。
3.潜在投标人对招标公告有异议时,应当在法律、法规规定的期限内,通过山西政府采购平台“项目质疑管理”栏向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
监督部门:山西省财政厅政府采购管理处,监督电话:0351-4123278。
4.针对本项目同一采购程序环节的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 以本项目各包中标(成交)金额为计费依据,采购代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件的规定收取。
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省卫生健康委员会机关
地 址:太原市杏花岭区建设北路99号
联系方式:0351-3580332
2.采购代理机构信息
名 称: 山西海通建设项目管理咨询有限公司
地 址:太原市小店区平阳路119号鸿富综合楼26层
联系方式:0351-7285300
3.采购代理机构信息
项目联系人: 许晶、冀丽丽、王建红、姜婷、张钦
电 话:0351-7285300
附件信息: