晋城技师学院公开招标晋城技师学院山西省高水平实训基地康复保健专业-中医传统康复实训室的公开招标公告
2026年09月02日 19:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 晋城技师学院山西省高水平实训基地康复保健专业-中医传统康复实训室 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 晋城技师学院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 19:07 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:30 | ||
| 开标地点 | 城区晋城市城区新市西街府南巷343号二楼会议室山西中和建工程管理有限公司 | ||
| 预算金额 | ¥110.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 贺茹 | ||
| 项目联系电话 | 18035609600 | ||
| 采购单位 | 晋城技师学院 | ||
| 采购单位地址 | 晋城市红星东街149号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0356-2294861 | ||
| 代理机构名称 | 山西中和建工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 晋城市城区西街街道新市西街府南巷343号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18035609600 | ||
项目概况
晋城技师学院山西省高水平实训基地康复保健专业-中医传统康复实训室招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月22日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1405992026AGK00341
项目名称:晋城技师学院山西省高水平实训基地康复保健专业-中医传统康复实训室
预算金额(元):1100000
最高限价(元):1100000
采购需求:
标项名称: 晋城技师学院山西省高水平实训基地康复保健专业-中医传统康复实训室
数量:
预算金额(元):1100000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 1批
备注:
合同履约期限:标项 1,签订合同后30日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:标项1投标产品若为医疗器械,申请人须具有经营医疗器械的相关资格,满足《医疗器械监督管理条例》的资格要求:①投标人属于医疗器械生产企业直接参加投标的,所投产品属于一类医疗器械的须提供第一类医疗器械生产备案凭证;所投产品属于二类医疗器械的须提供医疗器械生产企业许可证和第二类医疗器械经营备案凭证;所投产品属于三类医疗器械须提供医疗器械生产许可证和医疗器械经营许可证;②投标人属于医疗器械经营企业参加投标的,所投产品属于二类医疗器械的须提供第二类医疗器械经营备案凭证,三类医疗器械提供医疗器械经营许可证,一类医疗器械不提供;
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月22日 09:30
开标地点:城区晋城市城区新市西街府南巷343号二楼会议室山西中和建工程管理有限公司
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 货物100万元以下按1.5%收取,100万元-500万元以下按1.1%收取。
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:晋城技师学院
地 址:晋城市红星东街149号
联系方式:0356-2294861
2.采购代理机构信息
名 称: 山西中和建工程管理有限公司
地 址:晋城市城区西街街道新市西街府南巷343号
联系方式:18035609600
3.采购代理机构信息
项目联系人: 贺茹
电 话:18035609600
附件信息: