财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

上海滨江森林公园江东小馆及高桥小吃等建构筑物修缮工程的公开招标公告

2026年09月02日 20:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称上海滨江森林公园江东小馆及高桥小吃等建构筑物修缮工程
品目

采购单位上海滨江森林公园
行政区域上海市公告时间2026年09月02日 20:10
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 00-12:00:00  下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点上海市政府采购网
开标时间2026年09月22日 09:30
开标地点www.zfcg.sh.gov.cn、上海力库建设咨询有限公司(上海市杨浦区逸仙路205号11楼1109室)
预算金额¥165.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人严文娟、刘肖
项目联系电话021-65250937
采购单位上海滨江森林公园
采购单位地址浦东新区高桥镇凌桥崇景路10号
采购单位联系方式021-68689205
代理机构名称上海力库建设咨询有限公司
代理机构地址上海市杨浦区逸仙路205号11楼1109室
代理机构联系方式021-65250937

    项目概况

 上海滨江森林公园江东小馆及高桥小吃等建构筑物修缮工程 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2026年09月22日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:310000000251010140549-00294263

项目名称:上海滨江森林公园江东小馆及高桥小吃等建构筑物修缮工程

预算编号: 0026-00019651 

预算金额(元): 1650000元国库资金:1650000元;自筹资金:0元

最高限价(元): 包1-1648816.91元 

采购需求:

   

   包名称:上海滨江森林公园江东小馆及高桥小吃等建构筑物修缮工程 

   数量:1 

   预算金额(元):1650000.00 

   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本次维修工程为上海滨江森林公园江东小馆、高桥小吃、粉碎场大棚修缮,及7座厕所外立面彩绘施工。具体内容详见工程量清单。 

   说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包 

合同履约期限: 工期:45日历天。 

本项目(  )接受联合体投标。

包号 包类别 本国产品标准及相关政策执行信息
1 服务 是否适用本国产品标准:否。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》 (财库〔2020〕46号)相关规定,本项目专门面向小微企业采购。小微企业应当按照规定提供《中小企业声明函》。评审时中小企业产品均不再执行价格折扣优惠。

3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
(1)单位负责人或法定代表人为同一人,或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,参加同一包件或者未划分包件的同一项目投标的,相关投标均无效;
(2)施工资质要求:建筑工程施工总承包三级及其以上资质;
(3)拟派项目经理须具备建筑工程专业注册建造师贰级及其以上执业资格证书以及安全生产考核合格证;
(4)具备建设部门颁发的有效期内的《安全生产许可证》;
(5)根据财库[2016]125号文,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人;
(6)本项目专门面向小微企业采购;
(7)本项目不得转包分包、不接受联合体。
 

三、获取招标文件

时间:2026年09月01日2026年09月08日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:上海市政府采购网

方式: 网上获取 

售价(元): 0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09:30(北京时间)

投标地点:www.zfcg.sh.gov.cn、上海力库建设咨询有限公司(上海市杨浦区逸仙路205号11楼1109室)

开标时间: 2026年09月22日 09:30 

开标地点:www.zfcg.sh.gov.cn、上海力库建设咨询有限公司(上海市杨浦区逸仙路205号11楼1109室)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、根据上海市财政局的规定,本项目招投标工作必须在上海市政府采购云平台上进行。本项目潜在投标人在投标前应当自行了解政府采购云平台的基本规则、要求、流程,具备网上投标的能力和条件,知晓并愿意承担电子招投标可能产生的风险;2、投标人须保证提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因投标人递交虚假材料或填写信息错误而造成的任何损失由投标人承担;3、招标代理机构将会在开标前一个工作日起对投标(响应)文件进行统一网上签收,投标人无须事前致电提醒签收。投标人若需撤回已签收的投标(响应)文件,应以传真或其它书面形式(须签字并盖章)及时告知招标代理机构;4、投标签收回执不作为判断投标(响应)文件数据是否完整、有效的依据。如果投标人发现投标(响应)文件存在数据丢失、缺漏、乱码等情况,或在投标过程中遭遇因系统、网络故障等技术原因产生的问题,请及时联系政府采购云平台95763;5、政采云平台由上海市财政局建设并管理,政采云有限公司提供技术支持。若投标人因平台系统的故障或缺陷而产生纠纷或造成损失,请与平台管理方上海市财政局及政采云有限公司联系。招标人及招标代理机构仅作为平台使用方,不因此承担任何法律责任

 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海滨江森林公园

地 址:浦东新区高桥镇凌桥崇景路10号

联系方式:021-68689205

2.采购代理机构信息

名 称:上海力库建设咨询有限公司

地 址:上海市杨浦区逸仙路205号11楼1109室

联系方式:021-65250937

3.项目联系方式

项目联系人:严文娟、刘肖

电 话:021-65250937





 

潜在供应商