财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

肃北县县域医共体能力提升建设项目地形图测绘、勘察设计采购项目招标公告

2026年09月02日 19:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称肃北县县域医共体能力提升建设项目地形图测绘、勘察设计采购项目
品目

采购单位肃北蒙古族自治县总医院
行政区域肃北蒙古族自治县公告时间2026年09月02日 19:16
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月22日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点酒泉市公共资源交易中心网
开标时间2026年09月23日 08:30
开标地点酒泉市公共资源交易中心网
预算金额¥198.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张晓婷
项目联系电话15009490260
采购单位肃北蒙古族自治县总医院
采购单位地址酒泉市肃北蒙古族自治县党城湾镇北街33号
采购单位联系方式18009370120
代理机构名称酒泉博越项目管理有限公司
代理机构地址酒泉市肃州区东北街街道滨河南路18号水韵茗庭9-负1-10号
代理机构联系方式15009490260
附件:
附件1肃北县县域医共体能力提升建设项目地形图测绘、勘察设计采购项目(包1)采购文件(2026090201).pdf

项目概况

肃北县县域医共体能力提升建设项目地形图测绘、勘察设计采购项目招标项目的潜在投标人应在酒泉市公共资源交易中心网获取招标文件,并于 2026年09月23日 08时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SBCB(2026)27号

项目名称:肃北县县域医共体能力提升建设项目地形图测绘、勘察设计采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:1,980,000.00元

采购需求:

合同包1(肃北县县域医共体能力提升建设项目地形图测绘、勘察设计采购项目):

合同包预算金额:1,980,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他服务 肃北县县域医共体能力提升建设项目地形图测绘、勘察设计采购项目 1(项) 详见采购文件 1,980,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定执行

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(肃北县县域医共体能力提升建设项目地形图测绘、勘察设计采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(肃北县县域医共体能力提升建设项目地形图测绘、勘察设计采购项目)特定资格要求如下:

(1)提供合法有效的营业执照(三证合一证件);
(2)提供2025年度财务审计报告(新成立的企业,没有开展主营业务的可不提供当年财务审计报告),没有财务审计报告的可提供近期(截止开标当天为止三个月内)银行资信证明;
(3)供应商需提供开标前6个月内任意一月依法缴纳税收的相关凭证,并提交相关缴费凭证证明(依法免缴税收的供应商,应提供相关证明文件);
(4)供应商需提供开标前6个月内任意一月依法缴纳社保的缴纳凭证,依法免缴、合并缴纳或不需要缴纳的,应提供相关证明文件;
(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(6)供应商未被列入“信用中国”“中国政府采购网”不良记录名单。供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;不处于“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以公告发布之日起至投标截止日前在“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标单位需提供相关证明资料,最终以招标人或代理机构现场查询结果为准)。
(7)本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》。
(8)投标人须同时具备:①住房和城乡建设主管部门核发工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)乙级及以上资质或工程勘察综合甲级资质;②住房和城乡建设主管部门核发工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质或建筑行业乙级或工程设计综合甲级资质;
(9)项目团队人员:①勘察负责人:本单位在职注册土木工程师(岩土);②设计项目负责人:本单位在职一级注册建筑师;

三、获取招标文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月22日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:酒泉市公共资源交易中心网

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月23日 08时30分00秒 (北京时间)

地点:酒泉市公共资源交易中心网

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.1凡是拟参与酒泉市公共资源交易活动的供应商需先在新版酒泉市电子招投标交易平台用户注册菜单中进行注册方可参与;注册成功后供应商每次参加项目投标需重新登录系统进行投标,并下载拟参与项目的招标文件。详见酒泉市公共资源交易中心新版网站(http://www.ggzyjypt.com.cn/)“操作手册”中的《酒泉市公共资源电子服务平台-供应商操作手册》。

1.2本项目开评标活动使用“酒泉市公共资源交易中心网上不见面开评标系统”(http://www.ggzyjypt.com.cn/)进行,各供应商在开标前登录酒泉市公共资源交易中心新版网站办事指南下载《酒泉市公共资源交易不见面开标系统操作指南》进行学习,充分了解具体操作流程。如有疑问请咨询:交易通信息技术有限公司,服务电话: 4006131306。

1.3本项目投标文件制作使用“政府采购电子投标文件制作工具”完成。

①酒泉市公共资源交易网:http://www.ggzyjypt.com.cn

②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn

③中国政府采购网网址:https://www.ccgp.gov.cn

1.4 本项目采用远程异地方式评标。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:肃北蒙古族自治县总医院

地址:酒泉市肃北蒙古族自治县党城湾镇北街33号

联系方式:18009370120

2.采购代理机构信息

名称:酒泉博越项目管理有限公司

地址:酒泉市肃州区东北街街道滨河南路18号水韵茗庭9-负1-10号

联系方式:15009490260

3.项目联系方式

项目联系人:张晓婷

电话:15009490260

酒泉博越项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: