财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

永城市行政审批和政务信息管理局永城市基层高效能治理平台信息化建设项目-公开招标公告

2026年09月02日 17:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称永城市基层高效能治理平台信息化建设项目
品目

采购单位永城市行政审批和政务信息管理局
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 17:35
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月23日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)
开标时间2026年09月24日 09:00
开标地点永城市公共资源交易中心开标室。
预算金额¥594.177668万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张飞翔
项目联系电话18238078120
采购单位永城市行政审批和政务信息管理局
采购单位地址永城市东城区文化路北段252号
采购单位联系方式18238078120
代理机构名称永城市公共资源交易中心
代理机构地址永城市产业集聚区浍河路28号
代理机构联系方式0370-5019910
附件:
附件12.(1).pdf
附件21.(1).pdf
公告内容文档

项目概况

永城市基层高效能治理平台信息化建设项目招标项目的潜在投标人应在商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月24日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:永财公开招标采购-2026-33
2、项目名称:永城市基层高效能治理平台信息化建设项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:5,941,776.68元
最高限价:5941776.68元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 E4114002441000894001002 永城市基层高效能治理平台信息化建设项目第一标段(包) 5838076.68 5838076.68
2 E4114002441000894001003 永城市基层高效能治理平台信息化建设项目第二标段(包) 103700 103700
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
具体内容详见公告附件招标文件
6、合同履行期限:合同签订之日起6个月
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
具体内容详见公告附件招标文件
3、本项目的特定资格要求
具体内容详见公告附件招标文件
三、获取招标文件
1.时间:2026年09月03日 至 2026年09月23日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)
3.方式:企业可直接在商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)该公告下方相关附件下载招标文件进行查看,如决定参与投标请免费注册登录交易平台下载该项目招标文件、响应性文件和加密程序。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2026年09月24日09时00分(北京时间)
2.地点:商丘市公共资源交易中心平台
五、开标时间及地点
1.时间:2026年09月24日09时00分(北京时间)
2.地点:永城市公共资源交易中心开标室。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《商丘市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:永城市行政审批和政务信息管理局
地址:永城市东城区文化路北段252号
联系人:张飞翔
联系方式:18238078120
2.采购代理机构信息(如有)
名称:永城市公共资源交易中心
地址:永城市产业集聚区浍河路28号
联系人:永城交易中心
联系方式:0370-5019910
3.项目联系方式
项目联系人:张飞翔
联系方式:18238078120