云南省中医医院2026年第四十五批医疗设备采购项目招标公告
2026年09月02日 18:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南省中医医院2026年第四十五批医疗设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南省中医医院 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:48 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 14:30 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市盘龙区云南省昆明市盘龙区奥斯迪商务中心B座15楼1510A会议室。开评标室1510(A) | ||
| 预算金额 | ¥357.760000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈望、李荣辉、李超、彭雪飞、熊媛、赵德武 | ||
| 项目联系电话 | 曹魁(0871)63334911、13668718564 | ||
| 采购单位 | 云南省中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市光华街120号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-63614496 | ||
| 代理机构名称 | 云南元大工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 曹魁(0871)63334911、13668718564 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 云南省中医医院2026年第四十五批医疗设备采购项目招标公告.docx | ||
| 附件2 | 云南省中医医院2026年第四十五批医疗设备采购项目(002标段) 定稿.doc | ||
| 附件3 | 云南省中医医院2026年第四十五批医疗设备采购项目(003标段) 定稿.doc | ||
项目概况 云南省中医医院2026年第四十五批医疗设备采购项目采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月24日 14:30(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2026-G1-05353-YYZX-0523
项目名称:云南省中医医院2026年第四十五批医疗设备采购项目
预算金额(元):3577600
最高限价(元):1496400,813200,1268000
采购需求:
标项一
标项名称: 云南省中医医院2026年第四十五批医疗设备采购项目001标段
数量: 267
预算金额(元):1496400
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 拟采购输液泵96台,注射泵(单通道)147台,注射泵(双通道)8套,输液信息采集系统(1拖6)11套,肠内营养泵5台;不接受进口产品投标,核心产品为输液信息采集系统(1拖6)。
标项二
标项名称: 云南省中医医院2026年第四十五批医疗设备采购项目002标段
数量: 28
预算金额(元):813200
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 拟采购病人监护仪(普通)10台,病人监护仪(无创)8台,病人监护仪(有创)6台,病人监护仪(转运)2台,体外除颤监护仪2台;不接受进口产品投标,核心产品为病人监护仪(无创)、病人监护仪(有创)。
标项三
标项名称: 云南省中医医院2026年第四十五批医疗设备采购项目003标段
数量: 56
预算金额(元):1268000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 拟采购心肺复苏机2台,急救转运呼吸机2台,电子支气管内窥镜1台,麻醉视频喉镜4套,麻醉喉镜4套,振动叩击排痰机2台,输血输液加温仪2台,医用控温仪2台,医用升温毯2台,间歇脉冲加压抗栓系统2台,电动手术台1台,医用电动转移车5辆,医用转移车9辆,抢救车5辆,电动气压止血带1台,自动洗胃机2台,电动吸引器(便携转运)3台,床单元臭氧消毒机2台,荧光免疫定量分析仪1台,荧光免疫血气分析仪1台,担架车3辆;不接受进口产品投标,核心产品为心肺复苏机、电子支气管内窥镜。
合同履约期限:包 1、2、3,合同签订后30天内完成安装验收
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1、2、3:本项目为非专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:
【包1、2、3】
1、投标人所投产品属于医疗器械,投标人为产品制造商的须提供:
①有效的医疗器械生产许可证(或备案证明)(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求);
②所投产品为一类医疗器械的,提供有效的一类医疗器械的备案凭证(或备案信息),如有变更的必须提供有效的变更证明文件;
③所投产品为二类(或三类)医疗器械的,提供有效的二类(或三类)医疗器械注册证,如有变更的必须提供有效的变更证明文件;并承诺医疗器械注册证(或附件)上显示的产品内容覆盖所投产品(或所投产品类别);
④所投产品不属于医疗器械,不用提供任何证明材料。
2、投标人所投产品属于医疗器械,投标人为产品代理商或经销商的须提供:
①有效的医疗器械经营许可证(或备案证明);
②所投产品为一类医疗器械的,提供有效的一类医疗器械的备案凭证(或备案信息),如有变更的必须提供有效的变更证明文件;
③所投产品为二类(或三类)医疗器械的,提供有效的二类(或三类)医疗器械注册证,如有变更的必须提供有效的变更证明文件;并承诺医疗器械注册证(或附件)上显示的产品内容覆盖所投产品(或所投产品类别);
④所投产品不属于医疗器械,不用提供任何证明材料。
3、本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 14:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
开标时间:2026年09月24日 14:30
开标地点:云南省昆明市盘龙区云南省昆明市盘龙区奥斯迪商务中心B座15楼1510A会议室。开评标室1510(A)
五、投标保证金信息
是否需要缴纳投标保证金:是
包1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层前台(奥斯迪商务中心B座15楼前台)。
银行转账
开户银行:招商银行昆明联盟路支行
收款户名:云南元大工程咨询有限责任公司
收款账号:8719067136100092615690001
支票、本票、汇票
送达地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层前台(奥斯迪商务中心B座15楼前台)。
包2
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层前台(奥斯迪商务中心B座15楼前台)。
银行转账
开户银行:招商银行昆明联盟路支行
收款户名:云南元大工程咨询有限责任公司
收款账号:8719067136100092615690002
支票、本票、汇票
送达地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层前台(奥斯迪商务中心B座15楼前台)。
包3
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层前台(奥斯迪商务中心B座15楼前台)。
银行转账
开户银行:招商银行昆明联盟路支行
收款户名:云南元大工程咨询有限责任公司
收款账号:8719067136100092615690003
支票、本票、汇票
送达地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层前台(奥斯迪商务中心B座15楼前台)。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.开标方式:网上远程开标。
2.是否需要缴纳投标保证金:是。
3.保证金缴纳金额(元):001标段14000.00元,002标段8000.00元,003标段12000.00元。
4.保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、转账、网银、电汇等非现金形式。
5.保证金缴纳截止时间:同投标文件提交截止时间。
6.其他:
6.1本次招标公告在云南省政府采购网(网址:http://www.yngp.com/)上发布,公告内容和时间以云南省政府采购网发布的信息为准。
6.2本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品等政府采购政策。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南省中医医院
地 址:昆明市光华街120号
联系方式:0871-63614496
2.采购代理机构信息
名 称: 云南元大工程咨询有限责任公司
地 址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)
联系方式:曹魁(0871)63334911、13668718564
项目联系人:陈望、李荣辉、李超、彭雪飞、熊媛、赵德武
3.项目联系方式
项目联系人:陈望、李荣辉、李超、彭雪飞、熊媛、赵德武
电 话:曹魁(0871)63334911、13668718564
附件信息: