玉溪市红马银花等5种极小种群野生植物保护小区建设项目公开招标公告
2026年09月02日 17:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 玉溪市红马银花等5种极小种群野生植物保护小区建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 玉溪市林业和草原局 | ||
| 行政区域 | 玉溪市 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:18 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:00 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市昆明经济技术开发区中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开洛羊街道办事处春漫大道80号云南海归创业园2幢1408岳川技术咨询有限公司 | ||
| 预算金额 | ¥71.649608万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 卢进仙 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65955210 | ||
| 采购单位 | 玉溪市林业和草原局 | ||
| 采购单位地址 | 玉溪市红塔区凤凰路156号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0877-2051661 | ||
| 代理机构名称 | 岳川技术咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市经开区春漫大道80号火炬大厦14楼1412室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-65955210 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | YCZX2026-0807-投标文件格式.docx | ||
项目概况 玉溪市红马银花等5种极小种群野生植物保护小区建设项目采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月23日 09:00(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YXZC2026-G1-00650-YCZX-0030
项目名称:玉溪市红马银花等5种极小种群野生植物保护小区建设项目
预算金额(元):716496.08
最高限价(元):/
采购需求:
标项名称: 玉溪市红马银花等5种极小种群野生植物保护小区建设项目
数量: 75725
预算金额(元):716496.08
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 公开择优招选一家供应商,完成玉溪市红马银花等5种极小种群野生植物保护小区建设项目的实施工作,采购内容包括但不限于:采购物资及项目实施需要开展的相关工作(主要包括:望远镜、监测用全画幅无反可换镜头相机套装、监测无人机、移动硬盘、巡护装备、太阳能监测一体杆、简易监测管护棚、隔离围网及围栏、保护区简介牌、管护牌及宣传牌、太阳能供电系统、社区宣传科普相关物料,红马银花种子繁育、红马银花枝条繁育、红马银花野化回归等),具体实施内容以《玉溪市红马银花等5种极小种群野生植物保护小区建设项目最高投标限价表》为准。
合同履约期限:标段(包) 1,自合同生效之日起至2027年5月1日前完成项目全部工作内容,并通过招标人最终验收。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、云南省财政厅关于贯彻《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》的通知(云财采〔2022〕9号)、《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)及《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本次采购项目将对符合要求的小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业的投标申请人报价部分进行10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。满足条件的投标人须按要求提供中小企业或监狱企业或残疾人福利性单位声明函,否则不予进行价格扣除。
3.本项目的特定资格要求:
【标段(包)1】
本项目不接受联合体投标,须提供不组建联合体书面承诺。
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
开标时间:2026年09月23日 09:00
开标地点:云南省昆明市昆明经济技术开发区中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开洛羊街道办事处春漫大道80号云南海归创业园2幢1408岳川技术咨询有限公司
五、投标保证金信息
是否需要缴纳投标保证金:是
标段(包)1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:昆明市经开区春漫大道80号火炬大厦14楼1412室。
银行转账
开户银行:中国建设银行股份有限公司昆明呈贡(县)支行
收款户名:岳川技术咨询有限公司
收款账号:53050189533800000645
支票、本票、汇票
送达地址:昆明市经开区春漫大道80号火炬大厦14楼1412室。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:玉溪市林业和草原局
地 址:玉溪市红塔区凤凰路156号
联系方式:0877-2051661
2.采购代理机构信息
名 称: 岳川技术咨询有限公司
地 址:昆明市经开区春漫大道80号火炬大厦14楼1412室
联系方式:0871-65955210
项目联系人:卢进仙
3.项目联系方式
项目联系人:卢进仙
电 话:0871-65955210
附件信息: