财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

泰州市安全生产考试中心2026年度特种作业考试设备更新项目采购公告

2026年09月02日 17:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称泰州市安全生产考试中心2026年度特种作业考试设备更新项目
品目

其他安全生产设备

采购单位泰州市应急管理局(本级)
行政区域泰州市公告时间2026年09月02日 17:52
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点江苏政府采购“苏采云”系统
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点开评标室(新)
预算金额¥356.240000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周纯
项目联系电话0523-81908859
采购单位泰州市应急管理局(本级)
采购单位地址泰州市梅兰东路118-1号
采购单位联系方式18905262226
代理机构名称江苏建泰工程项目管理有限公司
代理机构地址江苏省泰州市医药高新技术产业开发区永定东路399-1号置地商务中心(华润双子塔东塔)52楼
代理机构联系方式周纯

项目概况

泰州市安全生产考试中心2026年度特种作业考试设备更新项目 JSZC-321200-JTTZ-G2026-0020 招标项目的潜在投标人应在江苏政府采购“苏采云”系统 获取招标文件,并于2026-09-23 09:00 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-321200-JTTZ-G2026-0020

项目名称:泰州市安全生产考试中心2026年度特种作业考试设备更新项目

预算金额:356.240000万元

最高限价(如有):356.24万元,各供应商投标报价不得高于最高限价,否则作无效响应文件处理。

采购需求:

特种作业实操考核设备更新,具体要求详见招标文件。

合同履行期限:40日历天。

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

1.本项目属于工业行业,不专门面向中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,对所投产品制造商符合小型和微型企业、残疾人福利性单位、监狱企业条件的给予10%的扣除价格,用扣除后的价格参与评审。

2.根据《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发2025〕34号)和《关于贯彻落实《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》的意见》(财库2025〕30号),本项目政府采购活动中既有本国产品又有非本国产品参与竞争的,依法对本国产品给予价格评审优惠,对本国产品的报价给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。

(三)本项目的特定资格要求:

无。

(四)供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重失信行为记录名单;

)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。

三、获取招标文件

时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日

地点:江苏政府采购“苏采云”系统

方式:供应商完成注册并办理CA证书后登录江苏政府采购“苏采云”系统下载本项目招标文件

售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-23 09:00 (北京时间)

地点:江苏政府采购“苏采云”系统不见面开标大厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目采用网上注册登记方式。潜在投标人访问电子招标投标交易平台的网络地址和方法如下:

1)登录http://jszfcg.jsczt.cn/,点击“苏采云”进入系统。

2)“CA数字证书”的获取:投标人需办理CA锁(原国信CA须更换新CA,详见http://jsxcmm.com/help/gys.html)。投标客户端工具及投标人操作手册可访问江苏省政府采购网,“资料下载”进行下载《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作手册及政府采购客户端》。

2.采购代理机构将数据电文形式的招标文件加载至电子招标投标交易平台,供潜在投标人下载或者查阅。

3.有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“江苏政府采购网”发布的更正公告。

4.在评标结束前,各投标人授权代表应保持手机畅通,以便及时澄清答疑。

5.如潜在投标人未按上述要求操作,将自行承担所产生的风险。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:泰州市应急管理局(本级)

单位地址:泰州市梅兰东路118-1号

联系人:陈先生

联系电话:0523-86895002

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏建泰工程项目管理有限公司

单位地址:泰州医药高新区华润万象城双子塔东塔52楼5203室

联系人:周女士

联系电话:0523-81908859

3.项目联系方式

项目联系人:周女士

电话:0523-81908859



附件:JSZC-321200-JTTZ-G2026-0020采购文件.doc