2026年秋季教室扩容及教学设备(设备类)采购项目公开招标招标公告
2026年09月02日 19:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年秋季教室扩容及教学设备(设备类)采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 东侨经济技术开发区教育局 | ||
| 行政区域 | 东侨区 | 公告时间 | 2026年09月02日 19:14 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 15:30 | ||
| 开标地点 | 福建省宁德市蕉城区宁德市东侨经济开发区闽东东路32号现代传媒港1幢 1梯11楼1101室1号开标室A(宁德蕉城) | ||
| 预算金额 | ¥227.597900万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林培文 | ||
| 项目联系电话 | 19174528694 | ||
| 采购单位 | 东侨经济技术开发区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 东侨经济技术开发区陈普路8号605室 | ||
| 采购单位联系方式 | 15159887953 | ||
| 代理机构名称 | 福建国瑞信招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省福州市晋安区前岐路7号香缇郡S6#楼5层505(六一路北路海峡银行正对面) | ||
| 代理机构联系方式 | 19174528694 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年秋季教室扩容及教学设备(设备类)采购项目([350903]FJGRX[GK]202600220260902001)-文件集.zip | ||
项目概况
受东侨经济技术开发区教育局委托,福建国瑞信招标有限公司对[350903]FJGRX[GK]2026002、2026年秋季教室扩容及教学设备(设备类)采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。2026年秋季教室扩容及教学设备(设备类)采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月23日 15时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350903]FJGRX[GK]2026002
项目名称:2026年秋季教室扩容及教学设备(设备类)采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,275,979.00元
采购包1(2026年秋季教室扩容及教学设备(设备类)采购项目):
采购包预算金额:2,275,979.00元
采购包最高限价: 2,275,979.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A02029900-其他办公设备 | 家用电器 | 1(批) | 否 | 采购一批班级饮水机、热水器、消毒柜、洗衣机等(符合质量验收合格标准) | 224,081.00 | 工业 |
| 1-2 | A02029900-其他办公设备 | 办公设备 | 1(批) | 否 | 电脑、触控一体机、智慧黑板系统等(符合质量验收合格标准) | 2,051,898.00 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订之日起20天内交付
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:无
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)投标人所投产品国家有强制性规定的,应承诺符合要求(如3C认证、信息安全产品等。其中招标文件有明确要求在投标文件中需提供证明文件的应提供证明文件;招标文件未明确要求在投标文件中提供证明文件的允许在交货时提供证明文件),承诺函格式自拟。注:本项不在资格承诺制范围内,投标人须按本项上述要求提供承诺函。;(3)①财库〔2019〕9号、财库〔2019〕19号规定,台式计算机、便携式计算机、平板式微型计算机、激光打印机、针式打印机、液晶显示器、制冷压缩机(冷水机组、水源热泵机组、溴化锂吸收式冷水机组)、空调机组【多联式空调(热泵)机组(制冷量大于14000W)、单元式空气调节机(制冷量大于14000W)】、专用制冷、空调设备(机房空调)、镇流器(管型荧光灯镇流器)、空调机【房间空气调节器、多联式空调(热泵)机组(制冷量≤14000W)、单元式空气调节机(制冷量≤14000W)】、电热水器、普通照明用双端荧光灯、电视设备【普通电视设备(电视机)】、视频设备(监视器)、便器(坐便器、蹲便器、小便器)、水嘴等品目为政府强制采购产品(具体品目以《节能产品政府采购品目清单》中“★”标注为准)。本次采购涉及以上的产品,投标人须提供所投政府强制采购节能产品由国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的节能产品认证证书复印件。 ②投标人所投产品国家有要求强制性安全认证的,须提供该产品的认证证书复印件。 注:本项不在资格承诺制范围内,投标人须按本项上述要求提供证明材料。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用本项目
节能产品:适用本项目
环境标志产品:适用本项目
四、获取招标文件
时间: 2026-09-02 至 2026-09-09 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-23 15:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:福建省宁德市蕉城区宁德市东侨经济开发区闽东东路32号现代传媒港1幢 1梯11楼1101室1号开标室A(宁德蕉城)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:东侨经济技术开发区教育局
地址:东侨经济技术开发区陈普路8号605室
联系方式:15159887953
2.采购代理机构信息(如有)
名称:福建国瑞信招标有限公司
地址:福建省福州市晋安区前岐路7号香缇郡S6#楼5层505(六一路北路海峡银行正对面)
联系方式:19174528694
3.项目联系方式
项目联系人:林培文
电话:19174528694
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福建国瑞信招标有限公司
福建国瑞信招标有限公司
2026年09月02日