财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

秦州区天水镇焦李村草莓育苗基地设施配套项目(二次)招标公告

2026年09月02日 17:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称秦州区天水镇焦李村草莓育苗基地设施配套项目(二次)
品目

采购单位天水市秦州区农业农村局
行政区域秦州区公告时间2026年09月02日 17:52
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点天水市公共资源交易网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/index.htm)
开标时间2026年09月23日 10:00
开标地点天水市公共资源交易网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/index.htm)
预算金额¥215.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人苏芳芳
项目联系电话0938-6827288
采购单位天水市秦州区农业农村局
采购单位地址天水市秦州区坚家河农业大厦15楼
采购单位联系方式0938-8214167
代理机构名称甘肃恒鑫项目管理咨询有限公司
代理机构地址甘肃省天水市秦州区天宝名都12号楼704室
代理机构联系方式0938-6827288
附件:
附件1秦州区天水镇焦李村草莓育苗基地设施配套项目(二次)(包1)采购文件(2026090201).pdf

项目概况

秦州区天水镇焦李村草莓育苗基地设施配套项目(二次)招标项目的潜在投标人应在天水市公共资源交易网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/index.htm)获取招标文件,并于 2026年09月23日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:TGZC2026-391.1B1

项目名称:秦州区天水镇焦李村草莓育苗基地设施配套项目(二次)

采购方式:公开招标

预算金额:2,150,000.00元

采购需求:

合同包1(秦州区天水镇焦李村草莓育苗基地设施配套项目):

合同包预算金额:2,150,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 设施农业设备 设施农业设备 1(批) 详见采购文件 2,150,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后 30天内

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(秦州区天水镇焦李村草莓育苗基地设施配套项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目全部面向中小企业预留:本项目全部面向中小企业采购。面向中小企业预留金额为2150000.00元,总体预留比例为100.00%。供应商应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定的《中小企业声明函》,并对其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(秦州区天水镇焦李村草莓育苗基地设施配套项目)特定资格要求如下:

三、获取招标文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:天水市公共资源交易网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/index.htm)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月23日 10时00分00秒 (北京时间)

地点:天水市秦州区建设路185号二楼第一开标厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:天水市秦州区农业农村局

地址:天水市秦州区坚家河农业大厦15楼

联系方式:0938-8214167

2.采购代理机构信息

名称:甘肃恒鑫项目管理咨询有限公司

地址:甘肃省天水市秦州区天宝名都12号楼704室

联系方式:0938-6827288

3.项目联系方式

项目联系人:苏芳芳

电话:0938-6827288

甘肃恒鑫项目管理咨询有限公司

2026年09月02日


相关附件: