财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

省退役军人事务厅存量信息系统(2026年3个系统)整合迁移迭代项目第1-5包公开招标公告

2026年09月02日 17:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称省退役军人事务厅存量信息系统(2026年3个系统)整合迁移迭代项目
品目

服务

采购单位安徽省退役军人事务厅
行政区域安徽省公告时间2026年09月02日 17:30
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统
开标时间2026年09月23日 09:30
开标地点2楼9号开标室
预算金额¥605.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马堃
项目联系电话18855528719
采购单位安徽省退役军人事务厅
采购单位地址合肥市庐阳区回龙桥路1号
采购单位联系方式18855528719
代理机构名称安徽省政府采购中心
代理机构地址合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
代理机构联系方式0551-66223916、66223922

省退役军人事务厅存量信息系统(2026年3个系统)整合迁移迭代项目第1-5包公开招标公告


项目概况

省退役军人事务厅存量信息系统(2026年3个系统)整合迁移迭代项目招标项目的潜在投标人应在安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统获取招标文件,并于2026年09月23日09点30分前递交(上传)投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:2026BFAFZ50659

项目名称:省退役军人事务厅存量信息系统(2026年3个系统)整合迁移迭代项目

预算金额:第1包21.19万元;第2包553.32万元;第3包7.87万元;第4包15.5万元;第5包7.92万元

最高限价:第1包21万元;第2包552.9万元;第3包7.5万元;第4包15万元;第5包7.8万元

采购需求:省退役军人事务厅存量信息系统(2026年3个系统)整合迁移迭代项目等一批,第1包详细设计服务,第2包开发实施服务,第3包项目监理服务,第4包网络安全等级保护测评和商用密码应用安全性评估服务,第5包软件测评服务,详见招标文件

合同履行期限:合同履行期限详见“六、其他补充事宜 ”

本项目是否接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目第1、2包不专门面向中小企业预留采购份额;本项目第3、4、5包专门面向中小企业采购(即投标人所提供的服务为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承接)。

3.本项目的特定资格要求:第4包投标人具有商用密码检测机构资质(业务范围:商用密码应用安全性评估)。

三、获取招标文件

1.时间:2026年09月03日 09:00至2026年09月09日 17:30

2.地点:安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统

3.方式:(1)投标人须登录安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。
    (2)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):0512-58188516。项目咨询请拨打电话:0551-66223645。

4.售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2026年09月23日09点30分

地点:安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日

六、其他补充事宜

1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
    2.本次公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。
    3.投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
    4.本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密。
    5.本项目第1、2包符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。如对此项内容有疑问,可按采购文件约定提出询问或质疑。
    6.本项目第3、4、5包按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
    7.合同履行期限: 第1包:与第2包中标人密切配合,自合同签订之日起至项目竣工验收完成。其中2个月内整体完成详细设计,通过评估后,交由第2包中标人实施建设,后期持续完善,至项目竣工验收通过之日止。第2包:自合同签订之日起,与第1包中标人密切配合,在第1包通过评估后,13个月内完成系统迁移及开发,迁移及开发完成后试运行3个月并在结束后组织项目初验,项目初步验收合格且系统稳定运行半年内由安徽省数据资源局组织竣工验收。项目竣工验收合格后,中标人须为本项目开发的应用软件系统提供2年运维服务(费用含在报价中)。 第3包:自合同签订之日起至项目竣工验收完成。第4包:自合同签订之日起至项目竣工验收完成。第5包:自合同签订之日起至项目竣工验收完成。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:安徽省退役军人事务厅

地址:合肥市庐阳区回龙桥路1号

联系方式:0551-62954906

2.采购代理机构信息

名称:安徽省政府采购中心

地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼

联系方式:0551-66223645

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电话:0551-66223646

附件信息: