财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

平凉市崆峒区中医医院东西部协作帮扶设备采购项目招标公告

2026年09月02日 17:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称平凉市崆峒区中医医院东西部协作帮扶设备采购项目
品目

采购单位平凉市崆峒区中医医院
行政区域崆峒区公告时间2026年09月02日 17:47
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点登录平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)点击该公告信息页面的“我要投标”并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点登录平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)点击该公告信息页面的“我要投标”并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。
预算金额¥210.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人秦文娟
项目联系电话13993372721
采购单位平凉市崆峒区中医医院
采购单位地址甘肃省平凉市崆峒区中山街109号
采购单位联系方式0933-5911016
代理机构名称禾卉国际项目管理有限公司
代理机构地址甘肃省平凉市崆峒区柳湖路西段恒和大厦8楼
代理机构联系方式13993372721
附件:
附件1平凉市崆峒区中医医院东西部协作帮扶设备采购项目(包1)采购文件(2026090201).pdf
附件2招标公告-平凉市崆峒区中医医院东西部协作帮扶设备采购项目.pdf
附件3平凉市崆峒区中医医院东西部协作帮扶设备采购项目(包2)采购文件(2026090201).pdf

项目概况

平凉市崆峒区中医医院东西部协作帮扶设备采购项目招标项目的潜在投标人应在登录平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)点击该公告信息页面的“我要投标”并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。获取招标文件,并于 2026年09月23日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:HHGJ-26021

项目名称:平凉市崆峒区中医医院东西部协作帮扶设备采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:2,100,000.00元

采购需求:

合同包1(平凉市崆峒区中医医院东西部协作帮扶设备采购项目(第一包)):

合同包预算金额:1,260,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 医疗设备 平凉市崆峒区中医医院东西部协作帮扶设备采购项目(第一包) 1(批) 详见采购文件 1,260,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起30日历天将设备交付至采购人指定地点并安装、调试、对接完毕。

合同包2(平凉市崆峒区中医医院东西部协作帮扶设备采购项目(第二包)):

合同包预算金额:840,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 医疗设备 平凉市崆峒区中医医院东西部协作帮扶设备采购项目(第二包) 1(批) 详见采购文件 840,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起30日历天将设备交付至采购人指定地点并安装、调试、对接完毕。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(平凉市崆峒区中医医院东西部协作帮扶设备采购项目(第一包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

2.1根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)规定及《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19 号),本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。
2.2根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号)规定及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)规定,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。 
2.3根据《节能产品政府采购实施意见》-财库〔2004〕185 号、《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》-国办发〔2007〕51号、《环境标志产品政府采购实施的意见》-财库〔2006〕90 号以及《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9 号文件要求,本项目所涉及货物,优先采购节能、环境标志产品。

合同包2(平凉市崆峒区中医医院东西部协作帮扶设备采购项目(第二包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

2.1根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)规定及《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19 号),本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。
2.2根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号)规定及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)规定,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。 
2.3根据《节能产品政府采购实施意见》-财库〔2004〕185 号、《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》-国办发〔2007〕51号、《环境标志产品政府采购实施的意见》-财库〔2006〕90 号以及《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9 号文件要求,本项目所涉及货物,优先采购节能、环境标志产品。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(平凉市崆峒区中医医院东西部协作帮扶设备采购项目(第一包))特定资格要求如下:

3.1提供法定代表人身份证明(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函(非法定代表人参与投标时提供)。
3.2供应商须提供通过中国“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人)。
3.3供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法案件当事人”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以招标公告发出之日起至提交投标文件截止日的相关网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供网上查询结果加盖公章) 
3.4 投标人为生产厂家的须提供生产厂家医疗器械生产许可证和所投产品的医疗器械注册证或备案证;投标人为代理商的须提供医疗器械经营或备案许可证和所投医疗器械产品生产厂家医疗器械生产许可证和所投医疗器械产品的医疗器械注册证或备案证。

合同包2(平凉市崆峒区中医医院东西部协作帮扶设备采购项目(第二包))特定资格要求如下:

3.1提供法定代表人身份证明(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函(非法定代表人参与投标时提供)。
3.2供应商须提供通过中国“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人)。
3.3供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法案件当事人”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以招标公告发出之日起至提交投标文件截止日的相关网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供网上查询结果加盖公章) 
3.4 投标人为生产厂家的须提供生产厂家医疗器械生产许可证和所投产品的医疗器械注册证或备案证;投标人为代理商的须提供医疗器械经营或备案许可证和所投医疗器械产品生产厂家医疗器械生产许可证和所投医疗器械产品的医疗器械注册证或备案证。

三、获取招标文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:登录平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)点击该公告信息页面的“我要投标”并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月23日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:本项目的开标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(http://121.41.35.55:3060/login)进行,请供应商在开标时间前登录系统,并完成网上投标(上传已固化投标文件的文件HASH编码)。若在开标截止时间前没有网上投标(上传已固化投标文件的文件HASH编码)则视为放弃投标。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本次招标公告在甘肃政府采购网、平凉市公共资源交易网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,招标人及采购代理机构不予承担责任。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:平凉市崆峒区中医医院

地址: 甘肃省平凉市崆峒区中山街109号

联系方式:0933-5911016

2.采购代理机构信息

名称:禾卉国际项目管理有限公司

地址:甘肃省平凉市崆峒区柳湖路西段恒和大厦8楼

联系方式:13993372721

3.项目联系方式

项目联系人:秦文娟

电话:13993372721

禾卉国际项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: