财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

陵水黎族自治县清水湾基础设施建设项目工程结算审核公开招标招标公告

2026年09月02日 17:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称陵水黎族自治县清水湾基础设施建设项目工程结算审核
品目

采购单位陵水黎族自治县财政局
行政区域陵水黎族自治县公告时间2026年09月02日 17:45
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点陵水黎族自治县公共资源交易服务中心陵水开标室2
预算金额¥189.870000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人91460000MA5TAHF68Q
项目联系电话13698932817
采购单位陵水黎族自治县财政局
采购单位地址陵水黎族自治县椰林镇中心大道70号县财政局
采购单位联系方式13907610861
代理机构名称海南子才招标代理有限公司
代理机构地址海南省海口市琼山区文坛路2号海南工商学院教工宿舍19栋2单元1605房
代理机构联系方式13698932817
附件:
附件1陵水黎族自治县清水湾基础设施建设项目工程结算审核([HNZC]20260800001[GK]20260818001)-文件集.zip

项目概况

陵水黎族自治县财政局委托,海南子才招标代理有限公司对[HNZC]20260800001[GK]、陵水黎族自治县清水湾基础设施建设项目工程结算审核组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。陵水黎族自治县清水湾基础设施建设项目工程结算审核的潜在投标人应在海南省政府采购网(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧 云平台按项目获取采购文件,并于2026年09月23日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[HNZC]20260800001[GK]

项目名称:陵水黎族自治县清水湾基础设施建设项目工程结算审核

采购方式:公开招标

预算金额:1,898,700.00元

采购包1(陵水黎族自治县清水湾基础设施建设项目工程结算审核):

采购包预算金额:1,898,700.00元

采购包最高限价: 1,898,700.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C20030900-评审咨询服务 C20030900-评审咨询服务 1(项) 1,898,700.00 其他未列明行业

本采购包接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向小微企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)(1)投标人须在海南省工程建设标准定额信息网完成《诚信档案手册》登记,在获取采购文件至投标截止日期间打印“海南省建设工程造价咨询企业信用管理手册”并加盖公章。(2)拟派项目负责人1人,须具有国家一级造价工程师(土建或安装专业)注册证书(原国家建设部颁发的造价工程师注册证书等同于国家一级造价工程师注册证书),在本单位注册的且在注册有效期内。须提供身份证、注册证、2025年3月1日至投标截止日任意连续3个月在本单位缴纳的社保证明材料(成立不足3个月的新公司按实际提供本单位缴纳的社保证明材料)。(3)投标截止期前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的投标人、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动。(提供承诺函并加盖公章)(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理等服务的投标人,不得再参加本项目投标。(提供承诺函并加盖公章)。

三、获取招标文件

时间: 2026-09-02 2026-09-09 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-23 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:陵水黎族自治县公共资源交易服务中心陵水开标室2

供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、关于CA办理和使用

根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。

七、其他补充事宜

1、本项目采购信息指定发布媒体为海南省政府采购网(海南省政府采购智慧云平台)(网址https://ccgp-hainan.gov.cn/)。关于本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告为准,代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。 2、本项目为远程不见面开标,供应商无须到达开标现场,但开标前必须进入电子开标大厅在线签到(未签到视为无效投标),远程按时参加在线开标解密即可。 3、注意事项:电子标采用全程电子化操作,供应商应详细阅读海南政府采购网的通知《海南省财政厅关于进一步推进政府采购全流程电子化的通知》在海南省政府采购智慧云平台-办事指南查看相应的系统操作指南,严格按照操作指南要求进行系统操作。供应商使用交易系统遇到问题请拨打以下热线电话: 热线一:4001691288; 本项目需使用蓝色CA锁,CA数字证书认证咨询电话:0898-66668096。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陵水黎族自治县财政局

地址:陵水黎族自治县椰林镇中心大道70号县财政局

联系方式:13907610861

2.采购代理机构信息(如有)

名称:海南子才招标代理有限公司

地址:海南省海口市琼山区文坛路2号海南工商学院教工宿舍19栋2单元1605房

联系方式:13698932817

3.项目联系方式

项目联系人:91460000MA5TAHF68Q

电话:13698932817

网址: https://ccgp-hainan.gov.cn/

开户名:海南子才招标代理有限公司

海南子才招标代理有限公司

2026年09月02日


相关附件: