太原市小店区市容环境卫生服务中心公开招标小店区市容环境卫生服务中心2026年扫刷及滚刷采购项目的公开招标公告
2026年09月02日 19:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 小店区市容环境卫生服务中心2026年扫刷及滚刷采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 太原市小店区市容环境卫生服务中心 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 19:38 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 14:30 | ||
| 开标地点 | 小店区山西省太原市学府产业园科技街3号普天大厦B座17层乾正集团(17735277977)会议室 | ||
| 预算金额 | ¥50.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吕栋泽、晋佳颖、刘雅婷、李越美、杨蕾 | ||
| 项目联系电话 | 13466826727 | ||
| 采购单位 | 太原市小店区市容环境卫生服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 太原市小店区人民南路6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-7265190 | ||
| 代理机构名称 | 乾正(山西)项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市小店区山西转型综合改革示范区学府产业园科技街3号普天大厦B座17层 | ||
| 代理机构联系方式 | 13466826727 | ||
项目概况
小店区市容环境卫生服务中心2026年扫刷及滚刷采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月23日 14:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1401052026AGK00204
项目名称:小店区市容环境卫生服务中心2026年扫刷及滚刷采购项目
预算金额(元):500000
最高限价(元):500000
采购需求:
标项名称: 小店区市容环境卫生服务中心2026年扫刷及滚刷采购项目
数量:
预算金额(元):500000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 为我中心提供机扫车扫刷、融雪车滚刷。其中机扫车扫刷需具备良好的耐磨性和耐腐蚀性,确保在各种道路条件下均能保持高效的清扫效果;融雪车滚刷则需具备快速融化积雪的能力,同时保证在低温环境下仍能稳定工作,以提高冬季道路清理的效率和质量。所有采购的扫刷及滚刷均需符合国家标准及我中心的具体使用要求;供货范围包括:货物的供应、运输和售后服务等。
备注:具体报价范围、采购范围及所达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相应要求为准。
合同履约期限:标项 1,合同签订后15个工作日内将货物运至指定地点
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:包1:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 14:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月23日 14:30
开标地点:小店区山西省太原市学府产业园科技街3号普天大厦B座17层乾正集团(17735277977)会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 中标服务费参照计价格〔2002〕1980号文和国家改革委办公厅关于代理服务收费有关问题的通知(发改办价格〔2003〕857号)及国家发展和改革委员会文件发改价格〔2011〕534号文件的相关规定。
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:太原市小店区市容环境卫生服务中心
地 址:太原市小店区人民南路6号
联系方式:0351-7265190
2.采购代理机构信息
名 称: 乾正(山西)项目管理有限公司
地 址:山西省太原市小店区山西转型综合改革示范区学府产业园科技街3号普天大厦B座17层
联系方式:13466826727
3.采购代理机构信息
项目联系人: 吕栋泽、晋佳颖、刘雅婷、李越美、杨蕾
电 话:13466826727
附件信息: