财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

2026年政府投资项目概算、预算、结算及竣工财务决算评审框架协议采购项目征集公告

2026年09月02日 17:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年政府投资项目概算、预算、结算及竣工财务决算评审框架协议采购项目
品目

其他咨询服务

采购单位泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)财政局
行政区域高港区公告时间2026年09月02日 17:23
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点供应商完成注册并办理CA证书后登录江苏政府采购“苏采云”系统下载
开标时间2026年09月23日 09:30
开标地点开标大厅
预算金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人陈莹
项目联系电话19052353095
采购单位泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)财政局
采购单位地址高港区港城路8号
采购单位联系方式0523-86966260
代理机构名称江苏国采工程咨询有限公司
代理机构地址南京市山西路8号金山大厦A座28楼
代理机构联系方式陈莹

项目概况

2026年政府投资项目概算、预算、结算及竣工财务决算评审框架协议采购项目 JSZC-321203-JSGC-K2026-0041 采购项目的潜在供应商应在 供应商完成注册并办理CA证书后登录江苏政府采购“苏采云”系统下载 获取征集文件,并于 2026-09-23 09:30 北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

目编号JSZC-321203-JSGC-K2026-0041

项目名称:2026年政府投资项目概算、预算、结算及竣工财务决算评审框架协议采购项目

预算金额:0.000002万元(采购包1:0.000001万元;采购包2:0.000001万元)

最高限价(如有):本项目执行固定费率

采购需求:

包一:2026年政府投资项目概算、预算、结算评审框架协议采购项目(入围50家工程造价咨询机构)

包二:2026年政府投资项目竣工财务决算审核框架协议采购项目(入围10家会计师事务所)。

根据《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》(财政部令第110号)第二十七条规定,本项目按照排序高低至少淘汰20%的供应商,且至少淘汰一家供应商;(若有效响应文件数量低于入围供应商要求数量,则最低淘汰20%)。

合同履行期限:自合同签订之日起两年。协议期内,如遇政策变动、框架协议征集要求及流程变化等情形,本框架协议已不满足上述要求的,协议自动取消,重新征集。

本项目(/)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定

1.具有独立承担民事责任的能力

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度

3.有依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料

4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力

5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(承诺函)

6.法律、行政法规规定的其他条件

(二落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小微企业,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位之一。

(三)本项目的特定资格要求:

三、获取征集文件

时间:自征集公告发布之日起5个工作日

地点:供应商完成注册并办理CA证书后登录江苏政府采购“苏采云”系统下载

方式:登录江苏政府采购“苏采云”系统免费下载

售价:0.00元

四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-23 09:30 (北京时间)

地点:“苏采云”系统“开标大厅”

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目根据中小企业划型标准属于:其他未列明行业

2.现场勘察或答疑:采购人不统一组织,有需要的供应商可自行勘察。

3.拒绝下述供应商参加本次采购活动:

1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的采购活动。

3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。

4.发布征集公告的媒介:江苏政府采购网(http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/);

注意事项:有关本项目的更正、补充等内容将通过上述网站公布,请供应商关注。供应商有义务在采购活动期间浏览上述网页,征集人(或采购代理机构)在上述网站公布的与本次项目有关的信息视为已送达各供应商。

5.如在制作电子响应文件中有任何疑问,请拨打电子化政府采购技术支持电话:0523-87633965、0523-86888093。

6.潜在供应商访问电子招标投标交易平台的网络地址和方法

1)潜在供应商访问电子招标投标交易平台的网络地址和方法:“苏采云”系统用户注册--获取“CA数字证书”--CA绑定与登录--网上报名--下载采购文件(后缀名为“.kedt”)--将后缀名为“.kedt”的采购文件导入政府采购客户端工具--制作响应文件--导出加密的响应文件(后缀名为zip)--通过“苏采云”系统上传响应文件。具体见《“苏采云”系统供应商操作手册》。

2)“苏采云”系统的网址:https://jszfcg.jsczt.cn

3)“CA数字证书”的获取:潜在供应商需办理CA锁,“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的政务CA,省内各地区办理的“苏采云”系统下的政务CA全省通用。“CA数字证书”的办理材料详见江苏政府采购网苏采云系统登录页面“新CA办理指南”,网址:http://jsxcmm.com/help/help.html。

4)政府采购客户端工具可通过“苏采云”系统--项目参与详情页面内相应链接进行下载。

5)“苏采云”系统优先使用谷歌浏览器参与不见面开标。

如潜在供应商未按上述要求操作,将自行承担所产生的风险。

七、对本次征集提出询问,请按以下方式联系。

1.征集人信息

采购包1、采购包2

单位名称:泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)财政局

单位地址:高港区港城路8号

联系人:张先生

联系电话:0523-86966260

2.代理机构信息

单位名称:江苏国采工程咨询有限公司

单位地址:泰州市白马镇将军南路江苏国采工程咨询有限公司泰州分公司

联系人:陈女士

联系电话:19052353095

3.项目联系方式

项目联系人:陈女士

电话:19052353095

  



附件:JSZC-321203-JSGC-K2026-0041征集文件.doc