繁昌经开区绿化养护服务项目招标公告
2026年09月02日 17:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 繁昌经开区绿化养护服务项目 | ||
| 品目 | 服务/公共设施管理服务/园林绿化管理服务 | ||
| 采购单位 | 安徽省繁昌经济开发区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:11 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 芜湖市公共资源交易网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:15 | ||
| 开标地点 | 芜湖市公共资源交易中心芜湖市开标一室(小)(不见面) | ||
| 预算金额 | ¥689.600026万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 夏明 | ||
| 项目联系电话 | 18226716202 | ||
| 采购单位 | 安徽省繁昌经济开发区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 芜湖市繁昌经济开发区(银河大道1号) | ||
| 采购单位联系方式 | 13866852253 | ||
| 代理机构名称 | 安徽邦大工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 芜湖市无为市无城镇濡须路1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13956669959 | ||
项目概况
繁昌经开区绿化养护服务项目招标项目的潜在投标人应在芜湖市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2026年9月23日9点15分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:WH10CG2026FW0070(政府采购任务书编号:FS34022220260249号)
项目名称:繁昌经开区绿化养护服务项目
预算金额:6896000.26元/年
最高限价:6896000.26元/年
采购需求:对经开区辖区内25条市政道路的绿化进行市场化养护服务进行招标,一类养护面积约为558513.5平方米,二类养护面积约为368770.58平方米,合计养护面积927302.08平方米。含0.5万平方米麦冬种植,1万平方米草皮种植及2万平方米草籽种植(根据实际发生结算)。
合同履行期限:三年(1+1+1),合同一年一签
本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购项目要求供应商将采购项目中不低于40%(其中分包给小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的不低于70%)分包给一家或者多家中小企业;如果供应商本身提供所有服务均由中小企业承接,视同符合了相关资格条件
组成联合体或者接受分包合同的中小企业与联合体内其他企业、分包企业之间不得存在直接控股、管理关系。
3.本项目的特定资格要求:
信用要求:截至提交投标文件截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过
(1)被人民法院列入失信被执行人名单的
(2)被税务机关列入重大税收违法失信主体名单的
(3)被财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的
(4)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单的
注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。供应商为联合体的,对供应商的要求视同对联合体成员的要求。
三、获取招标文件
时间:2026年9月3日至2026年9月9日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:芜湖市公共资源交易中心网站。
方式:凡有意参加投标者,请于获取时间内登录芜湖市公共资源交易平台查阅并获取招标文件。登录前须持有与芜湖市公共资源交易平台兼容的数字证书,详情参见芜湖市公共资源交易中心网站-服务指南-CA数字证书及电子签章业务办事指南。
售价:0元。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年9月23日9点15分(北京时间)
地点:芜湖市公共资源交易中心开标室。(详见开标区电子显示屏)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.资金来源:县区级财政资金
2.本项目免收投标保证金。
3.芜湖市公共资源交易中心 技术咨询电话:0553-3121801
4.其他事项说明
4.1项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
4.2政府采购线上合同信用融资:如中标供应商需要办理“政采贷”业务,可以按照《芜湖市财政局 中国人民银行芜湖市中心支行关于贯彻执行<安徽省财政厅中国人民银行合肥中心支行关于推进政府采购线上合同信用融资工作的通知>的通知》(财采〔2022〕618号)执行。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安徽省繁昌经济开发区管理委员会
地址:芜湖市繁昌经济开发区银河大道1号
联系方式:15324535855
2.采购代理机构信息
名称:安徽邦大工程咨询有限公司
地址:安徽省芜湖市无为县无城镇檀树行政村无为县荣达置业有限公司综合楼一层门面房
联系方式:15555346202、18226716202
3.项目联系方式
项目联系人:何庆庆
电话:15555346202、18226716202
附件信息: