财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

长治市生态环境局公开招标长治市“一市一策”驻点跟踪研究工作(第四期)项目的公开招标公告

2026年09月02日 18:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称长治市“一市一策”驻点跟踪研究工作(第四期)项目
品目

采购单位长治市生态环境局
行政区域山西省公告时间2026年09月02日 18:46
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年09月23日 09:30
开标地点潞城区山西省长治市潞州区英雄中路110号(长治宾馆)长治宾馆
预算金额¥879.635800万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王俊蓉
项目联系电话0351-5600588
采购单位长治市生态环境局
采购单位地址长治市紫金西街9号
采购单位联系方式18803453204
代理机构名称山西华信锦成项目管理有限公司
代理机构地址太原市迎泽区汇通街与东中环路出口亲海国际B幢10层1012室
代理机构联系方式0351-5600588

项目概况                                                                

长治市“一市一策”驻点跟踪研究工作(第四期)项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月23日 09:30(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:1404992026CGK00384

项目名称:长治市“一市一策”驻点跟踪研究工作(第四期)项目       

预算金额(元):8796358

最高限价(元):8796358

采购需求:        

    
    标项名称: 长治市“一市一策”驻点跟踪研究工作(第四期)项目 
    数量:  
    预算金额(元):8796358
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 开展长治市“一市一策”驻点跟踪研究工作(第四期)。参与投标的投标人提交的投标文件必须实质上响应本招标文件的要求,具体要求详见采购需求;   
    备注:/
           

合同履约期限:标项 1,合同签订之日起至2028年6月30日;

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:   

3.本项目的特定资格要求:标项1:无   

三、获取招标文件    

时间:2026年09月02日2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09:30(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年09月23日 09:30        

开标地点:潞城区山西省长治市潞州区英雄中路110号(长治宾馆)长治宾馆     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。       

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)和国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)及国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)等文件规定的收费标准支付。 

      代理费收费金额(元): / 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:长治市生态环境局         

地    址:长治市紫金西街9号         

联系方式:18803453204       

2.采购代理机构信息        

名    称: 山西华信锦成项目管理有限公司                   

地    址:太原市迎泽区汇通街与东中环路出口亲海国际B幢10层1012室                     

联系方式:0351-5600588         

3.采购代理机构信息

项目联系人: 王俊蓉

电    话:0351-5600588





附件信息: