江苏省粮食和物资储备局2026年度省级生活类救灾物资采购项目招标公告
2026年09月02日 18:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度省级生活类救灾物资采购项目 | ||
| 品目 | 其他被服 | ||
| 采购单位 | 江苏省粮食和物资储备局(机关) | ||
| 行政区域 | 江苏省 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:04 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 江苏政府采购网“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:30 | ||
| 开标地点 | 江苏省政府采购管理交易系统(苏采云) | ||
| 预算金额 | ¥1328.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姜瑶 | ||
| 项目联系电话 | 025-83307352 | ||
| 采购单位 | 江苏省粮食和物资储备局(机关) | ||
| 采购单位地址 | 南京市中山路338号 | ||
| 采购单位联系方式 | 02589667151 | ||
| 代理机构名称 | 江苏省招标中心有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市郑和中路118号 | ||
| 代理机构联系方式 | 姜瑶 | ||
项目概况 2026年度省级生活类救灾物资采购项目 JSZC-320000-JITC-G2026-0310 招标项目的潜在投标人应在江苏政府采购网“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/) 获取招标文件,并于2026-09-23 09:30 (北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320000-JITC-G2026-0310
项目名称:2026年度省级生活类救灾物资采购项目
预算金额:1328.000000万元(采购包1:161.500000万元;采购包2:138.000000万元;采购包3:118.500000万元;采购包4:135.000000万元;采购包5:89.000000万元;采购包6:220.000000万元;采购包7:191.000000万元;采购包8:100.000000万元;采购包9:80.000000万元;采购包10:95.000000万元)
最高限价(如有):1328.00万元(采购包1 最高限价:161.50万元;采购包2 最高限价:138.00万元;采购包3 最高限价:118.50万元;采购包4 最高限价:135.00万元;采购包5 最高限价:89.00万元;采购包6 最高限价:220.00万元;采购包7 最高限价:191.00万元;采购包8 最高限价:100.00万元;采购包9 最高限价:80.00万元;采购包10 最高限价:95.00万元)
采购需求:
分包号 | 物资品名 | 单位 | 数量 | 物资单价 (人民币:元) | 物资预算及最高限价(人民币:万元) | 预算合计及最高限价(人民币:万元) |
一 | 12M²单帐篷 | 顶 | 1000 | 1350.00 | 135.00 | 161.50 |
柴煤两用取暖炉(镀锌) | 套 | 500 | 530.00 | 26.50 | ||
二 | 救灾专用折叠式板房 | 套 | 100 | 13800.00 | 138.00 | 138.00 |
三 | 4.4M²室内帐篷 | 顶 | 3000 | 395.00 | 118.50 | 118.50 |
四 | 软体贮水罐(1吨)及水桶 | 件 | 1000 | 1350.00 | 135.00 | 135.00 |
五 | 薄被 | 床 | 5000 | 100.00 | 50.00 | 89.00 |
蚊帐 | 顶 | 5000 | 78.00 | 39.00 | ||
六 | 棉衣 | 件 | 5000 | 145.00 | 72.50 | 220.00 |
绒衣裤 | 套 | 5000 | 105.00 | 52.50 | ||
防寒服 | 套 | 5000 | 190.00 | 95.00 | ||
七 | 折叠桌凳 | 套 | 2000 | 190.00 | 38.00 | 191.00 |
牛津布折叠床 | 张 | 9000 | 170.00 | 153.00 | ||
八 | 应急保障方舱 | 台 | 5 | 200000.00 | 100.00 | 100.00 |
九 | 手提式防爆应急灯 | 盏 | 300 | 1000.00 | 30.00 | 80.00 |
帐篷照明灯 | 套 | 2000 | 250.00 | 50.00 | ||
十 | 生活应急包 | 个 | 2000 | 250.00 | 50.00 | 95.00 |
家庭应急包 | 组 | 1000 | 450.00 | 45.00 |
投标人可对任意分包进行投标,为保障项目顺利实施及服务质量,每个分包确定不同的投标人中标(即“兼投不兼中”)
合同履行期限:合同签订生效后90天内完成所有物资的生产,并一次性运输至招标人指定的本省仓库内。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或其他组织的营业执照);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 提供企业2025年度财务审计报告或企业近三个月中任一月份的财务状况报告复印件(至少包括资产负债表和利润表,加盖投标人公章,注:法人或者其他组织成立未满三个月的可以不提供)或其基本开户银行出具的资信证明(距开标时间3个月内开具);
3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 提供企业近三个月中任一月份依法缴纳税收和社会保障资金的相关凭证材料,依法免缴、迟缴的应提供相应文件证明;
4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或提供承诺书,加盖公章)
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,加盖公章)
6.投标人未被“信用中国”网站及“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单内;(提供承诺书,格式自拟,需包含此条内容,加盖公章)
7.本项目不接受任何形式的转包、分包。
8.拒绝下述投标人参加本次招标活动: (1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 (2)除单一来源项目外,凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得再参加本项目的采购活动。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见其他补充事宜。
(三)本项目的特定资格要求:
(1)本项目不接受物资产品的经销商或代理商或贸易商投标,必须是物资产品的制造商投标(其中,分包十的应急包内物资可由投标人外采)。
(2)本项目不接受进口产品投标(注:指产品而非构成产品的零件或部件,本文件所称进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。
注:投标人必须在投标文件中对以上资格要求响应并按要求提供有效证明材料及相关承诺书,否则将导致投标无效。
三、获取招标文件
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:江苏政府采购网“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)
方式:登录江苏政府采购网,点击“苏采云”使用CA锁登录系统(新用户应进行“平台用户注册”),点击“项目参与”进行登记,在“可参与项目”中选择“我要参与”,参与成功后到“已参与项目”界面中找到该项目下载文件。(投标人必须在苏采云政府采购交易系统获取招标文件,方可参加本次政府采购项目。)
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-23 09:30 (北京时间)
地点:“苏采云”网上开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目落实的政府采购政策:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》;
(2)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》;
(3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》;
(4)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》;
(5)《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》;
(6)《关于贯彻落实〈国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知〉的意见》;
(7)《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号)。
2、潜在投标人访问政府采购管理交易系统(苏采云)的网络地址和方法:
(1)潜在投标人访问政府采购管理交易系统(苏采云)的方法:“苏采云”系统用户注册--获取“CA数字证书”--CA绑定与登录--网上报名--下载采购文件(后缀名为“.kedt”)--将后缀名为“.kedt”的采购文件导入政府采购客户端工具--制作投标文件--导出加密的投标文件(后缀名为zip)--通过“苏采云”系统上传投标文件。
(2)“CA数字证书”的获取:投标人需办理CA锁,“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的政务CA,省内各地区办理的“苏采云”系统下的政务CA全省通用。
(3)“CA数字证书”的办理材料以及投标人操作手册详见:http://jsxcmm.com/help/gys.html。
(4)潜在投标人访问“苏采云”系统的网络地址和方法:“苏采云”系统的网址:http://jszfcg.jsczt.cn/jszc/login。
(5)采购文件(后缀名为“.kedt”)、投标人操作手册及政府采购客户端工具也可通过“苏采云”系统--已报名项目--报名详情页面内相应链接进行下载。
(6)招标代理机构(招标代理机构)将数据电文形式的采购文件加载至“苏采云”系统,供潜在投标人下载或者查阅。
(7)苏采云系统使用谷歌浏览器参与不见面开标。
(8)“苏采云”南京地区客服热线025-83633744、025-83633743。
3、有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注江苏省招标中心有限公司在“江苏政府采购网”发布的更正公告。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购包1、采购包2、采购包3、采购包4、采购包5、采购包6、采购包7、采购包8、采购包9、采购包10
单位名称:江苏省粮食和物资储备局(机关)
单位地址:南京市中山路338号
联系人:王老师
联系电话:025-89667151
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏省招标中心有限公司
单位地址:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号D座12楼
联系人:潘翰林、刘敏、姜瑶、陈诚
联系电话:025-83307352
3.项目联系方式
项目联系人:潘翰林、刘敏、姜瑶、陈诚
电话:025-83307352
附件:附件11 应急救灾物资标识推广使用指南.pdf
附件9 分包九:手提式防爆应急灯.pdf
附件7 分包七:牛津布折叠床技术参数.pdf
附件10 分包十:生活应急包.pdf
附件9 分包九:帐篷照明灯.pdf
附件8 分包八:应急保障方舱.pdf
附件6 分包六:防寒服.pdf
附件6 分包六:棉衣.pdf
附件7 分包七:折叠桌凳技术参数.pdf
附件3 分包三:4.4M²室内帐篷.pdf
附件5 分包五:蚊帐.pdf
附件4 分包四:软体贮水罐(1吨)及水桶.pdf
附件1 分包一:12M²单帐篷.pdf
附件5 分包五:薄被.pdf
附件6 分包六:绒衣裤.pdf
附件1 分包一:柴煤两用取暖炉(镀锌).pdf
附件2 分包二:救灾专用折叠式板房.pdf
JSZC-320000-JITC-G2026-0310采购文件.doc
附件10 分包十:家庭应急包.pdf