2026-2029年度马连洼街道劳务派遣服务项目公开招标公告
2026年09月02日 17:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2029年度马连洼街道劳务派遣服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市海淀区人民政府马连洼街道办事处 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:12 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 北京市政府采购电子交易平台 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 13:30 | ||
| 开标地点 | 北京市政府采购电子交易平台 | ||
| 预算金额 | ¥881.062632万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张跃 | ||
| 项目联系电话 | 010-82952950-824 | ||
| 采购单位 | 北京市海淀区人民政府马连洼街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区马连洼北路8号院 | ||
| 采购单位联系方式 | 62811830 | ||
| 代理机构名称 | 中工国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市朝阳区慧忠路5号远大中心C座二层203 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-82952950-824 | ||
项目概况
2026-2029年度马连洼街道劳务派遣服务项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2026-09-23 13:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11010826210200059367-XM001
项目名称:2026-2029年度马连洼街道劳务派遣服务项目
预算金额:881.062632 万元(人民币)
最高限价:881.062632 万元(人民币)
采购需求:
包号 | 项目名称 | 采购预算金额 | 数量 | 简要技术需求或服务要求 |
01 | 2026-2029年度马连洼街道劳务派遣服务项目 | 881.062632万元/3年 | 1项 | 为做好马连洼街道服务工作,满足用人需求,提高机关及事业单位办事效率,努力推动工作持续向前发展,按计划实施2026年9月至2029年8月马连洼街道劳务派遣服务项目。详见采购需求。 |
合同履行期限:自合同签订之日起36个月。本次招标服务总期限为三年,合同按年度签订。首年合同期届满后,在不改变合同其它条款、供应商年度服务考核合格的前提下,可视服务情况续签下一年度合同,累计续签次数不得超过两次,总服务期限不得超过本次招标约定的三年期限。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
■本项目专门面向 □中小 ■小微企业 采购。即:提供的服务全部由符合政策要求的中小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:________/__________。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):__________/_________。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否属于政府购买服务:
■否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.2其他特定资格要求:投标人须具有有效的《劳务派遣经营许可证》。
3.3供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入严重违法失信名单。
三、获取招标文件
时间:2026-09-03 至 2026-09-09 ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-23 13:30(北京时间)
地点:北京市政府采购电子交易平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购信用担保(2)政府采购促进中 小企业发展(3)政府采购支持监狱企业发展(4)促进残疾人就业政府采购政策。
2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA数字证书服务热线 010-58511086
电子营业执照服务热线 400-699-7000
技术支持服务热线 010-86483801
2.1办理CA数字证书或电子营业执照
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。
2.2注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
2.4 获取电子招标文件
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。
供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。
2.5编制电子投标文件
供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。
2.6提交电子投标文件
供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。
2.7电子开标
供应商在开标地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。
3.监督管理部门联系人及联系方式: 赵晶010-62811109
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市海淀区人民政府马连洼街道办事处
地址:北京市海淀区马连洼北路8号院
联系方式:纪娜,010-62816719
2.采购代理机构信息
名 称:中工国际招标有限公司
地 址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心C座二层203
联系方式:张跃、康进、杜聪聪、耿天娇、刘菲、彭莉、丁宏宇,010-82952950-824
3.项目联系方式
项目联系人:张跃、康进、杜聪聪、耿天娇、刘菲、彭莉、丁宏宇
电 话: 010-82952950-824