财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

普洱市中医医院2026年第五批医用设备采购公开招标公告

2026年09月02日 18:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称普洱市中医医院2026年第五批医用设备采购
品目

采购单位普洱市中医医院
行政区域普洱市公告时间2026年09月02日 18:08
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点云南省普洱市思茅区云南省普洱市思茅区茶马古镇B区12-48-5普洱开评标室
预算金额¥106.240000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙玉龙、胡彪、江锋、郭艳芳、冯强
项目联系电话18387179569、0879-2869698
采购单位普洱市中医医院
采购单位地址普洱市思茅区茶城大道13号
采购单位联系方式康老师(0879-2122536)
代理机构名称云南招标股份有限公司
代理机构地址云南省昆明市五华区人民西路328号
代理机构联系方式18387179569、0879-2869698
附件:
附件1招标公告-普洱市中医医院2026年第五批医用设备采购.pdf

项目概况

普洱市中医医院2026年第五批医用设备采购采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月23日 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:PEZC2026-G1-01095-YZGF-1283

项目名称:普洱市中医医院2026年第五批医用设备采购

预算金额(元):1062400

最高限价(元):513000,493400,56000

采购需求:

标项一

标项名称: 普洱市中医医院2026年第五批医用设备采购一标段

数量: 8

预算金额(元):513000

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 对普洱市中医医院2026年第五批医用设备进行采购,本项目不接受进口产品参与投标,最高限价:1062400.00元(其中,一标段:513000.00元;二标段:493400.00元;三标段:56000.00元)。一标段简要技术参数:1、超声骨组织手术设备(超声骨刀):数量:1台,简要技术参数:工作尖尖端横向振幅:<5μm;2、手术显微镜:数量:2台,简要技术参数:具备变角双目镜筒,角度调节范围不低于0~180°;3、医用冷藏箱:数量:1台,简要技术参数:有效容积≥200L;4、牙科治疗设备:数量:4台,简要技术参数:额定功率最低不小于450VA,最高不高于800VA。
具体需求及要求详见招标文件第五章“货物需求及技术要求”。
★注:投标人须对所有项目内容进行整体投标,不得缺项漏项,否则作实质性不响应招标文件处理。

标项二

标项名称: 普洱市中医医院2026年第五批医用设备采购二标段

数量: 95

预算金额(元):493400

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 对普洱市中医医院2026年第五批医用设备进行采购,本项目不接受进口产品参与投标,最高限价:1062400.00元(其中,一标段:513000.00元;二标段:493400.00元;三标段:56000.00元)。二标段简要技术参数:1、中医烫慰治疗仪:数量:2台,简要技术参数:低频脉冲频率0~150Hz;2、智能煎煮仪(多孔煎药机):数量:1台,简要技术参数:输入电源:220V±3%;3、包装机(中药汤剂包装机):数量:1台,简要技术参数:功率≥1600W;4、十功能自动煎药机1:数量:1台,简要技术参数:电动挤压功能,实现药渣自动分离;5、十功能自动煎药机2:数量:2台,简要技术参数:电动挤压功能,实现药渣自动分离;6、自动洗胃机:数量:1台,简要技术参数:具备自动压力反馈控制系统;7、生物刺激反馈仪:数量:1台,简要技术参数:一体化设计,主机内置于工作站推车机箱内,电流物理调节旋钮数量≥4个;8、电针仪:数量:43台,简要技术参数:输出负载阻抗为250Ω±10Ω;9、中频治疗仪:数量:39台,简要技术参数:输入功率:80VA;10、特定电磁波治疗仪:数量:4台,简要技术参数:适用治疗板直径:≥120mm。
具体需求及要求详见招标文件第五章“货物需求及技术要求”。
★注:投标人须对所有项目内容进行整体投标,不得缺项漏项,否则作实质性不响应招标文件处理。

标项三

标项名称: 普洱市中医医院2026年第五批医用设备采购三标段

数量: 4

预算金额(元):56000

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 对普洱市中医医院2026年第五批医用设备进行采购,本项目不接受进口产品参与投标,最高限价:1062400.00元(其中,一标段:513000.00元;二标段:493400.00元;三标段:56000.00元)。三标段简要技术参数:1、中医综合技能实训模型:数量:3套,简要技术参数:尺寸:50cm×30cm×15cm±5cm;2、拔罐刮痧、脊柱骨关节实训模型:数量:1套,简要技术参数:全身关节采用金属构件连接,灵活牢固,可摆放多种体位并稳定维持。
具体需求及要求详见招标文件第五章“货物需求及技术要求”。
★注:投标人须对所有项目内容进行整体投标,不得缺项漏项,否则作实质性不响应招标文件处理。
★注:投标人须对所有项目内容进行整体投标,不得缺项漏项,否则作实质性不响应招标文件处理。
(1)本项目共设3个标段,投标人可以参与一个或多个标段的投标,同一投标人允许中标多个标段。评标时,评标委员会按标段顺序进行评审(顺序由一标段开始到三标段结束)。
(2)标段名称命名规则:普洱市中医医院2026年第五批医用设备采购一标段为本项目一标段的标段名称;普洱市中医医院2026年第五批医用设备采购二标段为本项目二标段的标段名称;普洱市中医医院2026年第五批医用设备采购三标段为本项目三标段的标段名称。
(3)标段编号命名规则:Q53JX1026001388-001为本项目一标段的标段编号;Q53JX1026001388-002为本项目二标段的标段编号;Q53JX1026001388-003为本项目三标段的标段编号。

合同履约期限:标项 1、2、3,签订合同后20日历天内完成交货

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2、3:本项目非专门面向中小企业采购项目

3.本项目的特定资格要求:
【标项1、2、3】
3.1①投标人如果是代理商或经销商,须提供医疗器械经营许可证/备案,所投产品制造商医疗器械生产许可证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证;②投标人如果是制造商,须提供医疗器械生产许可证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证。医疗器械生产或经营许可证生产或经营范围须覆盖所投第二(三)类医疗器械(根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求)。
3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(提供承诺书,内容自拟)
3.3投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,及未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”(以开标当天工作人员对上述信用信息进行查询核对的结果为准)。
3.4本项目不接受联合体投标。(提供承诺书,内容自拟)

三、获取招标文件

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09:00(北京时间)

投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

开标时间:2026年09月23日 09:00

开标地点:云南省普洱市思茅区云南省普洱市思茅区茶马古镇B区12-48-5普洱开评标室

五、投标保证金信息

是否需要缴纳投标保证金:否

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:网上开标
是否需要缴纳投标保证金:否
其他:
★1、本项目不接受进口产品参与投标,进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。
★2、交货期:签订合同后20日历天内完成交货。
★3、交货地点:普洱市中医医院。
★4、交货方式:现场交货验收完成。
★5、质量要求:满足国家及行业相关法律法规、标准规范规定及采购人要求,一次性验收合格。
6、本项目公告发布媒体:在《云南省政府采购网》、《政府采购云平台》上发布。采购人及采购代理机构对其他网站发布或转载的公告内容不承担任何责任。
注:1.本项目为不见面开标,投标单位无需到达现场;
2.本项目实行网上投标,采用电子投标文件;
3.各投标人应在开标前应确保成为云南省政府采购电子交易平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。凡有意参加投标的投标人,须在云南省政府采购电子交易平台办理数字证书(CA)CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并通过政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料(如有),数字证书(CA)详见其办理流程;
4.投标人将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至政采云公司网站(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys)进行查看下载,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询以及云南CA操作问题:请致电云南CA,4006727666;云南CA紧急联系方式:15288315056。如因投标人自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为投标人自动弃标。
云南壹证通CA操作问题请致电:4000040628;云南壹证通CA紧急联系方式:19988166369。

八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:普洱市中医医院

地 址:普洱市思茅区茶城大道13号

联系方式:康老师(0879-2122536)

2.采购代理机构信息

名 称: 云南招标股份有限公司

地 址:云南省昆明市五华区人民西路328号

联系方式:18387179569、0879-2869698

项目联系人:孙玉龙、胡彪、江锋、郭艳芳、冯强

3.项目联系方式

项目联系人:孙玉龙、胡彪、江锋、郭艳芳、冯强

电 话:18387179569、0879-2869698

附件信息: