山西医科大学第一医院公开招标山西医科大学第一医院解放院区视频监控系统建设项目的公开招标公告
2026年09月02日 18:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西医科大学第一医院解放院区视频监控系统建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西医科大学第一医院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:33 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:30 | ||
| 开标地点 | 小店区平阳路119号鸿富综合楼26层评标二室 | ||
| 预算金额 | ¥633.713965万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 武丽娜 | ||
| 项目联系电话 | 0351-7285300、18234003107 | ||
| 采购单位 | 山西医科大学第一医院 | ||
| 采购单位地址 | 太原市迎泽区解放南路85号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-4639841 | ||
| 代理机构名称 | 山西海通建设项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市平阳路119号鸿富综合楼2601室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-7285300、18234003107 | ||
项目概况
山西医科大学第一医院解放院区视频监控系统建设项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月23日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1499002026AGK02730
项目名称:山西医科大学第一医院解放院区视频监控系统建设项目
预算金额(元):6337139.65
最高限价(元):6337139.65
采购需求:
标项名称: 山西医科大学第一医院解放院区视频监控系统建设项目
数量:
预算金额(元):6337139.65
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 解放院区视频监控(病房升级改造楼宇所包含项目除外);北办公楼、北u楼、化工厅办工区视频监控;视频监控中心建设;智能安检门产品。
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后60日历天内完成供货及安装。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/
3.本项目的特定资格要求:包1:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月23日 09:30
开标地点:小店区平阳路119号鸿富综合楼26层评标二室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 中标单位在领取中标通知书的同时一次性向代理机构支付中标服务费用。参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号、《国家发展改革委关于招标代理服务收费有关问题的通知》发改办价格[2003]857号、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》发改价格[2011]534号规定的69%计算。
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西医科大学第一医院
地 址:太原市迎泽区解放南路85号
联系方式:0351-4639841
2.采购代理机构信息
名 称: 山西海通建设项目管理咨询有限公司
地 址:太原市平阳路119号鸿富综合楼2601室
联系方式:0351-7285300、18234003107
3.采购代理机构信息
项目联系人: 武丽娜
电 话:0351-7285300、18234003107
附件信息: