宁夏回族自治区第四人民医院呼吸诊疗类设备购置项目招标公告
2026年09月02日 18:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏回族自治区第四人民医院呼吸诊疗类设备购置项目 | ||
| 品目 | A02320300,A02320300,A02320300,A02320300,A02320300,A02050906,A02050906,A02322700,A02322700,A02322700,A02320300 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区第四人民医院 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:59 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:00 | ||
| 开标地点 | 中世e招电子交易平台(政府采购交易系统)银川市金凤区新昌西路金钻铭座 20 层。 | ||
| 预算金额 | ¥180.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 沈锋、杨梦雨 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5112357 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区第四人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 银川市西夏区北京西路713号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-8688550 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏北方恒基工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏回族自治区银川市兴庆区凤凰北街和泰和街交叉口民生中心12楼1205-2室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5112357 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标正文-宁夏回族自治区第四人民医院呼吸诊疗类设备购置项目.pdf | ||
一、项目基本情况
采购计划编号: 2026NCZ003612
项目编号: NXBFHJ-ZZQ20260805
项目名称: 宁夏回族自治区第四人民医院呼吸诊疗类设备购置项目
预算金额(元): 1800000.00
最高限价(如有): 1800000.00元
采购需求:
| 采购标段 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 简要规格描述或 项目基本概况 | 预算金额(元) | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 宁夏回族自治区第四人民医院呼吸诊疗类设备购置项目 | 呼气分析仪 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 2 | 详见招标文件第四章项目说明和采购需求 | 100000.00 | |
| 宁夏回族自治区第四人民医院呼吸诊疗类设备购置项目 | 中央监护呼吸机系统(无创1拖2) | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 1 | 详见招标文件第四章项目说明和采购需求 | 500000.00 | |
| 宁夏回族自治区第四人民医院呼吸诊疗类设备购置项目 | 心肺复苏机 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 1 | 详见招标文件第四章项目说明和采购需求 | 120000.00 | |
| 宁夏回族自治区第四人民医院呼吸诊疗类设备购置项目 | 多功能监护仪 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 1 | 详见招标文件第四章项目说明和采购需求 | 120000.00 | |
| 宁夏回族自治区第四人民医院呼吸诊疗类设备购置项目 | 有创兼无创呼吸机 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 1 | 详见招标文件第四章项目说明和采购需求 | 280000.00 | |
| 宁夏回族自治区第四人民医院呼吸诊疗类设备购置项目 | 物流机器人 | 工业机器人 | 1 | 详见招标文件第四章项目说明和采购需求 | 250000.00 | |
| 宁夏回族自治区第四人民医院呼吸诊疗类设备购置项目 | 宣教机器人 | 工业机器人 | 1 | 详见招标文件第四章项目说明和采购需求 | 200000.00 | |
| 宁夏回族自治区第四人民医院呼吸诊疗类设备购置项目 | 输液泵 | 病房护理及医院设备 | 2 | 详见招标文件第四章项目说明和采购需求 | 6000.00 | |
| 宁夏回族自治区第四人民医院呼吸诊疗类设备购置项目 | 静推泵 | 病房护理及医院设备 | 4 | 详见招标文件第四章项目说明和采购需求 | 14000.00 | |
| 宁夏回族自治区第四人民医院呼吸诊疗类设备购置项目 | 排痰机 | 病房护理及医院设备 | 4 | 详见招标文件第四章项目说明和采购需求 | 160000.00 | |
| 宁夏回族自治区第四人民医院呼吸诊疗类设备购置项目 | 睡眠呼吸检测仪 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 1 | 详见招标文件第四章项目说明和采购需求 | 50000.00 | |
| 数量合计: | 19 | 预算合计: | 1800000.00 | |||
合同履行期限:合同签订后30日历天
本项目(是/否)接受联合体投标:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发﹝2022﹞275号)、《自治区财政厅关于进一步规范政府采购支持中小企业政策的通知》(宁财(采)发〔2024〕387号)(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策); 2.2《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业); 2.3《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)、《宁夏回族自治区财政厅关于贯彻落实政府采购本国产品标准及相关政策的通知》(宁财(采)发〔2025〕427号)(政府采购活动中既有本国产品又有非本国产品参与竞争的,依法对本国产品给予价格评审优惠)。
3.本项目的特定资格要求:投标人标人须具备以下任一资质(如国家另有规定,则适用其规定):A.投标人为生产企业:所投产品为第一类医疗器械:提供有效的《第一类医疗器械生产备案凭证》扫描件;所投产品为第二、三类医疗器械:提供有效的《医疗器械生产许可证》扫描件(生产范围需覆盖所投产品)。 B.投标人为经营企业:所投产品为第二类医疗器械:提供有效的《医疗器械经营备案凭证》扫描件(经营范围需覆盖所投产品);所投产品为第三类医疗器械:提供有效的《医疗器械经营许可证》扫描件(经营范围需覆盖所投产品)。
三、获取招标文件
时间: 2026-09-02 18:00:00 至 2026-09-09 23:59:59 (提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网
方式:电子下载
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-23 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:中世e招电子交易平台(政府采购交易系统)银川市金凤区新昌西路金钻铭座 20 层。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
凡有意参加投标者,请于规定时间登录中世 e 招电子交易平台进行网上报名。报名成功后下载招标文件。 (1)投标供应商应首先在中世 e 招电子交易平台办理注册,注册成功后,投标供应商用 CA 锁登录交易系统进行网上报名,即可下载招标文件。 在规定时间内未按以上程序进行报名及下载招标文件者,投标一律不予接收。 (2)系统实行 CA 锁认证安全录管理,请及时将软硬件升级更新至最新版本,办理 CA 锁、制作电子标书等业务,请加入 QQ 群(667386925)进行系统操 作及业务咨询。CA 锁办理及业务咨询地点:中世 e 招电子交易平台,联系电话:0951-8303983,或咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4007188588。 注:请各投标供应商在开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市西夏区北京西路713号
联系方式: 0951-8688550
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏回族自治区银川市兴庆区凤凰北街和泰和街交叉口民生中心12楼1205-2室
联系方式: 0951-5112357
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 徐老师
电话: 0951-8688550
代理机构项目联系人: 沈锋、杨梦雨
电话: 0951-5112357
采购文件:
| 招标正文-宁夏回族自治区第四人民医院呼吸诊疗类设备购置项目.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-02