财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

“云尚有福·七彩童年”留守、流动和困境儿童关爱服务项目(第二期)公开招标公告

2026年09月02日 17:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称“云尚有福·七彩童年”留守、流动和困境儿童关爱服务项目(第二期)
品目

采购单位西双版纳傣族自治州民政局
行政区域西双版纳傣族自治州公告时间2026年09月02日 17:33
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台(http://www.zcygov.cn)
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点云南省西双版纳傣族自治州景洪市西双版纳州旅游度假区曼弄枫83号(西双版纳嘉盛华美达广场酒店左侧50米办公楼4楼)云南华伟招标有限公司开、评标室
预算金额¥104.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张智梅、李星臣、沙玉月、许艳梅、邹君芳
项目联系电话18288004274
采购单位西双版纳傣族自治州民政局
采购单位地址西双版纳州景洪市么龙路9号
采购单位联系方式13578167833
代理机构名称云南华伟招标有限公司
代理机构地址西双版纳州旅游度假区曼弄枫83号(丽怡酒店左侧50米办公楼4楼)
代理机构联系方式18288004274
附件:
附件1公开招标公告.pdf

项目概况

“云尚有福?七彩童年”留守、流动和困境儿童关爱服务项目(第二期)采购项目的潜在投标人应在政采云平台(http://www.zcygov.cn)获取招标文件,并于2026年09月23日 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:XSBNZC2026-G3-00521-YNHW-0022

项目名称:“云尚有福?七彩童年”留守、流动和困境儿童关爱服务项目(第二期)

预算金额(元):1040000

最高限价(元):330000,330000,330000,50000

采购需求:

标项一

标项名称: “云尚有福?七彩童年”留守、流动和困境儿童关爱服务项目(第二期)1标段

数量: 1

预算金额(元):330000

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 留守、流动和困境儿童关爱服务

标项二

标项名称: “云尚有福?七彩童年”留守、流动和困境儿童关爱服务项目(第二期)2标段

数量: 1

预算金额(元):330000

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 留守、流动和困境儿童关爱服务

标项三

标项名称: “云尚有福?七彩童年”留守、流动和困境儿童关爱服务项目(第二期)3标段

数量: 1

预算金额(元):330000

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 留守、流动和困境儿童关爱服务

标项四

标项名称: “云尚有福?七彩童年”留守、流动和困境儿童关爱服务项目(第二期)4标段

数量: 1

预算金额(元):50000

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 督导评估服务

合同履约期限:标项 1、2、3、4,一年,具体时间以合同签订为准。

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2、3、4:扶持中小企业政策,对符合规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

三、获取招标文件

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:政采云平台(http://www.zcygov.cn)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09:00(北京时间)

投标地点(网址):政采云平台(http://www.zcygov.cn)

开标时间:2026年09月23日 09:00

开标地点:云南省西双版纳傣族自治州景洪市西双版纳州旅游度假区曼弄枫83号(西双版纳嘉盛华美达广场酒店左侧50米办公楼4楼)云南华伟招标有限公司开、评标室

五、投标保证金信息

是否需要缴纳投标保证金:是

标项1

缴纳形式:

保函

供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:扫描件发送至采购代理机构邮箱1030324340@qq.com,并及时电话告知采购代理机构18288004274。

银行转账

开户银行:中国建设银行股份有限公司景洪民航路支行

收款户名:云南华伟招标有限公司

收款账号:53050169863600000823

支票、本票、汇票

送达地址:扫描件发送至采购代理机构邮箱1030324340@qq.com,并及时电话告知采购代理机构18288004274。

标项2

缴纳形式:

保函

供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:扫描件发送至采购代理机构邮箱1030324340@qq.com,并及时电话告知采购代理机构18288004274。

银行转账

开户银行:中国建设银行股份有限公司景洪民航路支行

收款户名:云南华伟招标有限公司

收款账号:53050169863600000823

支票、本票、汇票

送达地址:扫描件发送至采购代理机构邮箱1030324340@qq.com,并及时电话告知采购代理机构18288004274。

标项3

缴纳形式:

保函

供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:扫描件发送至采购代理机构邮箱1030324340@qq.com,并及时电话告知采购代理机构18288004274。

银行转账

开户银行:中国建设银行股份有限公司景洪民航路支行

收款户名:云南华伟招标有限公司

收款账号:53050169863600000823

支票、本票、汇票

送达地址:扫描件发送至采购代理机构邮箱1030324340@qq.com,并及时电话告知采购代理机构18288004274。

标项4

缴纳形式:

保函

供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:扫描件发送至采购代理机构邮箱1030324340@qq.com,并及时电话告知采购代理机构18288004274。

银行转账

开户银行:中国建设银行股份有限公司景洪民航路支行

收款户名:云南华伟招标有限公司

收款账号:53050169863600000823

支票、本票、汇票

送达地址:扫描件发送至采购代理机构邮箱1030324340@qq.com,并及时电话告知采购代理机构18288004274。

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.本次招标公告同时在“云南省政府采购网”(www.yngp.com)、“政采云平台”(http://www.zcygov.cn)上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
2.招标文件如有变更或澄清将在招标公告发布平台发布。

八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:西双版纳傣族自治州民政局

地 址:西双版纳州景洪市么龙路9号

联系方式:13578167833

2.采购代理机构信息

名 称: 云南华伟招标有限公司

地 址:西双版纳州旅游度假区曼弄枫83号(丽怡酒店左侧50米办公楼4楼)

联系方式:18288004274

项目联系人:张智梅、李星臣、沙玉月、许艳梅、邹君芳

3.项目联系方式

项目联系人:张智梅、李星臣、沙玉月、许艳梅、邹君芳

电 话:18288004274

附件信息: