云南省公安厅水上巡逻总队2026至2028年度物业管理服务项目公开招标公告
2026年09月02日 18:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南省公安厅水上巡逻总队2026至2028年度物业管理服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南省公安厅水上巡逻总队 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:28 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:00 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市五华区昆明市高新区科发路269号交易大厦4楼政采开标厅 | ||
| 预算金额 | ¥406.587937万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张文娟 | ||
| 项目联系电话 | 0871-68315606 | ||
| 采购单位 | 云南省公安厅水上巡逻总队 | ||
| 采购单位地址 | 云南省西双版纳州景洪市曼弄枫傍山二路6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-63053965 | ||
| 代理机构名称 | 云南省政府采购和出让中心 | ||
| 代理机构地址 | 昆明高新区科发路269号交易大厦六楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-68315606 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | YNZC2026-G3-05073-YNSZ-0287招标公告.docx | ||
项目概况 云南省公安厅水上巡逻总队2026至2028年度物业管理服务项目采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月28日 09:00(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2026-G3-05073-YNSZ-0287
项目名称:云南省公安厅水上巡逻总队2026至2028年度物业管理服务项目
预算金额(元):4065879.37
最高限价(元):4065879.37
采购需求:
标项名称: 云南省公安厅水上巡逻总队2026至2028年度物业管理服务项目
数量: 1
预算金额(元):4065879.37
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 本项目不分包,拟采购云南省公安厅水上巡逻总队物业管理服务,包含保安、保洁、绿化、餐饮服务、营房水电、办公家具、电梯维护及空调维护等。
合同履约期限:包 1,三年,2026年10月1日至2029年9月30日,合同一年一签,按合同约定的考核机制进行考核,若考核不合格,甲方有权拒绝续签下一年度合同。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:无
3.本项目的特定资格要求:
【包1】
投标人投标时需提供承诺函,承诺中标后办理有效的《食品经营许可证》。
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
开标时间:2026年09月28日 09:00
开标地点:云南省昆明市五华区昆明市高新区科发路269号交易大厦4楼政采开标厅
五、投标保证金信息
是否需要缴纳投标保证金:否
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.采购信息发布媒体:采购信息、中标公告均在云南省政府采购网(www.yngp.com)发布。
2.本项目需要落实的政府采购政策:详见“二、申请人的资格要求”。
3.本项目采用全流程电子化采购方式,请投标人认真学习云南省省级政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(投标人可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书、进行云南省省级政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA数字证书服务热线
汇信CA:0571-88350735
云南CA:4006727666
云南壹证通:4000040628
福建CA:0591-87760022
3.1 办理 CA 数字证书:投标人登录云南省省级政府采购电子交易平台查阅操作指南—入驻与配置—CA管理。使用操作指南,按照程序要求办理。
3.2 注册:投标人登录云南省省级政府采购电子交易平台操作指南—入驻与配置—云南省供应商注册入驻与配置。注册入库操作流程指引进行自助注册绑定。
3.3 驱动、客户端下载:投标人登录云南省省级政府采购电子交易平台—我的工作台-CA管理—给当前账号绑定CA—选择对应CA—下载驱动—客户端&驱动下载。下载相关驱动及客户端。相关驱动及客户端网址(https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download?utm=web-ca-front.3ddc8fbb.0.0.6389de80d15111ee8160d911f316cf0d)
3.4 获取电子招标文件:投标人使用账号密码或CA数字证书登录相关驱动及客户端获取电子招标文件。投标人如计划参与多个采购包的投标,在获取采购文件详情页面,在意向标段(包)栏目依次选择对应采购包,提交申请即可。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,投标人无法提交相应包的电子投标文件。
3.5 编制电子投标文件:投标人应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,投标人电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。
3.6 提交电子投标文件:投标人应于投标截止时间前在政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。
3.7 电子开标:投标人使用账号密码或 CA 数字证书登录云南省省级政府采购电子交易平台进行电子开标,投标人需按规定时间(30分钟内)对加密的投标文件进行解密,否则后果自负。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南省公安厅水上巡逻总队
地 址:云南省西双版纳州景洪市曼弄枫傍山二路6号
联系方式:0871-63053965
2.采购代理机构信息
名 称: 云南省政府采购和出让中心
地 址:昆明高新区科发路269号交易大厦六楼
联系方式:0871-68315606
项目联系人:张文娟
3.项目联系方式
项目联系人:张文娟
电 话:0871-68315606
附件信息: