金海文化艺术中心物业管理服务项目的公开招标公告
2026年09月02日 17:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 金海文化艺术中心物业管理服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市浦东新区文化艺术指导中心 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:11 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00-12:00:00 下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 上海市政府采购网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 10:00 | ||
| 开标地点 | 上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)。届时请投标人代表持投标时所使用的数字证书(CA证书)参加开标。 | ||
| 预算金额 | ¥474.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曲冰、经办人6 | ||
| 项目联系电话 | 68541155-907 | ||
| 采购单位 | 上海市浦东新区文化艺术指导中心 | ||
| 采购单位地址 | 上海市浦东新区锦绣路2769号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-68757353 | ||
| 代理机构名称 | 上海市浦东新区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 浦东新区民生路1399号16楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 68541155-907 | ||
项目概况
金海文化艺术中心物业管理服务项目 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2026年09月28日 10:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:310115000260512110283-15353473
项目名称:金海文化艺术中心物业管理服务项目
预算编号: 1526-00028684, 1526-K00034053, 1526-K00034054, 1526-K00034055
预算金额(元): 4740000元(国库资金:4740000元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-4740000.00元
采购需求:
包名称:金海文化艺术中心物业管理服务项目
数量:1
预算金额(元):4740000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:主要内容包括场馆全天候安保服务,并对建筑物、装饰物、停车场、室内外绿化;对所有的设备、设施和办公场所等实施设备维护运转、房屋维护、保洁及礼仪会务服务等管理服务。
(1)24小时全天候安保(人防、技防)服务
(2)24小时相关系统(包括电梯、视频监控)设备管理、运行、维护服务
(3)场馆全空间保洁、接待咨询及各类会务服务
(4)剧院内演出活动的安检、检票、导引工作等服务
(5)展厅、排练厅、培训教室等业务用房场地布置等服务
(6)室内外绿化养护服务
(7)负责信件、报刊、快递收发,物品存放、搬运装卸等后勤保障服务
(8)地面停车位车辆管理服务。
按照《中小企业划分标准规定》(工信部联企业﹝2011﹞300号),本项目采购的金海文化艺术中心物业管理服务项目(标的)属于物业管理。
说明: 当前采购包不允许联合体、允许合同分包
合同履约期限: 自合同签订之日起3年,具体以合同签订为准,合同一年一签,经考核合格后续签下一年度合同(预算金额为每年158万,三年为474万)
本项目( 否 )接受联合体投标。
| 包号 | 包类别 | 本国产品标准及相关政策执行信息 |
| 1 | 服务 | 是否适用本国产品标准:否。 |
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:促进残疾人就业、促进中小企业发展
3.本项目的特定资格要求: 3.1 本项目面向中小企业(含中型、小型、微型企业)采购。
3.2 本项目不接受联合体形式投标。
3.3 未被列入《信用中国网站》(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.4 根据《上海市政府采购供应商信息登记管理办法》已登记入库的供应商。
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式: 网上获取
售价(元): 0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 10:00(北京时间)
投标地点:上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)。
开标时间: 2026年09月28日 10:00
开标地点:上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)。届时请投标人代表持投标时所使用的数字证书(CA证书)参加开标。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目招投标相关活动在电子采购平台(网址:www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。投标人应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区文化艺术指导中心
地 址:上海市浦东新区锦绣路2769号
联系方式:021-68757353
2.采购代理机构信息
名 称:上海市浦东新区政府采购中心
地 址:浦东新区民生路1399号16楼
联系方式:68541155-907
3.项目联系方式
项目联系人:曲冰、经办人6
电 话:68541155-907
附件信息:
66.5K