沁源县医疗集团(沁源县医疗集团人民医院、沁源县人民医院)公开招标沁源县人民医院医疗设备(手术室)采购项目的公开招标公告
2026年09月02日 18:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 沁源县人民医院医疗设备(手术室)采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 沁源县医疗集团(沁源县医疗集团人民医院、沁源县人民医院) | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:56 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:00 | ||
| 开标地点 | 潞州区长治市潞州区大辛庄镇泽馨苑(公务员小区)南区北门10号商铺比比网 | ||
| 预算金额 | ¥91.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘女士 | ||
| 项目联系电话 | 0355-2087087 | ||
| 采购单位 | 沁源县医疗集团(沁源县医疗集团人民医院、沁源县人民医院) | ||
| 采购单位地址 | 沁源县沁河镇桥西东街109号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0355-7832058 | ||
| 代理机构名称 | 山西南天工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长治市太行西街406号新闻中心东长治商务大厦C座7层702号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0355-2087087 | ||
项目概况
沁源县人民医院医疗设备(手术室)采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月22日 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1404312026AGK00090
项目名称:沁源县人民医院医疗设备(手术室)采购项目
预算金额(元):910000
最高限价(元):910000
采购需求:
标项名称: 沁源县人民医院医疗设备(手术室)采购项目
数量:
预算金额(元):910000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 采购脊柱内镜脊柱内镜手术系统及配套器械1套;射频等离子体手术系统1台。
备注:
合同履约期限:标项 1,一个月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:包1投标产品属于医疗器械管理范畴的,投标人须具有经营医疗器械的相关资格,满足《医疗器械监督管理条例》的资格要求:投标人属于医疗器械生产企业直接参加投标的,所投产品属于一类医疗器械的须提供生产备案凭证;所投产品属于二类医疗器械的须提供生产企业许可证和经营备案凭证;所投产品属于三类医疗器械的须提供生产企业许可证和经营许可证;投标人属于医疗器械经营企业参加投标的,所投产品属于一类医疗器械可不提供;所投产品属于二类医疗器械的须提供经营备案凭证,三类医疗器械提供经营许可证;本次投标产品属于二类、三类医疗器械的,须提供医疗器械注册证,属于一类医疗器械的,须提供第一类医疗器械备案信息表;(投标产品非直接用于临床的,投标人可不提供);本次投标产品为国产设备的,须提供本次投标产品的医疗器械生产企业许可证或一类医疗器械生产备案凭证。
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月22日 09:00
开标地点:潞州区长治市潞州区大辛庄镇泽馨苑(公务员小区)南区北门10号商铺比比网
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。投标人参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 服务费费率参照国家发改委“计价格[2002]1980号”文件、国家发改委“发改办价格[2003]857号”及国家发改委“发改价格【2011】534号”文件规定按95%计取。
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:沁源县医疗集团(沁源县医疗集团人民医院、沁源县人民医院)
地 址:沁源县沁河镇桥西东街109号
联系方式:0355-7832058
2.采购代理机构信息
名 称: 山西南天工程项目管理有限公司
地 址:长治市太行西街406号新闻中心东长治商务大厦C座7层702号
联系方式:0355-2087087
3.采购代理机构信息
项目联系人: 刘女士
电 话:0355-2087087