2026年能力提升电能表检定装置采购项目招标公告
2026年09月02日 17:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年能力提升电能表检定装置采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安康市质量技术检验检测中心 | ||
| 行政区域 | 安康市 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:13 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)(网址:http://ak.sxggzyjy.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:00 | ||
| 开标地点 | 安康市公共资源交易平台不见面开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥40.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谢红 | ||
| 项目联系电话 | 18091536408 | ||
| 采购单位 | 安康市质量技术检验检测中心 | ||
| 采购单位地址 | 安康市汉滨区高新区创业大厦西区19-22层 | ||
| 采购单位联系方式 | 18991520953 | ||
| 代理机构名称 | 陕西高汇昌工程管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省安康市汉滨区江北办江北大道江华澜庭2号楼201室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18091536408 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 政府采购项目核准书.pdf | ||
项目概况
2026年能力提升电能表检定装置采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)(网址:http://ak.sxggzyjy.cn/)获取招标文件,并于 2026年09月24日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GHC-2026017
项目名称:2026年能力提升电能表检定装置采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:400,000.00元
采购需求:
合同包1(2026年能力提升电能表检定装置采购项目):
合同包预算金额:400,000.00元
合同包最高限价:400,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 电表类计量标准器具 | 电能表检定装置 | 1(套) | 详见采购文件 | 400,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:30日历天。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2026年能力提升电能表检定装置采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);(2)《政府采购促进中小企业发展办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)以及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(3)财政部、国家发展改革委《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号)、财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、国务院办公厅《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(5)财政部、国务院扶贫办《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);(6)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2022〕19号);(7)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)(8)陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》陕财办采〔2022〕29号;(9)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号;(10)《陕西省财政厅关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》(陕财办采〔2023〕3号);(11)《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》(陕财办采〔2023〕4号);(12)如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2026年能力提升电能表检定装置采购项目)特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供统一社会信用代码的营业执照;(2)法定代表人授权委托书、被授权人身份证(法定代表人参加投标时,只需提供法定代表人身份证); (3)财务状况报告:提供2024年或2025年度经审计的财务报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其开标前三个月内银行出具的资信证明;(4)社会保障资金缴纳证明:提供2026年1月至今任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(5)税收缴纳证明:提供2026年1月至今任意一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(7)供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动;(8)本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)(网址:http://ak.sxggzyjy.cn/)
方式:在线获取
售价: 0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月24日 09时00分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)(网址:http://ak.sxggzyjy.cn/)
开标地点:安康市公共资源交易平台不见面开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)供应商使用捆绑陕西省公共资源交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击“我要投标”并完善相关投标信息;(2)供应商须在文件获取截止时间前登录电子交易平台下载招标文件,否则责任自负;(3)本项目采用不见面开标:电子化投标方式投标,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》;(4)电子招标文件技术支持:4009280095、4009980000;(5)未及时下载文件的将会影响后续开评标活动;(6)请各供应商获取招标文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购投标人注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购投标人库。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安康市质量技术检验检测中心
地址:安康市汉滨区高新区创业大厦西区19-22层
联系方式:18991520953
2.采购代理机构信息
名称:陕西高汇昌工程管理有限责任公司
地址:陕西省安康市汉滨区江北办江北大道江华澜庭2号楼201室
联系方式:18091536408
3.项目联系方式
项目联系人:谢红
电话:18091536408
陕西高汇昌工程管理有限责任公司
2026年09月02日