财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

玉门市万亩瓜菜一体化高标准设施种植及加工建设项目公开招标公告

2026年09月02日 20:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称玉门市万亩瓜菜一体化高标准设施种植及加工建设项目
品目

采购单位玉门市下西号镇人民政府
行政区域玉门市公告时间2026年09月02日 20:42
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)
预算金额¥600.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人甘肃韶华招标代理有限公司管理员
项目联系电话13389434167
采购单位玉门市下西号镇人民政府
采购单位地址玉门市下西号镇
采购单位联系方式18409481992
代理机构名称甘肃韶华招标代理有限公司
代理机构地址玉门市新市区阳光学府小区东门47号门店
代理机构联系方式13389434167
附件:
附件1玉门市万亩瓜菜一体化高标准设施种植及加工建设项目(包1)采购文件(2026090201).pdf

项目概况

玉门市万亩瓜菜一体化高标准设施种植及加工建设项目招标项目的潜在投标人应在酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)获取招标文件,并于 2026年09月23日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ymzfcg202609020008

项目名称:玉门市万亩瓜菜一体化高标准设施种植及加工建设项目

采购方式:公开招标

预算金额:6,000,000.00元

采购需求:

合同包1(玉门市万亩瓜菜一体化高标准设施种植及加工建设项目):

合同包预算金额:6,000,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他机械设备 玉门市万亩瓜菜一体化高标准设施种植及加工建设项目 1(项) 详见采购文件 6,000,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:以实际签订的合同为准

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(玉门市万亩瓜菜一体化高标准设施种植及加工建设项目)特定资格要求如下:

三、获取招标文件

时间: 2026年09月02日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月23日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:本项目通过“酒泉市公共资源交易网不见面开标系统”进行开标,供应商无需到开标现场,可在单位通过网络在“酒泉市公共资源交易网不见面开标系统”线上递交。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:玉门市下西号镇人民政府

地址:玉门市下西号镇

联系方式:18409481992

2.采购代理机构信息

名称:甘肃韶华招标代理有限公司

地址:玉门市新市区阳光学府小区东门47号门店

联系方式:13389434167

3.项目联系方式

项目联系人:甘肃韶华招标代理有限公司管理员

电话:13389434167

甘肃韶华招标代理有限公司

2026年09月02日


相关附件: