山阳县城滨河公园(二期)托管项目招标公告
2026年09月02日 18:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山阳县城滨河公园(二期)托管项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山阳县城市管理局(本级) | ||
| 行政区域 | 山阳县 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:46 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 陕西省商洛市商州区城关街道州城路翠湖明珠小区1901室 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 14:30 | ||
| 开标地点 | 陕西省商洛市商州区城关街道州城路翠湖明珠小区1901室 | ||
| 预算金额 | ¥298.740000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 汤工 | ||
| 项目联系电话 | 15686374077 | ||
| 采购单位 | 山阳县城市管理局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 山阳县城关街办南后街9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18591098970 | ||
| 代理机构名称 | 陕西智鸿项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省商洛市商州区城关街道州城路翠湖明珠小区1901室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15686374077 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购清单.pdf | ||
项目概况
山阳县城滨河公园(二期)托管项目招标项目的潜在投标人应在陕西省商洛市商州区城关街道州城路翠湖明珠小区1901室获取招标文件,并于 2026年09月23日 14时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZHCG-SL-202603
项目名称:山阳县城滨河公园(二期)托管项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,987,400.00元
采购需求:
合同包1(山阳县城滨河公园(二期)托管项目):
合同包预算金额:2,987,400.00元
合同包最高限价:2,987,400.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 公园服务 | 服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 2,987,400.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:3年(自合同签订之日起计算),合同实行一年一签
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(山阳县城滨河公园(二期)托管项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目专门面向中小企业,参加本项目的投标人须提供《中小企业声明函》。1.《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);2.《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);3.《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);4.《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)5.《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);6.《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);7.《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);8.《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);9.《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);10.如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(山阳县城滨河公园(二期)托管项目)特定资格要求如下:
1、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的统一社会信用代码的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;2、法定代表人授权委托书(附法定代表人、被授权委托人身份证复印件)及被授权委托人身份证原件(法定代表人参加投标须提供法定代表人身份证明及身份证原件);3、本项目投标文件递交截止时间前投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)列入“失信被执行人”;未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单”。不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;4、财务状况报告:提供2025年度经审计的财务报告(成立时间至投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或投标截止时间前六个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户证明材料;5、税收缴纳证明:提供投标截止日前近一年内已缴纳任意一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;6、社会保障资金缴纳证明:提供投标截止日前一年内任意一个月已缴纳的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明;7、提供参加政府采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法纪录的书面声明;8、提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;9、本项目不接受联合体投标,提供非联合体声明;10、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加投标,提供相关声明。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:陕西省商洛市商州区城关街道州城路翠湖明珠小区1901室
方式:现场获取
售价: 500元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月23日 14时30分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:陕西省商洛市商州区城关街道州城路翠湖明珠小区1901室
开标地点:陕西省商洛市商州区城关街道州城路翠湖明珠小区1901室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.请于2026年09月03日至2026年09月09日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00(节假日除外)购买招标文件,需携带单位介绍信、法人授权委托书(附法人及经办人身份证复印件)、经办人身份证原件;
2.请各供应商按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库;
3.本项目专门面向中小企业进行采购,供应商须填写中小企业声明函并对真实性负责(残疾人福利性企业及监狱企业视同为小型、微型企业);
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山阳县城市管理局(本级)
地址:山阳县城关街办南后街9号
联系方式:18591098970
2.采购代理机构信息
名称:陕西智鸿项目管理有限公司
地址:陕西省商洛市商州区城关街道州城路翠湖明珠小区1901室
联系方式:15686374077
3.项目联系方式
项目联系人:汤工
电话:15686374077
陕西智鸿项目管理有限公司
2026年09月02日