张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目招标公告
2026年09月02日 20:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 甘肃省祁连山水源涵养林研究院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月02日 20:39 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月22日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 张掖市公共资源交易中心网站 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:00 | ||
| 开标地点 | 张掖市公共资源交易中心网站 | ||
| 预算金额 | ¥205.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈世秀 | ||
| 项目联系电话 | 18298588383 | ||
| 采购单位 | 甘肃省祁连山水源涵养林研究院 | ||
| 采购单位地址 | 甘肃省张掖市甘州区居延路109号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13993600522 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃融科鉴业造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省张掖市甘州区滨河新区肃南北路金房瑞园3号楼二层202号商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 18298588383 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(包7)采购文件(2026090203).pdf | ||
| 附件2 | 张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(包6)采购文件(2026090203).pdf | ||
| 附件3 | 张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(包2)采购文件(2026090203).pdf | ||
| 附件4 | 张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(包3)采购文件(2026090203).pdf | ||
| 附件5 | 张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(包5)采购文件(2026090203).pdf | ||
| 附件6 | 张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(包1)采购文件(2026090203).pdf | ||
| 附件7 | 张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(包4)采购文件(2026090203).pdf | ||
项目概况
张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目招标项目的潜在投标人应在张掖市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于 2026年09月23日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZJYZC2026GK—088
项目名称:张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,050,000.00元
采购需求:
合同包1(张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(一包)):
合同包预算金额:227,300.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他林业服务 | 张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(一包) | 227,300(元) | 详见采购文件 | 227,300.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:一年
合同包2(张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(二包)):
合同包预算金额:275,500.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他林业服务 | 张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(二包) | 1(项) | 详见采购文件 | 275,500.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:一年
合同包3(张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(三包)):
合同包预算金额:180,020.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 其他林业服务 | 张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(三包) | 1(项) | 详见采购文件 | 180,020.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:一年
合同包4(张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(四包)):
合同包预算金额:455,150.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 其他林业服务 | 张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(四包) | 1(项) | 详见采购文件 | 455,150.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:一年
合同包5(张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(五包)):
合同包预算金额:177,570.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-1 | 其他林业服务 | 张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(五包) | 1(项) | 详见采购文件 | 177,570.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:一年
合同包6(张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(六包)):
合同包预算金额:500,060.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6-1 | 其他林业服务 | 张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(六包) | 1(项) | 详见采购文件 | 500,060.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:一年
合同包7(张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(七包)):
合同包预算金额:234,400.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7-1 | 其他林业服务 | 张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(七包) | 1(项) | 详见采购文件 | 234,400.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:一年
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(一包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》对中小微企业执行(财库 (2020〕46 号文件规定、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库 (2022) 19 号)对其投标报价按15%扣除后的价格作为其评标价。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予15%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除。(4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。(5)本项目可采用“政采贷”方式进行合同融资,有融资需求的中标(成交)供应 商可登录张掖政府采购网“政采贷”业务专区进行融资咨询,登录“政府采购合同融资平台”办理业务。(6) 本项目(是/否) 面向中小企业:是
合同包2(张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(二包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》对中小微企业执行(财库 (2020〕46 号文件规定、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库 (2022) 19 号)对其投标报价按15%扣除后的价格作为其评标价。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予15%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除。(4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。(5)本项目可采用“政采贷”方式进行合同融资,有融资需求的中标(成交)供应 商可登录张掖政府采购网“政采贷”业务专区进行融资咨询,登录“政府采购合同融资平台”办理业务。(6) 本项目(是/否) 面向中小企业:是
合同包3(张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(三包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》对中小微企业执行(财库 (2020〕46 号文件规定、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库 (2022) 19 号)对其投标报价按15%扣除后的价格作为其评标价。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予15%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除。(4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。(5)本项目可采用“政采贷”方式进行合同融资,有融资需求的中标(成交)供应 商可登录张掖政府采购网“政采贷”业务专区进行融资咨询,登录“政府采购合同融资平台”办理业务。(6) 本项目(是/否) 面向中小企业:是
合同包4(张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(四包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》对中小微企业执行(财库 (2020〕46 号文件规定、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库 (2022) 19 号)对其投标报价按15%扣除后的价格作为其评标价。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予15%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除。(4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。(5)本项目可采用“政采贷”方式进行合同融资,有融资需求的中标(成交)供应 商可登录张掖政府采购网“政采贷”业务专区进行融资咨询,登录“政府采购合同融资平台”办理业务。(6) 本项目(是/否) 面向中小企业:是
合同包5(张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(五包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》对中小微企业执行(财库 (2020〕46 号文件规定、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库 (2022) 19 号)对其投标报价按15%扣除后的价格作为其评标价。 (2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予15%的扣除。 (3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除。 (4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。 (5)本项目可采用“政采贷”方式进行合同融资,有融资需求的中标(成交)供应 商可登录张掖政府采购网“政采贷”业务专区进行融资咨询,登录“政府采购合同融资平台”办理业务。 (6) 本项目(是/否) 面向中小企业:是
合同包6(张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(六包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》对中小微企业执行(财库 (2020〕46 号文件规定、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库 (2022) 19 号)对其投标报价按15%扣除后的价格作为其评标价。 (2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予15%的扣除。 (3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除。 (4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。 (5)本项目可采用“政采贷”方式进行合同融资,有融资需求的中标(成交)供应 商可登录张掖政府采购网“政采贷”业务专区进行融资咨询,登录“政府采购合同融资平台”办理业务。 (6) 本项目(是/否) 面向中小企业:是
合同包7(张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(七包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》对中小微企业执行(财库 (2020〕46 号文件规定、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库 (2022) 19 号)对其投标报价按15%扣除后的价格作为其评标价。 (2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予15%的扣除。 (3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除。 (4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。 (5)本项目可采用“政采贷”方式进行合同融资,有融资需求的中标(成交)供应 商可登录张掖政府采购网“政采贷”业务专区进行融资咨询,登录“政府采购合同融资平台”办理业务。 (6) 本项目(是/否) 面向中小企业:是
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(一包))特定资格要求如下:
无
合同包2(张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(二包))特定资格要求如下:
无
合同包3(张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(三包))特定资格要求如下:
无
合同包4(张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(四包))特定资格要求如下:
无
合同包5(张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(五包))特定资格要求如下:
无
合同包6(张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(六包))特定资格要求如下:
无
合同包7(张掖市龙渠国家青海云杉祁连圆柏良种基地2026年第二批中央财政林木良种苗木培育补助项目(七包))特定资格要求如下:
供应商持有农药经营许可证。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月22日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:张掖市公共资源交易中心网站
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月23日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:张掖市公共资源交易中心网站
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、投标人在下载招标文件时必须在张掖市公共资源交易网准确登记投标人名称、地址、联系人、联系电话及相关资质等信息,以免影响正常交易活动,如登记错误,对产生的不利因素由投标人自行承担。投标人注册成功后,登录系统在线下载电子版招标文件。请投标人及时登录中心网站办理“用户注册 ”相关事宜,根据系统提示完成企业信息录入及附件资料上传。具体办理指南请参看中心网站“下载专区 ”主体库申报操作手册。
2、该项目采用全流程电子招投标,各投标单位在参与投标时相关操作详见张掖市公共资源交易中心网站首页“下载专区 ”→“操作手册 ”→“政府采购电子标投标人操作手册 ”和“不见面开标大厅-操作手册 ”。投标单位在生成投标文件时请务必使用CA 锁登录生成。注:投标人在投标文件递交截止时间前通过投标工具制作投标文件并上传加密投标文件(为保证开标顺利,各投标单位须提前上传加密的投标文件,避免因网站及软件试运行等不可控因素造成无法上传等情况发生)如因投标人数字证书(CA 锁)问题,在开标时造成投标人对上传的加密投标文件无法解密的,投标人自行承担由此导致的全部责任。 (投标人应严格按照系统操作步骤,及时解密投标文件)
3、投标人在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网或张掖市公共资源交易中心网站,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站或关注信息公布栏而未获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。
4、投标人在参与本项目投标活动时,应严格按照财政部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)规定,规范填写中小企业声明函(货物),如未按其要求执行,对其产生的不利因素由投标人自行承担。
5.特别强调:
(1)本次开评标不提供资质原件,供应商在提交投标文件时必须提交投标承诺书(格式自拟),其承诺内容包括但不限于:供应商具备本项目投标资格,投标文件中资质及证明材料均真实有效(所有材料均提供原件扫描件,加盖电子印章导入电子投标文件中),如有违法行为由供应商自行承担负责。
(2)本项目采用网上电子投标方式,不接受投标人递交的纸质投标文件,投标人将电子投标文件(加密投标文件)成功上传提交到“张掖市公共资源交易中心网上开标系统 ”,如因投标人数字证书(CA 锁)问题,在开标时造成投标人对上传的加密投标文件无法解密的,投标人自行承担由此导致的全部责任。(如有疑问可与新点公司工作人员联系,联系人:梁坤,联系电话:0936-8588231)
(3)本次招标项目投标人可对每个包段参与投标,为保证工程质量和施工进度,每个具备资格条件的投标人只能对其中一个包段中标。若一家投标人参与多个包段投标,根据专家评审顺序,该投标人对其中一个包段中标后,可以参与其它包段的评审,但不得再次中标。若其它包段排名第一时,由排名第二的投标单位作为中标人,以此类推
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:甘肃省祁连山水源涵养林研究院
地址:甘肃省张掖市甘州区居延路109号
联系方式:13993600522
2.采购代理机构信息
名称:甘肃融科鉴业造价咨询有限公司
地址:甘肃省张掖市甘州区滨河新区肃南北路金房瑞园3号楼二层202号商铺
联系方式:18298588383
3.项目联系方式
项目联系人:陈世秀
电话:18298588383
甘肃融科鉴业造价咨询有限公司
2026年09月02日