宝清县农业农村局宝清县深化土地资源专项整治行动项目招标公告
2026年09月02日 18:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宝清县深化土地资源专项整治行动项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宝清县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 宝清县 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:06 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:00 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 | ||
| 预算金额 | ¥602.490000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江省铭林工程管理有限责任公司 | ||
| 项目联系电话 | 0451-87111060 | ||
| 采购单位 | 宝清县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 宝清县新华路129号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0469-5166700 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江省铭林工程管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑?江省哈尔滨市道外区红旗大街352号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-87111060 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 宝清县深化土地资源专项整治行动项目([230523]MLGC[GK]2026000320260902001)-文件集.zip | ||
项目概况
宝清县深化土地资源专项整治行动项目招标项目的潜在投标人应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取招标文件,并于 2026年09月23日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230523]MLGC[GK]20260003
项目名称:宝清县深化土地资源专项整治行动项目
采购方式:公开招标
预算金额:6,024,900.00元
采购需求:
合同包1(宝清县深化土地资源专项整治行动项目):
合同包预算金额:6,024,900.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 测绘服务 | 土地确权数据修正及智慧核验复验 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,470,000.00 | - |
| 1-2 | 测绘服务 | 国有耕地 / 林地内耕地测绘与权属界定 | 1(项) | 详见采购文件 | 3,864,000.00 | - |
| 1-3 | 测绘服务 | 宝清县全域土地一张图 | 1(项) | 详见采购文件 | 690,900.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月31日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(宝清县深化土地资源专项整治行动项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(宝清县深化土地资源专项整治行动项目)特定资格要求如下:
(1)具有主管部门自然资源部门颁发的有效期内的乙级测绘资质证书 (证书专业类别须包含:包含摄影测量与遥感、工程测量、界线与不动产测绘、地理信息系统工程。)
三、获取招标文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间: 2026年09月23日 09时00分00秒 (北京时间)
投标地点:本次开标方式为不见面(线上开标),电子版响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台”
开标时间:2026年09月23日 09时00分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
1、本公告发布期限:自本公告发布之日起5个工作日,如公告内容与本条不一致,以本条内容为准。
2、供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--2025年黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宝清县农业农村局
地址:宝清县新华路129号
联系方式:0469-5166700
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江省铭林工程管理有限责任公司
地址:黑⻰江省哈尔滨市道外区红旗大街352号
联系方式:0451-87111060
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江省铭林工程管理有限责任公司
电话:0451-87111060
黑龙江省铭林工程管理有限责任公司
2026年09月02日