青海珍旭工程项目管理有限公司关于2026年治多县生态牛圈购置项目的公开招标公告
2026年09月02日 18:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年治多县生态牛圈购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 治多县农牧和科技局 | ||
| 行政区域 | 青海省 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:43 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:00 | ||
| 开标地点 | 玉树市扎西大同北巷14号开标室一 | ||
| 预算金额 | ¥790.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 钟女士 | ||
| 项目联系电话 | 0971-3870051 | ||
| 采购单位 | 治多县农牧和科技局 | ||
| 采购单位地址 | 治多县农牧和科技局 | ||
| 采购单位联系方式 | 0976-8891110 | ||
| 代理机构名称 | 青海珍旭工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西宁市城西区五四西路61号新华联国际中心A栋写字楼7楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0971-3870051 | ||
项目概况
2026年治多县生态牛圈购置项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2026年09月24日 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:青海珍旭公招(货物)2026-008
项目名称:2026年治多县生态牛圈购置项目
预算金额(元):7900000.00
最高限价(元):7900000.00
采购需求:
标项名称: 2026年治多县生态牛圈购置项目
数量: 1
预算金额(元):7900000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 购置多功能环保型牛圈共计84套(每套面积625平方米),具体详见公开招标文件;
备注:
合同履约期限:2026年12月20日前完成所有工程及其配套附属设施并交付使用。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月24日 09:00
开标地点:玉树市扎西大同北巷14号开标室一
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本公告在《青海政府采购网》上发布;
2、本次项目招标采用线上进行,供应商无需到现场开标;如非系统原因造成无法解密的或非系统原因加密文件上传不成功的或没办理CA锁而造成加密文件无法解密、加密文件无法上传的视为无效投标,线上电子加密响应文件必须在响应文件递交截止时间前上传至电子开评标系统;
3、若对政采云系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助;
4、线上CA:咨询网址(可及时反馈问题截图,让客服快速定位问题):http://tseal.cn/k.html,咨询电话:95763)。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:治多县农牧和科技局
地 址:青海省玉树藏族自治州治多县城关区36号
联系方式:0976-8891110
2.采购代理机构信息
名 称: 青海珍旭工程项目管理有限公司
地 址:西宁市城西区五四西路61号新华联国际中心A栋写字楼7楼
联系方式:0971-3870051
项目联系人:钟女士
附件信息: