张北县张北镇卫生院血液透析及医用制水等设备采购项目公开招标公告
2026年09月02日 17:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 张北县张北镇卫生院血液透析及医用制水等设备采购项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 张北县张北镇卫生院 | ||
| 行政区域 | 张北县 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:24 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 08:30 | ||
| 开标地点 | 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统 | ||
| 预算金额 | ¥92.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 祁静文 | ||
| 项目联系电话 | 0313-5868283 | ||
| 采购单位 | 张北县张北镇卫生院 | ||
| 采购单位地址 | 张北县张北镇兴华西路206号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0313-5229368 | ||
| 代理机构名称 | 河北清鑫项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 张家口经济开发区中兴北路11号长江时代小区11号长江时代广场1号楼C区537-2 | ||
| 代理机构联系方式 | 0313-5868283 | ||
| 项目概况 |
| 张北县张北镇卫生院血液透析及医用制水等设备采购项目招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)获取招标文件,并于2026年09月23日 08点30分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号: HBQX-2026-020
项目名称:张北县张北镇卫生院血液透析及医用制水等设备采购项目
预算金额:920000
最高限价(如有):920000
采购需求:采购血液透析机(单泵)5台、血液透析过滤机(双泵)1台、血液透析用制水设备1套、监护仪1台、体外除颤监护仪1台
合同履行期限:自合同签订之日起 15 日内完成供货、安装和调试。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:具有与本项目相适应的医疗器械生产许可证(适用于制造商);所投设备属于第三类医疗器械的须具备与投标产品相适应的《医疗器械经营许可证》(适用于经销商投标)。
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月23日 08点30分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。(2)本项目采用远程异地评审。(3)本项目不收取投标保证金。(4)代理服务费:依据采购人与代理机构签订的代理协议的约定由中标供应商支付。收费标准为:按中标金额的1.5%收取。(5)中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕250号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)文件执行。本项目采购标的的所属行业:均为工业。(6)本项目为专门面向小微企业采购项目,不再执行中小企业价格评审优惠的扶持政策。(7)本次招标为电子招投标,投标人应在文件载明的投标截止时间前通过“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”完成电子响应文件的递交(CA 办理有一定周期,如未办理 CA,请及时登录“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”进行咨询办理)。所有响应供应商需在河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统进行注册登记和报名,未进行注册登记及网上报名的,造成的后果由供应商自行承担。(8)本项目为全流程电子化投标项目,供应商在采购过程中无需提供任何纸质材料或证书原件。(9)本项目支持使用“政采贷”。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:张北县张北镇卫生院
地 址:张北县张北镇兴华西路206号
联系方式:0313-5229368
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北清鑫项目管理咨询有限公司
地 址:张家口经济开发区中兴北路11号长江时代小区11号长江时代广场1号楼C区537-2
联系方式:0313-5868283
3.项目联系方式
项目联系人:祁静文
电 话:0313-5868283
八、附件