运城市水资源服务中心公开招标山西省运城市取用水监测计量能力提升重点项目(2026年)的公开招标公告
2026年09月02日 19:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西省运城市取用水监测计量能力提升重点项目(2026年) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 运城市水资源服务中心 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 19:03 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 15:00 | ||
| 开标地点 | 盐湖区运城市公共资源交易中心运城市公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥765.420000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 卢女士 | ||
| 项目联系电话 | 15535909696 | ||
| 采购单位 | 运城市水资源服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 运城市人民北路67号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0359-8660521 | ||
| 代理机构名称 | 山西中鑫海工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省运城市盐湖区人民南路华曦广场城央首府C-1-901 | ||
| 代理机构联系方式 | 15535909696 | ||
项目概况
山西省运城市取用水监测计量能力提升重点项目(2026年)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月23日 15:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1408992026CGK00161
项目名称:山西省运城市取用水监测计量能力提升重点项目(2026年)
预算金额(元):7654200
最高限价(元):1220000,824000,4584200,1026000
采购需求:
标项一
标项名称: 山西省运城市取用水监测计量能力提升重点项目(2026年)(标项一)
数量:
预算金额(元):1220000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 升级改造27个取水口在线计量设施,抽检比测10个大中型灌区渠首取水口在线计量设施,升级取水在线计量设施数据传输模块100个;完成1项取水计量数据质量管理和数据治理。(详见招标文件)
备注:
标项二
标项名称: 山西省运城市取用水监测计量能力提升重点项目(2026年)(标项二)
数量:
预算金额(元):824000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 建设安装40个农业灌溉井”一井四控”在线监测计量设施,并对其进行运行维护和数据治理(详见招标文件)
备注:
标项三
标项名称: 山西省运城市取用水监测计量能力提升重点项目(2026年)(标项三)
数量:
预算金额(元):4584200
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 建设安装207个农业灌溉井”一井四控”在线监测计量设施,并对其进行运行维护和数据治理,建设地下水数字孪生”以电控水”场景应用(详见招标文件)
备注:
标项四
标项名称: 山西省运城市取用水监测计量能力提升重点项目(2026年)(标项四)
数量:
预算金额(元):1026000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 开展区域取用水量核算方法研究,建设计量数据融合应用场景(详见招标文件)
备注:
合同履约期限:标项 1、2、3、4,自合同签订之日起60日历天。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目非专门面向中小企业;;标项2:本项目非专门面向中小企业;;标项3:本项目非专门面向中小企业;;标项4:本项目非专门面向中小企业;
3.本项目的特定资格要求:标项1:无;标项2:无;标项3:无;标项4:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 15:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月23日 15:00
开标地点:盐湖区运城市公共资源交易中心运城市公共资源交易中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参考国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》[2002]1980号的规定93%
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:运城市水资源服务中心
地 址:运城市人民北路67号
联系方式:0359-8660521
2.采购代理机构信息
名 称: 山西中鑫海工程项目管理有限公司
地 址:山西省运城市盐湖区人民南路华曦广场城央首府C-1-901
联系方式:15535909696
3.采购代理机构信息
项目联系人: 卢女士
电 话:15535909696
附件信息:
179.0K