徐汇010-01街坊地块规划高中新建工程--周边房屋检测及监测的公开招标公告
2026年09月02日 20:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 徐汇010-01街坊地块规划高中新建工程--周边房屋检测及监测 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市徐汇区教育局 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月02日 20:10 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 00-12:00:00 下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 上海市政府采购网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 10:30 | ||
| 开标地点 | 徐汇区中山南二路777弄1号楼302室 | ||
| 预算金额 | ¥927.060000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 尹老师 | ||
| 项目联系电话 | 54253318*862 | ||
| 采购单位 | 上海市徐汇区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 徐汇区漕溪北路336号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-64272152 | ||
| 代理机构名称 | 上海申厚建设咨询事务所有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市徐汇区中山南二路777弄1号楼303室 | ||
| 代理机构联系方式 | 54253318*862 | ||
项目概况
徐汇010-01街坊地块规划高中新建工程--周边房屋检测及监测 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2026年09月23日 10:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:310104000260723125359-04371103
项目名称:徐汇010-01街坊地块规划高中新建工程--周边房屋检测及监测
预算编号: 0426-W00007532
预算金额(元): 9270600元(国库资金:0元;自筹资金:9270600元)
最高限价(元): 无
采购需求:
包名称:徐汇010-01街坊地块规划高中新建工程--周边房屋检测及监测
数量:1
预算金额(元):9270600.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:1)依据上海市地方标准《基坑工程施工监测规程》(DG/TJ08-2001-2016),对周边三倍基坑深度范围内的房屋进行施工前检测和施工后复测,根据现场情况,本次对三倍基坑深度范围及50m内优秀历史建筑共涉及49幢建筑,总建筑面积约为83890.93m2,周边一般房屋建筑面积约80014.36m2,东南侧7幢优秀历史建筑房屋建筑面积约3876.57m2。
2)服务周期:满足建设单位及相关管理部门的要求,至施工复核完损检测,并出具房屋检测报告。
(具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以招标文件相应规定为准)
说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包
合同履约期限: 按合同约定
本项目( 否 )接受联合体投标。
| 包号 | 包类别 | 本国产品标准及相关政策执行信息 |
| 1 | 服务 | 是否适用本国产品标准:否。 |
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》等规定,本项目专门面向中小企业采购。中小企业应当按照规定完整提供《中小企业声明函》,评审时不再享受价格评审优惠政策;扶持残疾人福利性单位、监狱企业并将其视同小微型企业。《中小企业化型标准》工信部联企业〔2011〕300号。
3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
3、本项目仅面向中、小、微企业采购;
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
5、法人依法设立的分支机构以自己的名义参与投标时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的授权其分支机构在其经营范围内参加政府采购活动并承担全部民事责任的书面授权。法人与其分支机构不得同时参与同一项目的采购活动;
6、本次招标不接受联合投标;
7、具有有效期内的省(市)级或市场监督管理部门颁发的《检验检测机构资质认定证书》;
8、具有有效期内的省(市)级或以上规划和自然资源部门颁发的乙级及以上测绘资质。
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日至2026年09月10日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式: 网上获取
售价(元): 0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 10:30(北京时间)
投标地点:上海市政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)
开标时间: 2026年09月23日 10:30
开标地点:徐汇区中山南二路777弄1号楼302室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)现场踏勘:本项目不组织统一现场踏勘。
(2)建议投标人至少早于投标截止时间前一个工作日上传投标文件。代理机构将于投标截止时间前一个工作日起对已上传的投标文件进行统一网上签收,投标人无需致电提醒签收及其相关事宜;投标人如需撤回已签收的投标文件,须及时以传真或其他书面形式的有关情况说明(须由法定代表人签字或盖章并加盖投标单位公章)告知。
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市徐汇区教育局
地 址:徐汇区漕溪北路336号
联系方式:021-64272152
2.采购代理机构信息
名 称:上海申厚建设咨询事务所有限公司
地 址:上海市徐汇区中山南二路777弄1号楼303室
联系方式:54253318*862
3.项目联系方式
项目联系人:尹老师
电 话:54253318*862