财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

荔波县公安局关于荔波县公安局2026年装备建设采购项目的公开招标公告

2026年09月02日 18:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称荔波县公安局2026年装备建设采购项目
品目

采购单位荔波县公安局
行政区域贵州省公告时间2026年09月02日 18:42
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
开标时间2026年09月23日 11:00
开标地点黔南州公共资源交易中心荔波县分中心
预算金额¥230.102100万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邱先锋、杨凯龙、李琨
项目联系电话13308549859
采购单位荔波县公安局
采购单位地址荔波县公安局
采购单位联系方式13595493580
代理机构名称贵州正航建设咨询有限公司
代理机构地址贵州省都匀市水岸铭门12栋一单元2207
代理机构联系方式13308549859

    项目概况                                                                

荔波县公安局2026年装备建设采购项目招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于2026年09月23日 11:00(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:GZZH (JH)-CG-2026-33号         

项目名称:荔波县公安局2026年装备建设采购项目        

项目序列号: ZFCG20260902001         

预算金额(元):2301021          

最高限价(元):2301021         

采购需求:        

    
    标项名称: 荔波县公安局2026年装备建设采购项目 
    数量: 1  
    预算金额(元): 2301021 
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见《招标文件》。 
    备注: 
           

合同履约期限:标项 1,签订合同后,在30日历日内完成设备供货及安装,使所有设备投入正常使用和运行,并通过验收。        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目严格按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)要求,本项目不专门面向中小企业采购,对小型和微型企业货物的价格给予10%的扣除(监狱企业,残疾人福利性单位视同小微企业),用扣除后的价格参与评审。    

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
供应商为制造商的须提供《医疗器械生产许可证》复印件,供应商为代理商的须提供《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营许可备案证明复印件;
   

三、获取招标文件    

时间:2026年09月03日2026年09月10日 ,每天上午00:00至11:59 ,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)        

方式:         

售价(元):0         

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月23日 11:00(北京时间)        

投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)        

开标时间:2026年09月23日 11:00        

开标地点:黔南州公共资源交易中心荔波县分中心        

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

1.本项目实行电子招投标采购,尚未注册入库的供应商需登录贵州省公共资源交易网上交易大厅电子交易系统网站进行注册入库并登记企业基本信息,(入库登记流程网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login),并办理CA证书后才能在网上进行获取招标文件及后续的投标文件提交。
2.投标供应商请在领取招标文件规定的时间内领取招标文件,超过规定时间未领取可能导致投标失败,后果由投标供应商自行承担。
3.本项目不支持不见面开标,参与投标的供应商须在投标文件递交截止时间前到达黔南州公共资源交易中心荔波县分中心本项目所在开标厅现场参与开标。
4.本项目接受联合体投标,应满足下列要求:
应当向采购人提交联合协议,联合体成员不超过2家,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。联合体各方应分别按照本招标文件的要求,填写投标文件中的相应表格,其中,联合体牵头人负责本项目报名、制作(递交)投标文件等相关事项;联合体牵头人所提交的投标文件应认为已代表了联合体各成员的真实情况。
  
   

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:荔波县公安局         

地    址:荔波县公安局         

联系方式:13595493580         

2.采购代理机构信息        

名    称:贵州正航建设咨询有限公司                     

地    址:贵州省都匀市水岸铭门12栋一单元2207                      

联系方式:13308549859         

3.项目联系方式

项目联系人: 邱先锋、杨凯龙、李琨

电    话:13308549859


      本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。



附件信息: