台前县环卫设备设施更新项目公开招标公告
2026年09月02日 17:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 台前县环卫设备设施更新项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 台前县城市管理局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:22 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月22日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 濮阳市公共资源交易平台(https://www.pysggzy.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 10:00 | ||
| 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心二楼开标室。(中原路与开州路交叉口向北50米路东) | ||
| 预算金额 | ¥3123.800000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李树芳、朱慧芳、王爱巧、王江博、刘艳丽 | ||
| 项目联系电话 | 17772865976、0371-86610696 | ||
| 采购单位 | 台前县城市管理局 | ||
| 采购单位地址 | 台前县政和大道中段南侧 | ||
| 采购单位联系方式 | 0393-2269986 | ||
| 代理机构名称 | 河南省光大建设管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省郑州市金水区北环路6号9号楼9层91号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17772865976、0371-86610696 | ||
| 项目概况 台前县环卫设备设施更新项目招标项目的潜在投标人应在濮阳市公共资源交易平台(https://www.pysggzy.cn/)获取招标文件,并于2026年09月23日10时00分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||
| 1、项目编号:台财招标采购-2026-8 | |||||||||||
| 2、项目名称:台前县环卫设备设施更新项目 | |||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||
| 4、预算金额:31,238,000.00元 | |||||||||||
| 最高限价:31238000元 | |||||||||||
| |||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||
| 1、采购内容:购买洗扫车、洒水车、压缩式垃圾车、抑尘车、勾臂车、移动式压缩设备、护栏清洗车、环卫设施等环卫设施,具体详见第五章采购清单 2、采购范围:产品的供货、运输、保险、装卸、安装、检测、调试、试运行、验收交付、培训、技术支持、售后保修(运行、维护、软件升级,如有)及其他相关伴随服务等。 3、资金来源:财政资金; 4、服务地点:采购人指定地点; 5、交货期:采购人下达供货通知后30日内完成交付及安装; 6、质保期:车辆:整车质保1年,三电系统质保 8 年 / 40 万公里;移动式压缩设备:一年; 7、质量要求:符合国家或行业规定的合格标准; 8、标包划分:本项目共划分1个标包; | |||||||||||
| 6、合同履行期限:详见交货期要求 | |||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||
| 1、为促进中小企业发展,落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)等政策规定,给予小微型企业供应商的投标报价20%的扣除,用扣除后的投标报价参与评审。中小企业划型标准见《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)),供应商提供《中小企业声明函》,未提供不予接受。(格式见投标文件格式) 2、监狱企业视同中小型企业,享受中小型企业同等政策待遇。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 3、残疾人福利单位视同中小型企业,享受中小型企业同等政策待遇。 4、没有提供《中小企业声明函》的供应商将被视为不接受投标总价的扣除,用原投标总价参与评审。 5、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书。 6、本国产品标准及相关政策。供应商对其提供的产品出具《关于符合本国产品标准的声明函》(见附件)或财政部会同有关部门规定的有关证明文件。 7、政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。 | |||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||
| 2.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》 (财库〔2016〕125 号) 的要求,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与本次政府采购活动。通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人 ”、通过“信用中国”网站 www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)对“政府采购严重违法失信行为信息记录”查询(项目开标后资格审查时,采购人通过互联网对供应商信用信息进行查询并负责保留查询信息,投标人可不需提供网站查询截图)。 2.2 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 2.3 为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该项目的其他采购活动。(供应商自行承诺并承担后果,声明函不实的,按《中华人民共和国政府采购法》提供虚假材料的有关规定给予处罚。) | |||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月03日 至 2026年09月22日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||
| 2.地点:濮阳市公共资源交易平台(https://www.pysggzy.cn/) | |||||||||||
| 3.方式:登陆濮阳市公共资源交易平台(https://www.pysggzy.cn/)下载招标文件 | |||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月23日10时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:濮阳市公共资源交易平台(https://www.pysggzy.cn/) | |||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月23日10时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:濮阳市公共资源交易中心二楼开标室。(中原路与开州路交叉口向北50米路东) | |||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《濮阳市政府采购网》、《濮阳市公共资源交易平台》(https://www.pysggzy.cn/)上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||
| 本次交易项目实行全流程电子化,投标人(供应商)不需到现场参加开标活动。实行网上开标、远程解密。各投标人(供应商)需要自备计算机且保证网络畅通,能够登录濮阳市公共资源交易平台(https://www.pysggzy.cn/)(注:使用IE浏览器)。插入CA数字证书打开投标人界面,参加网上投标活动。各投标人(供应商)需通过网络密切关注项目交易全过程,所有交易环节材料均依据电子文件为准。 远程解密(解密时间自开标时间始30分钟结束),由于投标人(供应商)错过解密时间或其他自身原因导致远程解密不成功,责任均由投标人(供应商)自行承担。给各潜在投标人(供应商)带来不便,请谅解。 | |||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||
| 名称:台前县城市管理局 | |||||||||||
| 地址:台前县政和大道中段南侧 | |||||||||||
| 联系人:郭青 | |||||||||||
| 联系方式:0393-2269986 | |||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||
| 名称:河南省光大建设管理有限公司 | |||||||||||
| 地址:河南省郑州市金水区北环路6号9号楼9层91号 | |||||||||||
| 联系人:李树芳、朱慧芳、王爱巧、王江博、刘艳丽 | |||||||||||
| 联系方式:17772865976、0371-86610696 | |||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||
| 项目联系人:李树芳、朱慧芳、王爱巧、王江博、刘艳丽 | |||||||||||
| 联系方式:17772865976、0371-86610696 | |||||||||||