财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

南京市重竞技运动学校食材供应及配送服务采购公告

2026年09月02日 17:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南京市重竞技运动学校食材供应及配送服务
品目

其他农副食品,动、植物油制品

采购单位南京市重竞技运动学校
行政区域南京市公告时间2026年09月02日 17:20
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月29日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点江苏政府采购网“苏采云”系统
开标时间2026年09月29日 09:00
开标地点网上开标大厅
预算金额¥720.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘必墅
项目联系电话025-58956151
采购单位南京市重竞技运动学校
采购单位地址南京市秦淮区李府街12号
采购单位联系方式18168038840
代理机构名称江苏驰驿招标代理有限公司
代理机构地址南京市鼓楼区水佑岗6号403室
代理机构联系方式刘必墅

项目概况

南京市重竞技运动学校食材供应及配送服务 JSZC-320100-JSCY-G2026-0024 招标项目的潜在投标人应在江苏政府采购网“苏采云”系统 获取招标文件,并于2026-09-29 09:00 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320100-JSCY-G2026-0024

项目名称:南京市重竞技运动学校食材供应及配送服务

预算金额:720.000000万元(采购包1:90.000000万元;采购包2:80.000000万元;采购包3:120.000000万元;采购包4:30.000000万元;采购包5:90.000000万元;采购包6:90.000000万元;采购包7:40.000000万元;采购包8:50.000000万元;采购包9:25.000000万元;采购包10:35.000000万元;采购包11:35.000000万元;采购包12:35.000000万元)

最高限价(如有):见采购需求

采购需求:

采购包号

采购食材类别

预算金额(万元)

优惠率报价要求

1

猪肉

90

0

2

牛羊肉

80

0

3

家禽、蛋类

120

0

4

冷冻类

30

0

5

水产类

90

0

6

海产类

90

0

7

蔬菜类

40

0

8

水果、豆制品类

50

0

9

牛奶类

25

0

10

大米、油、面条、面粉类

35

0

11

干货、调味品、卤菜类

35

0

12

饮料、冷饮

35

0

备注:

(1)本次共十二个采购包,供应商可选投其中一个采购包或多个采购包,且可以兼中兼得。

(2)各采购包预算金额为年度预估采购额度,具体以实际采购量为准。

(3)报价说明:统一按照食材基准单价优惠率进行报价,各采购包优惠率的报价≤0%的按无效投标处理。基准单价计算方式为依照最近一期的南京市商务局(网址:https://swj.nanjing.gov.cn/njsswj/?id=386发布的科巷菜场同类同质食材的指导价格为基础,如南京市商务局网站内的食材种类不全,则按送货当天大润发超市同类同质食材的零售价格,作为基准单价。如部分类别食材确实均不在以上两个价格查询平台中(须由甲乙双方事先确认),则其结算单价由采购人综合市场价格并根据供应商报价优惠率计算后确定。最终结算单价=基准单价*(1-优惠率)。

合同履行期限:自合同签订之日起一年。

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.提供《南京市政府采购供应商信用承诺书》

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目为非预留份额的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策。

(三)本项目的特定资格要求:

供应商须具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》。如所生产经营的食品不属于国家强制规定必须具备许可资质的,则须提供依法生产经营承诺(格式见招标文件第七章)。

三、获取招标文件

时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日

地点:江苏政府采购网“苏采云”系统

方式:供应商登陆“江苏政府采购网”,在网站首页点击“苏采云”→使用CA锁登录系统(新用户需进行“平台用户注册”)→“项目参与”进行登记,在“可参与项目”中选择“我要参与”,参与成功后到“已参与项目”界面中找到该项目下载文件并进行操作

售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-29 09:00 (北京时间)

地点:“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

6.1集中现场考察或答疑:采购人不组织,如有疑问详询采购人。

6.2投标保证金数额及交纳办法:本项目不收取投标保证金。

6.3是否接受进口产品:否。

6.4供应商通过苏采云(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)系统参与政府采购项目,需要办理江苏省政府采购数字证书及电子签章,具体详见苏采云系统登录页“新CA办理指南”。供应商按《苏采云系统供应商操作手册》(以下简称“操作手册”)进行注册,并制作上传电子响应文件。《操作手册》下载地址(http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html)。

首次登录“苏采云”系统的新用户,登录网址后,点击“用户注册”--“新CA办理指南”--获取CA后绑定、登录系统--采购项目参与--下载采购文件(文件后缀名为“.kedt”)。“苏采云”南京地区客服热线025-83633744025-83633743

6.5政府采购信用承诺

6.5.1根据《关于在政府采购活动中推行信用承诺制的通知》宁财购通〔2021〕5号规定,参加南京地区政府采购活动的供应商,应以书面形式向采购人或政府采购代理机构作出信用承诺。供应商提供《南京市政府采购供应商信用承诺书》(格式见第七章) ,由法人签字并盖单位公章,并将扫描件上传至投标系统填写时间为本招标公告发布之日起至提交投标文件截止日前。

6.5.2在政府采购资格审查环节,供应商只需提供《南京市政府采购供应商信用承诺书》即可替代以下证明材料:

(1)符合国家相关规定的财务状况报告;

(2)依法缴纳税收的证明材料;

(3)依法缴纳社会保障资金的证明材料;

(4)具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;

(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;

(6)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。

6.5.3供应商在中标(成交)后,应按采购文件要求,将上述由信用承诺书替代的证明材料提交采购人或采购代理机构核验。经核验无误后,由采购人或采购代理机构发出中标(成交)通知书。

6.5.4其中不适用信用承诺的情形:供应商被列入严重失信主体名单;被相关监管部门作出行政处罚且尚在处罚有效期内;其他法律、行政法规规定的不适用信用承诺的情形

6.5.5供应商对信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。如作出虚假信用承诺,视同为“提供虚假材料谋取中标、成交”的违法行为。

6.6公告媒体

(1)本采购公告在江苏政府采购网http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn公示发布,敬请各供应商关注;

(2)若有关本次采购存在变动或修改,敬请各供应商及时关注江苏政府采购网http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn发布的关于本项目的信息更正公告。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购包1、采购包2、采购包3、采购包4、采购包5、采购包6、采购包7、采购包8、采购包9、采购包10、采购包11、采购包12

单位名称:南京市重竞技运动学校

单位地址:南京市秦淮区李府街12号

联系人:周涛

联系电话:18168038840

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏驰驿招标代理有限公司

单位地址:南京市鼓楼区水佑岗6号

联系人:刘工

联系电话:025-58956151

3.项目联系方式

项目联系人:刘工

电话:025-58956151



附件:JSZC-320100-JSCY-G2026-0024采购文件.doc