财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

吉林省中维项目管理咨询有限公司关于公立医院改革与高质量发展提升项目[(设备升级改造)省市重点专科](一)的公开招标公告

2026年09月02日 17:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称公立医院改革与高质量发展提升项目[(设备升级改造)省市重点专科](一)
品目

采购单位通化市中心医院
行政区域吉林省公告时间2026年09月02日 17:59
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:08:30 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年09月22日 09:30
开标地点吉林省通化市东昌区通化市新城路113号通化市公共资源交易中心开标4室
预算金额¥311.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩鑫明、周兴清、袁桂玲
项目联系电话0431-88398999
采购单位通化市中心医院
采购单位地址通化市东昌区新光路176号
采购单位联系方式0435-3651579
代理机构名称吉林省中维项目管理咨询有限公司
代理机构地址长春市南关区生态大街华荣泰时代8栋21楼
代理机构联系方式0431-88398999

项目概况                                                                

公立医院改革与高质量发展提升项目[(设备升级改造)省市重点专科](一)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月22日 09:30(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:采购计划-[2026]-00182号-ZWZB20260902-079

项目名称:公立医院改革与高质量发展提升项目[(设备升级改造)省市重点专科](一)       

预算金额(元):3110000

最高限价(元):1910000,1200000

采购需求:        

    标项一
    标项名称: 公立医院改革与高质量发展提升项目[(设备升级改造)省市重点专科](一)一包 
    数量:  
    预算金额(元):1910000
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 心血管内科床旁血滤机1台、主动脉球囊反搏仪1台、心肺复苏仪1台、床旁血凝分析仪ACT1台,详见招标文件“采购需求”   
    备注:
           

    标项二
    标项名称: 公立医院改革与高质量发展提升项目[(设备升级改造)省市重点专科](一)二包 
    数量:  
    预算金额(元):1200000
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 呼吸与危重症科全自动哮喘激发检测装置1台、有创呼吸机2台,详见招标文件“采购需求”   
    备注:
           

合同履约期限:标项 1、2,自合同签订之日起60天内完成供货、安装、调试培训并验收合格

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目允许采购进口设备;本项目允许采购进口设备   

3.本项目的特定资格要求:标项1:无;标项2:无   

三、获取招标文件    

时间:2026年09月02日2026年09月09日,每天上午08:30:00至12:00:00,下午12:00:00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09:30(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年09月22日 09:30        

开标地点:吉林省通化市东昌区通化市新城路113号通化市公共资源交易中心开标4室     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

公告媒介:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)(同步推送到吉林省政府采购网、吉林省公共资源交易公共服务平台、中国政府采购网)。      

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:通化市中心医院         

地    址:通化市东昌区新光路176号         

联系方式:0435-3651579       

2.采购代理机构信息        

名    称: 吉林省中维项目管理咨询有限公司                   

地    址:长春市南关区生态大街华荣泰时代8栋21楼                     

联系方式:0431-88398999          

项目联系人:韩鑫明、周兴清、袁桂玲


初审: 韩鑫明 

复审: 周兴清 

终审: 周兴清 





附件信息: