泌阳县住房和城乡建设局采购联合审图服务机构项目-公开招标公告
2026年09月02日 18:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 泌阳县住房和城乡建设局采购联合审图服务机构项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 泌阳县住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:19 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 驻马店市公共资源交易中心电子交易平台(以下简称“交易平台网站”)(https://ggzy.zhumadian.gov.cn ) | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:00 | ||
| 开标地点 | 泌阳县公共资源交易中心电子交易平台不见面开标 2 室 | ||
| 预算金额 | ¥420.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 贾先生 | ||
| 项目联系电话 | 0396-2697890 | ||
| 采购单位 | 泌阳县住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 泌阳县铜山湖大道 | ||
| 采购单位联系方式 | 18272937666 | ||
| 代理机构名称 | 河南博研信众招标代理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 驻马店市泰山路与复兴路交叉口西北角经纬花园 | ||
| 代理机构联系方式 | 0396-2697890 | ||
| 项目概况 泌阳县住房和城乡建设局采购联合审图服务机构项目招标项目的潜在投标人应在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台(以下简称“交易平台网站”)(https://ggzy.zhumadian.gov.cn )获取招标文件,并于2026年09月23日09时00分(北京时间)前递交投标文件。 | ||||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | ||||||||||||||||
| 1、项目编号:泌财公开采购-2026-32 | ||||||||||||||||
| 2、项目名称:泌阳县住房和城乡建设局采购联合审图服务机构项目 | ||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | ||||||||||||||||
| 4、预算金额:4,200,000.00元 | ||||||||||||||||
| 最高限价:4200000元 | ||||||||||||||||
| ||||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | ||||||||||||||||
| 详见招标文件 | ||||||||||||||||
| 6、合同履行期限:三年 | ||||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | ||||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | ||||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | ||||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | ||||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | ||||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | ||||||||||||||||
| 本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)等政府采购政策 | ||||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | ||||||||||||||||
| (1)投标人须具备房屋建筑工程一类施工图审查资质或同时具备房屋建筑和市政基础设施工程一类施工图审查资质。 (2)拟派项目负责人须具备一级注册建筑师或一级注册结构师资格,并具有高级及以上技术职称。 B包: (1)投标人须具备市政基础设施工程一类施工图审查资质或同时具备房屋建筑和市政基础设施工程一类施工图审查资质 (2)拟派项目负责人须具备一级注册建筑师或一级注册结构师资格,并具有高级及以上技术职称。 4、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。 | ||||||||||||||||
| 三、获取招标文件 | ||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月03日 至 2026年09月09日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。) | ||||||||||||||||
| 2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台(以下简称“交易平台网站”)(https://ggzy.zhumadian.gov.cn ) | ||||||||||||||||
| 3.方式:登录“驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn )”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上免费下载招标文件。未按规定在网上下载招标文件的,将被拒绝。 | ||||||||||||||||
| 4.售价:0元 | ||||||||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | ||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月23日09时00分(北京时间) | ||||||||||||||||
| 2.地点:泌阳县公共资源交易中心电子交易平台不见面开标 2 室 | ||||||||||||||||
| 五、开标时间及地点 | ||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月23日09时00分(北京时间) | ||||||||||||||||
| 2.地点:泌阳县公共资源交易中心电子交易平台不见面开标 2 室 | ||||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | ||||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | ||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | ||||||||||||||||
| 1.本项目使用远程不见面交易的模式。投标人应于投标文件提交截止时间前将加密电子投标文件(.zmdtf格式)在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台加密上传,逾期上传其投标将被拒绝。 2. 投 标 人 注 册 : 投 标 人 首 先 通 过 “ 驻 马 店 市 公 共 资 源 交 易 中 心 (https://ggzy.zhumadian.gov.cn/)”网站“投标人登陆版块”进行交易主体免费注册,然后按网站下载中心(其他)“诚信库申报操作手册 ”指导填报企业信息和上传有关资料 原件的扫描件,完善诚信库信息, 自行核验通过后,按网站下载中心(其他)“办理 HNXACA 单位个人数字证书所需材料下载 ”准备齐资料,到泌阳县政务服务中心二楼西区综合窗口(联系人:吕女士;电话:18836077831)或驻马店市公共资源交易中心 1 楼大厅 CA窗口(联系人:张先生;电话:17838648654)办理CA密钥,完成注册。 3.招 标文件下载:凡有意参加投标者,登录“驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn/)”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上免费下载招标文件。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。 | ||||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | ||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||||||||||||
| 名称:泌阳县住房和城乡建设局 | ||||||||||||||||
| 地址:泌阳县铜山湖大道 | ||||||||||||||||
| 联系人:高先生 | ||||||||||||||||
| 联系方式:18272937666 | ||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||||||
| 名称:河南博研信众招标代理有限责任公司 | ||||||||||||||||
| 地址:驻马店市泰山路与复兴路交叉口西北角经纬花园 | ||||||||||||||||
| 联系人:贾先生 | ||||||||||||||||
| 联系方式:0396-2697890 | ||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||||||||||||
| 项目联系人:贾先生 | ||||||||||||||||
| 联系方式:0396-2697890 | ||||||||||||||||