天水市林业和草原局2026年第三批“两重”建设“三北”工程项目(全过程跟踪审计+竣工决算审核)招标公告
2026年09月02日 17:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 天水市林业和草原局2026年第三批“两重”建设“三北”工程项目(全过程跟踪审计+竣工决算审核) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天水市林业和草原局 | ||
| 行政区域 | 天水市 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:18 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 天水市公共资源交易中心网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:00 | ||
| 开标地点 | 天水市公共资源交易中心网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/) | ||
| 预算金额 | ¥165.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 石云云 | ||
| 项目联系电话 | 0938-8892333 | ||
| 采购单位 | 天水市林业和草原局 | ||
| 采购单位地址 | 甘肃省天水市秦州区天河广场D座18楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0938-8610064 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃利泰工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省天水市秦州区畅和新城9号楼2504室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0938-8892333 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 天水市林业和草原局2026年第三批“两重”建设“三北”工程项目(全过程跟踪审计+竣工决算审核)(包1)采购文件(2026090201).pdf | ||
项目概况
天水市林业和草原局2026年第三批“两重”建设“三北”工程项目(全过程跟踪审计+竣工决算审核)招标项目的潜在投标人应在天水市公共资源交易中心网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)获取招标文件,并于 2026年09月23日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:TGZC2026-392
项目名称:天水市林业和草原局2026年第三批“两重”建设“三北”工程项目(全过程跟踪审计+竣工决算审核)
采购方式:公开招标
预算金额:1,650,000.00元
采购需求:
合同包1(天水市林业和草原局2026年第三批“两重”建设“三北”工程项目(全过程跟踪审计+竣工决算审核)):
合同包预算金额:1,650,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 审计服务 | 2026年第三批“两重”建设“三北”工程项目(全过程跟踪审计+竣工决算审核) | 1(项) | 详见采购文件 | 1,650,000.00 | - |
本合同包接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起至完成全部服务工作并提交最终成果报告及竣工决算审计报告
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(天水市林业和草原局2026年第三批“两重”建设“三北”工程项目(全过程跟踪审计+竣工决算审核))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)营业执照:投标人有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件。(扫描件)(2)财务状况:投标人提供投标截止日前12个月内经第三方审计的财务报告扫描件,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函扫描件,或银行出具的资信证明扫描件。(以出报告日期为准)(3)纳税证明:投标人需提供投标截止日前缴纳的6个月内任意一个月的增值税或企业所得税的凭据,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件。(扫描件)(4)社保缴纳证明:社会保障资金缴纳记录(投标人逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前6个月内至少一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证扫描件,投标人逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证扫描件)(5)无重大违法记录声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(扫描件)。(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。(6)法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明(扫描件)或法定代表人授权书(扫描件)(7)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.go v.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以投标截止日前各供应商自行在以上网站查询结果为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料)8)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目全部面向中小企业预留。供应商应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定的《中小企业声明函》,并对其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。(9)具备履行合同所需的设施、人员和专业服务能力:具备履行合同所需的设施、人员和专业服务能力(提供承诺函)(10)中国裁判文书网查询结果告知截图:供应商须提供中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)查询的无行贿犯罪档案查询结果告知截图(11)本项目的特定资格要求:拟派项目负责人为投标单位在职人员,须具备建设行政主管部门颁发的一级注册造价工程师执业证书(注册专业为土建或安装),同时具有工程或经济类副高级及以上技术职称。其他人员需满足:造价人员3人,会计专业负责人1人,上述人员均须为投标单位在职人员,会计专业负责人须具备注册会计师证,其他人员均须具备建设行政主管部门颁发的二级及以上注册造价工程师证书。须提供拟派人员有效的注册证书及注册网站查询结果、身份证、投标人为其缴纳社保证明材料,退休返聘人员须提供退休证及聘用劳动合同。(12)本项目实行资格后审,本项目接受联合体投标,联合体投标人的牵头人须为造价咨询单位,联合体投标附联合体协议书。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(天水市林业和草原局2026年第三批“两重”建设“三北”工程项目(全过程跟踪审计+竣工决算审核))特定资格要求如下:
本项目的特定资格要求:拟派项目负责人为投标单位在职人员,须具备建设行政主管部门颁发的一级注册造价工程师执业证书(注册专业为土建或安装),同时具有工程或经济类副高级及以上技术职称。其他人员需满足:造价人员3人,会计专业负责人1人,上述人员均须为投标单位在职人员,会计专业负责人须具备注册会计师证,其他人员均须具备建设行政主管部门颁发的二级及以上注册造价工程师证书。须提供拟派人员有效的注册证书及注册网站查询结果、身份证、投标人为其缴纳社保证明材料,退休返聘人员须提供退休证及聘用劳动合同。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:天水市公共资源交易中心网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月23日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:"甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统"(网址:https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天水市林业和草原局
地址:甘肃省天水市秦州区天河广场D座18楼
联系方式:0938-8610064
2.采购代理机构信息
名称:甘肃利泰工程项目管理有限公司
地址:甘肃省天水市秦州区畅和新城9号楼2504室
联系方式:0938-8892333
3.项目联系方式
项目联系人:石云云
电话:0938-8892333
甘肃利泰工程项目管理有限公司
2026年09月02日