图书网借平台配套服务的公开招标公告
2026年09月02日 18:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 图书网借平台配套服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市杨浦区图书馆 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:10 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00-12:00:00 下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 上海市政府采购网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 10:00 | ||
| 开标地点 | 上海政府采购网(https://www.zfcg.sh.gov.cn/);本项目将通过上海政府采购网 (https://www.zfcg.sh.gov.cn/)以线上形式进行现场开标。投标人应根据有关规定和方法,在电子采购平台的电子招标投标系统参加开标会议。 | ||
| 预算金额 | ¥237.400000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王春娟 | ||
| 项目联系电话 | 15317670085 | ||
| 采购单位 | 上海市杨浦区图书馆 | ||
| 采购单位地址 | 长海路366号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-65557355 | ||
| 代理机构名称 | 上海三凯工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市静安区共和路169号新发展大厦10楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15317670085 | ||
项目概况
图书网借平台配套服务 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2026年09月22日 10:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:310110000260713123472-10368927
项目名称:图书网借平台配套服务
预算编号: 1026-00006461, 1026-K00007219
预算金额(元): 2374000元(国库资金:2374000元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-2374000.00元
采购需求:
包名称:图书网借平台配套服务
数量:2
预算金额(元):2374000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目为杨浦图书馆网借全场景服务,提供“技术运维+落地服务”一体化保障方案。技术层面覆盖图书馆服务平台软件、网借管理软件、“你选我买”系统、活动推广模块等,完成网点智能借阅柜的软硬件巡检、故障修复与功能迭代。服务层面配套提供图书物流配送、阅读推广活动执行、书库人员保障管理等落地服务,实现线上线下服务闭环。(具体内容详见招标文件第四章-采购需求)
说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包
合同履约期限: 2026年11月2日至2027年11月1日
本项目( 否 )接受联合体投标。
| 包号 | 包类别 | 本国产品标准及相关政策执行信息 |
| 1 | 服务 | 是否适用本国产品标准:否。 |
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品、支持中小企业、残疾人福利性单位、监狱企业等的政策规定。
3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动
4、本项目专门面向中小企业采购
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式: 网上获取
售价(元): 0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月22日 10:00(北京时间)
投标地点:上海政府采购网(https://www.zfcg.sh.gov.cn/)
开标时间: 2026年09月22日 10:00
开标地点:上海政府采购网(https://www.zfcg.sh.gov.cn/);本项目将通过上海政府采购网 (https://www.zfcg.sh.gov.cn/)以线上形式进行现场开标。投标人应根据有关规定和方法,在电子采购平台的电子招标投标系统参加开标会议。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
根据上海市财政局《关于上海市政府采购云平台第三批单位上线运行的通知》的规定,本项目采购相关活动在由市财政局建设和维护的上海市政府采购云平台(简称:采购云平台,门户网站:上海政府采购网,网址:www.zfcg.sh.gov.cn)进行。供应商应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。供应商在采购云平台的有关操作方法可以参照采购云平台中的“操作须知”专栏的有关内容和操作要求办理。
投标人应在投标截止时间前尽早加密上传投标文件,电话通知招标人进行签收,并及时查看招标人在采购云平台上的签收情况,打印签收回执,以免因临近投标截止时间上传造成招标人无法在开标前完成签收的情形。未签收的投标文件视为投标未完成。
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市杨浦区图书馆
地 址:长海路366号
联系方式:021-65557355
2.采购代理机构信息
名 称:上海三凯工程咨询有限公司
地 址:上海市静安区共和路169号新发展大厦10楼
联系方式:15317670085
3.项目联系方式
项目联系人:王春娟
电 话:15317670085