低质低效果园改造(桃)项目二期招标公告
2026年09月02日 17:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 低质低效果园改造(桃)项目二期 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 秦安县果业发展中心 | ||
| 行政区域 | 秦安县 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:17 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 天水市公共资源交易网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/index.htm) | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 10:00 | ||
| 开标地点 | 天水市公共资源交易网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/index.htm) | ||
| 预算金额 | ¥117.901116万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡蓁祥 | ||
| 项目联系电话 | 0938-8322325 | ||
| 采购单位 | 秦安县果业发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 秦安县兴国镇成纪大道28号(秦安县应急管理局5楼) | ||
| 采购单位联系方式 | 0938-6522304 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃正隆工程招标代理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 天水市秦州区岷山路食品药品监督管理局旁 | ||
| 代理机构联系方式 | 0938-8322325 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 低质低效果园改造(桃)项目二期(包3)采购文件(2026090201).pdf | ||
| 附件2 | 低质低效果园改造(桃)项目二期(包4)采购文件(2026090201).pdf | ||
| 附件3 | 低质低效果园改造(桃)项目二期(包1)采购文件(2026090201).pdf | ||
| 附件4 | 低质低效果园改造(桃)项目二期(包2)采购文件(2026090201).pdf | ||
项目概况
低质低效果园改造(桃)项目二期招标项目的潜在投标人应在天水市公共资源交易网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/index.htm)获取招标文件,并于 2026年09月23日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:TGZC2026-386
项目名称:低质低效果园改造(桃)项目二期
采购方式:公开招标
预算金额:1,179,011.16元
采购需求:
合同包1(低质低效果园改造(桃)项目二期第一包):
合同包预算金额:159,300.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 塑料制品 | 园艺地布 | 106,200(平方米) | 详见采购文件 | 159,300.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:30日历天
合同包2(低质低效果园改造(桃)项目二期第二包):
合同包预算金额:238,950.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 家禽遗产材料 | 腐熟羊粪 | 531,000(公斤) | 详见采购文件 | 238,950.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:30日历天
合同包3(低质低效果园改造(桃)项目二期第三包):
合同包预算金额:526,327.20元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 苗木类 | 桃苗木 | 44,604(株) | 详见采购文件 | 147,193.20 | - |
| 3-2 | 竹材 | 竹竿 | 89,208(根) | 详见采购文件 | 356,832.00 | - |
| 3-3 | 铸造生铁 | 卡簧 | 44,604(个) | 详见采购文件 | 22,302.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:30日历天
合同包4(低质低效果园改造(桃)项目二期第四包):
合同包预算金额:254,433.96元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 化学农药 | 54.5%噁霉·褔美霜 | 531(公斤) | 详见采购文件 | 55,755.00 | - |
| 4-2 | 化学农药 | 45%毒死蜱 | 531(公斤) | 详见采购文件 | 31,329.00 | - |
| 4-3 | 化学农药 | 50%多菌灵 | 531(袋) | 详见采购文件 | 12,744.00 | - |
| 4-4 | 化学农药 | 33.5%喹啉铜 | 265.5(公斤) | 详见采购文件 | 27,081.00 | - |
| 4-5 | 化学农药 | 60%吡唑·代森联 | 5,310(袋) | 详见采购文件 | 58,410.00 | - |
| 4-6 | 化学肥料 | 中微量元素 | 531(袋) | 详见采购文件 | 42,480.00 | - |
| 4-7 | 生物农药及微生物农药 | K84生物菌剂 | 159.3(公斤) | 详见采购文件 | 15,930.00 | - |
| 4-8 | 塑料制品 | 芽苗定植保护套 | 44,604(个) | 详见采购文件 | 10,704.96 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:30日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(低质低效果园改造(桃)项目二期第一包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
详见招标文件附件。
合同包2(低质低效果园改造(桃)项目二期第二包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
详见招标文件附件。
合同包3(低质低效果园改造(桃)项目二期第三包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
详见招标文件附件。
合同包4(低质低效果园改造(桃)项目二期第四包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
详见招标文件附件。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(低质低效果园改造(桃)项目二期第一包)特定资格要求如下:
无
合同包2(低质低效果园改造(桃)项目二期第二包)特定资格要求如下:
无
合同包3(低质低效果园改造(桃)项目二期第三包)特定资格要求如下:
无
合同包4(低质低效果园改造(桃)项目二期第四包)特定资格要求如下:
投标人为生产商的提供农药生产许可证,投标人为供应商的须具有农药经营许可证,同时提供所投产品生产厂家农药生产许可证。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:天水市公共资源交易网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/index.htm)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月23日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:天水市公共资源交易中心(天水市秦州区建设路185号二楼第三开标厅A)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
①天水市公共资源交易网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/index.htm)
②“信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:https://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:秦安县果业发展中心
地址:秦安县兴国镇成纪大道28号(秦安县应急管理局5楼)
联系方式:0938-6522304
2.采购代理机构信息
名称:甘肃正隆工程招标代理有限责任公司
地址:天水市秦州区岷山路食品药品监督管理局旁
联系方式:0938-8322325
3.项目联系方式
项目联系人:胡蓁祥
电话:0938-8322325
甘肃正隆工程招标代理有限责任公司
2026年09月02日