财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

镇康县人民医院骨密度测定仪等设备采购项目招标公告

2026年09月02日 19:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称镇康县人民医院骨密度测定仪等设备采购项目
品目

采购单位镇康县人民医院
行政区域临沧市公告时间2026年09月02日 19:18
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点云南省临沧市云县云南省临沧市云县爱华镇爱华社区打铁街1号三楼云县-开标厅
预算金额¥220.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李琳燕、段腾磊、佘一松、王琨智、杨顺枫
项目联系电话15187251013、0872-2196616
采购单位镇康县人民医院
采购单位地址临沧市镇康县南伞镇公主路51号
采购单位联系方式18895802878
代理机构名称云南咫尺招标咨询有限公司
代理机构地址大理市太和街道苍洱天籁小区西门对面京东便利店四楼
代理机构联系方式15187251013、0872-2196616
附件:
附件1镇康县人民医院骨密度测定仪等设备采购项目-发出.docx

项目概况

镇康县人民医院骨密度测定仪等设备采购项目采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月23日 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:LCZC2026-G1-00771-ZCZB-0020

项目名称:镇康县人民医院骨密度测定仪等设备采购项目

预算金额(元):2200000

最高限价(元):2200000

采购需求:

标项名称: 镇康县人民医院

数量: 9

预算金额(元):2200000

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 具体要求详见招标文件第五章。

合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起30个日历日内完成设备交付、安装、调试及验收.

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目不属于专门面向中小企业、监狱企业、残疾人福利企业采购项目,在计算投标报价得分时,对小型或微型企业产品的价格给予10%的扣除。

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
投标人如果是代理商或经销商,须提供医疗器械经营许可证/备案,所投产品制造商医疗器械生产许可证/备案证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不作此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件;投标人如果是制造商,须提供医疗器械生产许可证/备案证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不作此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件。其他不在《医疗器械分类目录》及《医疗器械监督管理条例》内的设备不作强行要求。

三、获取招标文件

时间:2026年09月02日2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1. 凡有意参加投标者,须注册政采云平台账号并登录办理数字证书(CA),数字证书(CA)申领完成之后进入政府采购云平台,企业账号与数字证书(CA)进行绑定,凭企业数字证书(CA)进行项目报名并下载招标文件及其他相关资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登录政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。
2.如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询,数字证书(CA)问题可咨询24小时技术支持热线:0871-67276028(紧急办理可拨打19988166369)。
注:投标人如已在云南CA办理过企业数字证书(CA)的,直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前在云南省公共资源交易平台办理过云南CA证书的需到原办理点进行升级后方可使用)。云南省外投标人在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。

售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09:00(北京时间)

投标地点(网址):登录政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。

开标时间:2026年09月23日 09:00

开标地点:云南省临沧市云县云南省临沧市云县爱华镇爱华社区打铁街1号三楼云县-开标厅

五、投标保证金信息

是否需要缴纳投标保证金:否

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:镇康县人民医院

地 址:临沧市镇康县南伞镇公主路51号

联系方式:18895802878

2.采购代理机构信息

名 称: 云南咫尺招标咨询有限公司

地 址:大理市太和街道苍洱天籁小区西门对面京东便利店四楼

联系方式:15187251013、0872-2196616

项目联系人:李琳燕、段腾磊、佘一松、王琨智、杨顺枫

3.项目联系方式

项目联系人:李琳燕、段腾磊、佘一松、王琨智、杨顺枫

电 话:15187251013、0872-2196616

附件信息: